Прокат автомобилей - какие модели мы ищем? - Мото - Bankier.pl

  1. Авто в аренду, кроме как для покупки
  2. Лизинг в меньшинстве
  3. Ничто не удивит вас в подписке
  4. Более высокая полка за аналогичную цену
  5. Мало кто хочет проверить перед контрактом

Самые популярные модели автомобилей среди подписчиков? Volvo XC 60, Mercedes GLC и Nissan Qashqai - согласно данным из carsmile.pl. Потребителями этих услуг обычно являются юристы, врачи и специалисты по информационным технологиям.

Потребителями этих услуг обычно являются юристы, врачи и специалисты по информационным технологиям

(фото: Kim Kyung-Hoon / Reuters)

Новые данные о привычках водителей - суммарный эффект платформы carsmile.pl это началось три месяца назад. Через него вы можете арендовать (на срок от одного до пяти лет) или арендовать автомобиль, не выходя из дома. За квартал сайт набрал 150 000. пользователи.

Авто в аренду, кроме как для покупки

В список ТОП-10 самых востребованных автомобилей входят Volvo XC 60, две модели Mercedes (GLC и GLA), две модели BMW (5 и X3). Если бы не Skoda Fabia и Opel Astra, этот список не имел бы никакого отношения к заявлению ТОП 10 самых покупаемых автомобилей Kowalski, подготовленных Самаром , Без преувеличения можно сказать, что аренда позволяет полякам тянуться к автомобилям с более высокой полки, чем в случае покупки в собственность.

Лизинг в меньшинстве

Интересно, что до 90% пользователей платформы выбирают аренду. - Мы не ожидали такого поворота событий. Мы предполагали, что большинство клиентов, пользующихся нашим сервисом, выберут лизинг, потому что этот сервис имеет долгую историю в Польше, - Лукаш Квятковски, президент Carsmile, не удивлен. Между тем, целых 90% клиентов, подписавших контракты за первые 3 месяца существования Carsmile, обратились к нам на долгосрочную аренду. - Мы знаем, что за этим сегментом будущее, но скорее мы предполагали, что нам придется обучать пользователей, показывать им преимущества лизинга. Между тем оказалось, что в этом нет необходимости. Рынок уже находится на этом этапе развития, - резюмирует Доманьский.

Ничто не удивит вас в подписке

Напомним, что лизинг - это всего лишь метод финансирования автомобиля, который после окончания договора приобретается лизингополучателем. Пользователь покрывает расходы по страхованию, обслуживанию и возможному ремонту, а также покупке и замене шин. Иначе обстоит дело в случае долгосрочной аренды - арендатор оплачивает только ежемесячную подписку, не неся вышеупомянутых расходов (прокатная компания покрывает их). Такая конструкция означает, что мы не будем удивлены какой-либо непредвиденной ситуацией, например, отказом, который не покрывается гарантией или произошел после окончания гарантийного периода. В carsmile.pl подписка состоит из фиксированной части и небольшой части переменной в зависимости от количества пройденных километров. Там нет ограничения километров, вы можете управлять без ограничений.

Более высокая полка за аналогичную цену

В связи с тем, что в аренде нет передачи права собственности, а пользователь платит только за возможность использования автомобиля в течение срока действия договора, расходы, которые он должен понести, определенно ниже, чем в случае покупки автомобиля. Благодаря этому он может водить машину одним или даже двумя высшими классами. Например, семья из 3 человек, зарабатывающая 10000 Брутто злотых, имея кредитную емкость 50 тысяч. Злотых, можете купить Opel Corsa для себя, понеся расходы на страхование, услуги и шины в дополнение к рассрочке кредита. Та же семья может арендовать Nissan Qashqai и не понести упомянутые дополнительные расходы. Это может объяснить, почему эта модель оказалась на третьем месте в рейтинге ТОП-10 самых востребованных автомобилей по подписке в соответствии с Carsmile.

Среди покупателей автомобилей Miles был человек, выбравший одну из самых быстрых моделей Porsche - 911 GT3 RS. В этом случае, однако, покупка автомобиля была профинансирована за счет лизинга. - Это уникальная машина, на которой можно гоняться на трассе. В этом случае было бы сложно оценить стоимость дополнительных услуг и ремонта, обусловленную спецификой использования, и, таким образом, рассчитать привлекательную абонентскую плату. Модель лизинга здесь оказалась более эффективной, - объясняет Михал Книттер, вице-президент Carsmile.

Мало кто хочет проверить перед контрактом

Очень низкий процент пользователей, использующих тест-драйвы, оказался неожиданным для разработчиков Carsmile. - Мы готовы заинтересованным лицам организовать тест-драйв в выбранном салоне, - рассказывает Михал Книттер. Оказывается, однако, что только 10% клиентов до сих пор воспользовались этой возможностью. - У нас есть еще одно доказательство зрелости рынка аренды и готовности поляков покупать автомобили целиком через Интернет, - отмечает вице-президент Carsmile.

В Carsmile договор можно подписать онлайн, а автомобиль можно заменить на дом. - В эпоху Интернета вам не нужно посещать салон, чтобы иметь массу знаний об автомобилях. Пользователи хорошо подготовлены, они смотрят и читают различные виды тестов. Как видно из многих, достаточно выбрать автомобиль, - подчеркивает Вязальщица.

Carsmile.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости