Участники саммита G7 подписали декларацию о борьбе с терроризмом

Участники саммита G7 в Таормине, Сицилия, подписали в пятницу совместную декларацию о борьбе с терроризмом. Они выразили солидарность с Великобританией после переворота в Манчестере и объявили, что они увеличат антитеррористическую деятельность на более высокий уровень. Участники саммита G7 в Таормине, Сицилия, подписали в пятницу совместную декларацию о борьбе с терроризмом

Безопасность, борьба с терроризмом, миграция, отношения с Африкой, климат - вот основные темы двухдневного саммита лидеров G7, который начался в ...

увидеть больше

«Мы, лидеры« Большой семерки », выражаем наши самые глубокие слова сочувствия и соболезнования семьям жертв жестокого теракта в Манчестере в Соединенном Королевстве. Мы осуждаем любую террористическую власть со всеми формами и проявлениями »- так начинается декларация из 15 пунктов, подписанная лидерами США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Канады и Японии.
Они подчеркнули, что борьба с терроризмом и насильственным экстремизмом, который затронул страны-члены G7 и все регионы мира, является приоритетом для «семерки».
«Мы едины в наших совместных усилиях по обеспечению безопасности всех наших граждан и сохранению их ценностей и образа жизни», - добавили подписавшие документ.
Они заявили, что предпримут самые решительные шаги, чтобы «найти, идентифицировать, удалить и наказать» террористов и тех, кто им помогает.

Они заявили, что предпримут самые решительные шаги, чтобы «найти, идентифицировать, удалить и наказать» террористов и тех, кто им помогает

Участники саммита G7, который проходит в Таормине, Сицилия, подписали в пятницу совместную декларацию о борьбе с терроризмом. Они выражены в ...

увидеть больше

Поднятие борьбы с терроризмом "на более высокий уровень"
«Мы повысим борьбу с терроризмом до более высокого уровня за счет неустанного предотвращения, расследования и судебного преследования за террористические акты, их исполнителей и сторонников», - написали главы государств и правительств семи мировых экономических держав.
Они добавили: «Наша общая система ценностей и норм, уважение прав человека и культурного разнообразия, продвижение основных ценностей и принципов, на которых строится наше общество, будут направлять наши действия и защиту от общей угрозы».
В качестве одного из элементов взаимодействия они обменялись сотрудничеством с частным сектором и гражданским обществом в целях преодоления терроризма.
Интернет "мощный инструмент" в руках террористов
Лидеры G7 объявили борьбу с использованием Интернета террористами и признали, что сеть стала «мощным инструментом» в их руках.
Это объявление сопровождается призывом к провайдерам сетей и компаний - основателей социальных сетей активизировать усилия по борьбе с «террористическим контентом» и подстрекательством к насилию и экстремизму.
«Мы будем противодействовать пропаганде, поддерживающей терроризм и насильственный экстремизм, вербовку, проводимую экстремистами в сети, радикализацию и подстрекательство к насилию», - говорится в документе.
Его подписавшие объявили о совместных действиях против угрозы, которую представляют так называемые иностранные боевики покидают зоны конфликта.

Его подписавшие объявили о совместных действиях против угрозы, которую представляют так называемые  иностранные боевики покидают зоны конфликта

Несколько тысяч человек собрались на марш протеста на немецком курорте Гармиш-Партенкирхен. Это противники встречи с лидерами группы ...

увидеть больше

Отключение от источников финансирования
Следующий пункт документа посвящен обмену информацией о лицах, направляющихся в районы боев в исламском государстве и штате Аль-Каида, и их преследовании.
Кроме того, речь идет о мерах по сокращению источников финансирования террористических организаций и укреплению сотрудничества для более широкого использования Регистрации имен пассажиров.
Поскольку, как уже отмечалось, отсутствие социальных и экономических возможностей может способствовать росту терроризма, было взято обязательство объединить безопасность, социальную интеграцию и развитие.
Лидеры "большой семерки" объявили о поощрении плюрализма, терпимости и гендерного равенства в целях повышения эффективности борьбы с терроризмом и экстремизмом.
«Мы подчеркиваем, что вся антитеррористическая деятельность должна основываться на общих принципах демократии, уважения прав человека и верховенства закона», - заверили лидеры семи стран.
Декларация "дружбы, близости и солидарности с Великобританией"
Это первый согласованный документ двухдневного саммита. В обсуждении также принимают участие лидеры ЕС: президент Европейского совета Дональд Туск и глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.
«Это сильный сигнал дружбы, близости и солидарности с Великобританией», - заявил премьер-министр Италии Паоло Джентилони, подписывая декларацию, имея в виду переворот в Манчестере в понедельник. - Мы показываем наше единство и решимость в дальнейшей борьбе с терроризмом, - пояснил он.
Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй, взявшая документ, сказала: «Спасибо за вашу поддержку Соединенного Королевства перед лицом ужасного нападения в Манчестере. «Важно показать решимость всех стран в борьбе с террором и защите наших граждан», - добавил Мэй перед тем, как покинуть заседание.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости