Нечто большее, чем Совские горы - путеводитель по земле Дзержонюва

Чрезвычайно разнообразная местность, живописные тропы и смотровые башни, древняя история и интересная архитектура - в нескольких словах вы можете описать ландшафт земли Дзержонюв. Среди многочисленных холмов, окружающих бассейн Дзерженовской, есть много достопримечательностей (каменоломни, штольни), живут странные животные (крайне редкие муфлоны и летучие мыши) и выращивают уникальные растения (азалии и азалии в дендрарии Войславице).

В самом сердце долины лежит Дзержонюв, где он был сохранен, среди прочего  фрагменты оборонительных стен, обозначающих средневековые границы сегодняшней столицы повята В самом сердце долины лежит Дзержонюв, где он был сохранен, среди прочего фрагменты оборонительных стен, обозначающих средневековые границы сегодняшней столицы повята. Вид пронизан видом очаровательной Немцы, расположенной на холме, одном из старейших городов Польши.

В самом Беляве есть две точки зрения, с которых вы можете полюбоваться панорамой повята. Среди многочисленных замков и дворцов в этом районе выделяется резиденция в Пешицах - она ​​недаром считается одним из самых ценных памятников силезского барокко. С другой стороны, в Пилава-Гурне можно полюбоваться, среди прочего, следы поселения общины моравских братьев, и особенно здания, которым были даны конкретные названия: Дом братьев, Дом вдов, Дом вдов и Дом сестер.

Ziemia dzierżoniowska также является фантастическим местом для любителей активного отдыха. В области есть многочисленные конюшни, рыболовные пруды и подъемники. Повят пересечен привлекательными велосипедными и природными тропами, маршрутами северной ходьбы и интересными туристическими маршрутами.

Нечто большее, чем Совские горы - путеводитель по земле Дзержонюва

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости