"Виктория" [ОБЗОР]. Есть или быть? Нет простых ответов до конца. Мы оцениваем спектакль Телевизионного театра!

«Виктория» - последнее предложение от Телевизионного театра. Зрелище Евы Пытки соблазняет зрителей привлекательным актерским составом, но достаточно ли этого для нас, чтобы получить замечательное зрелище? Мы оцениваем выступление «Виктории»!

Джордж (Ян Фрич) и Виктория (Мария Пакулнис) - старый, хороший брак. Они даже не помнят себя, сколько лет они жили вместе, идя рука об руку над жизнью. Они мечтали о прекрасной и талантливой дочери (Михалина Шабац), и все указывает на то, что они действительно счастливы. То есть до порога их дома пересекает сексуальная журналистка Клаудия (Ольга Болонди), которая под предлогом интервью с Джорджем начнет опасную игру, в которой никто не победит. Может быть, все победят?

Может быть, все победят

Спектакль «Ева Пытка» основан на тексте Джоанны Мюррей-Смит, и мне кажется, что нужно приложить немало усилий, чтобы сломать эту литературную основу. Это просто хороший многомерный текст, с разных точек зрения на отношения между мужчиной и женщиной. Это просто простая история о человеке, который чувствует себя старше и менее нужным, поэтому он позволяет соблазнить себя молодой и привлекательной женщиной. Это скорее история о медленном уходе и исчезновении общения.

Ева Пытка в «Виктории» может уловить эти нюансы и правильно подчеркнуть. На самом деле, герой спектакля, здесь прекрасно созданный Яном Фричем, является марионеткой в ​​руках женщин, хотя он считает, что все наоборот. Нет, он не победитель, только кубок и прохожий, и когда он поймет, что будет слишком поздно для каких-либо действий. Вы платите самую высокую цену за невежество.

«Вечерние игры». Комедийный сюрприз в этом сезоне? Увидеть больше

«Виктория» - это гимн женственности, часто скрытый и скрытый. Было бы легко классифицировать и указать, что у женщин есть только один выбор в жизни: карьера или семья. В конце концов, один не должен исключать другого, и воля к самореализации никогда не должна быть убита партнером, который не нуждается в партнере, но помощником, который не имеет права быть лучше или равным ему.

Выступление Евы Пытки говорит нам о равенстве. Автор приглашает на семинар двух совершенно разных женщин: первая верна своим старым идеалам, а стена стоит за ее мужем, признавая его успехи своими собственными. Но так ли это? Может, ей не стоит жертвовать собой, своей страстью, достижениями и интересами? Вторая женщина - это ходячая реклама совершенно другого отношения: она знает о своих ограничениях, но также и о своих достоинствах, особенно о своем теле, с помощью которых она может соблазнять и достигать своих целей. В ее видении жизни все хитрости разрешены. Нельзя забывать об этой третьей дочери в образе Михалины Лабац, которая особенно в разговоре с Яном Фричем показывает, у кого есть силы и насколько он был тронут. Женщина снова раздала карточки, и мужчина оказался слабым.

Все хорошо укомплектовано. Jan Frycz - это проверенный бренд, но самые интересные героини - Мария Пакулнис и Ольга Болонё. Вы можете видеть, что между ними кипит, искрится, хочет взорваться. Способ реализации интересен; с одной стороны, спокойный, даже консервативный, но есть несколько моментов, которые могут сотрясать все это, как падающая стена в решающий момент и изменение в освещении. В этой довольно аскетичной сценографии, особенно в феноменальной сцене противостояния героине Михалины Шабац, невозможно отрицать очарование, кроме того, она создает впечатление клетки, в которой главные герои драмы были закрыты.

«Виктория» - это шоу настоящего мастерства, хорошего направления и еще лучшей лирики. Эти ингредиенты дают нам успешное представление Телевизионного театра, к которому мы будем рады вернуться. Есть или быть? И это самое лучшее, что конец «Виктории» не дает нам простых ответов.

Кшиштоф Поласки
[email protected]

Смотрите галерею

Обзор был первоначально опубликован 12 марта 2018 года.

Зрелище Евы Пытки соблазняет зрителей привлекательным актерским составом, но достаточно ли этого для нас, чтобы получить замечательное зрелище?
Может быть, все победят?
Комедийный сюрприз в этом сезоне?
Но так ли это?
Может, ей не стоит жертвовать собой, своей страстью, достижениями и интересами?
Есть или быть?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости