В Кракове будет установлен памятник, посвященный ... турецкому присутствию в Польше - Великой Полонии

100-летие восстановления независимости Польши стало поводом для «монументального наступления» в Кракове. Это просто турецкий. Да, памятник, посвященный военному присутствию турок, будет стоять на Висле. Это - согласно определенному Wernyhory - должно было стать предвестником будущего размера Польши.

«Турецкий посол предложил отметить польско-турецкую дружбу и сотрудничество, что также будет означать 100-летие восстановления независимости Польши. Скульптура будет относиться к пророчеству Вернихори, - сказала Моника Чилашек, пресс-секретарь мэра Кракова, в интервью порталу PCh24.pl. Она добавила, что «турецкий посол попросил президента (Яцека Майчровски - редактора) представить эту инициативу городскому совету Кракова».

Пророчество Вернихори, которое является одним из наиболее важных вдохновителей создания нового памятника, предполагало, что Польша восстановит свою независимость после того, как турки будут пить своих лошадей в Висле. Это должно было произойти в 1916-1917 годах, когда османские армии, участвовавшие в Первой мировой войне, остановились в Кракове, где поляки оказывали им отдых и медицинскую помощь.

Согласно информации, полученной от официального представителя мэра Кракова, турецкая сторона предложила, чтобы на скульптуре были изображены «два солдата на лошадях в Висле».

Первоначальное местоположение, предложенное турецким посольством, находится «на Вислинских бульварах между мостами Дембницкий и Котларские». Однако, это не входит в игру "по причинам контроля за наводнением".

"Городской совет представит послу предложения о местонахождении. Курляндский бульвар или площадь по ул. Святой Станислава, однако, ни одно из этих мест не расположено непосредственно на реке Висла », - сообщил Чилашек. Она добавила, что «турецкая сторона заплатит за установку скульптуры».

Защитник также подчеркнул, что любые дальнейшие шаги, связанные со строительством памятника, будут иметь место только «если посол выберет одно из мест, предложенных городом». В то время «президент (Яцек Майхровски - редактор) представит это предложение Краковскому городскому совету» и что «решение членов совета будет зависеть от реализации этой идеи».

Источник: pch24.pl

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!100-летие восстановления независимости Польши стало поводом для «монументального наступления» в Кракове Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Вам нравится то, что мы делаем?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости