Польский флаг сгорел во время демонстрации в Киеве. Есть реакция МФА

В связи с поджогом польского флага во время демонстрации в понедельник перед посольством Польши в Киеве, заместитель посла Украины был вызван в министерство иностранных дел. Ему была вручена нота протеста, в которой курорт выразил свое возмущение в связи с инцидентом, - объявило во вторник министерство. Инцидент был осужден в Твиттере главой МИД Украины Павлом Климкиным. В связи с поджогом польского флага во время демонстрации в понедельник перед посольством Польши в Киеве, заместитель посла Украины был вызван в министерство иностранных дел

Украинские националисты прошли маршем по улицам Львова. На нем были построены антипольские лозунги. Марш был организован в годовщину смерти лидера УПА ...

увидеть больше

В заявлении на сайте МИДа подчеркивается, что в записке, направленной заместителю посла Украины, МИД Польши выразил возмущение «из-за показного поведения демонстрантов и отсутствия должного ответа со стороны украинских силовиков».
Как отмечается, особую озабоченность польского министерства дипломатии «вызывает тот факт, что это был еще один случай антипольского обертона на территории Украины за последние недели».

По сообщению пресс-службы министерства, в ходе встречи представитель украинского посольства "заверил, что украинские власти осудили этот позорный акт, и сообщил о действиях, предпринятых компетентными службами, которые должны привести к быстрому определению и надлежащему наказанию его исполнителей".

Глава МИД Украины: это провокация
Инцидент перед посольством Польши в Киеве во вторник осудил глава украинской дипломатии Павел Климкин. Флаг был сожжен группой людей как провокация.
«Я решительно осуждаю провокационную акцию перед посольством Польши в Киеве. Это не что иное, как очередная провокация, хитрая атака на нашу дружбу. Люди с искренним сердцем никогда не будут оскорблять символы других народов », - написал Климкин в Twitter.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости