Каковы налоговые вычеты по двум контрактам?

Я работал в прошлом году (весь налоговый год) по контракту в двух разных компаниях.мой не облагаемые налогом расходы в обоих PIT-11 они составили примерно 3500 злотых.Это озадачило меня, потому что есть пределы.У меня нет никаких повышенных расходов.Когда я спросил сотрудников, правильно ли он рассчитан, я получил ответ «да», поскольку для контракта-заказа нет ограничения по стоимости.То есть они учитываются в процентах?

В случае трудового договора затраты определяются в виде единовременной выплаты, которая составляет 1335 злотых в год для работника в одном учреждении (или пропорционально меньше, если работа продолжалась менее года). За каждый начатый месяц работы трудовой договор содержит затраты в размере 111,25 злотых.
В случае трудового договора затраты определяются в виде единовременной выплаты, которая составляет 1335 злотых в год для работника в одном учреждении (или пропорционально меньше, если работа продолжалась менее года) Этот предел выше для людей, которые работают за пределами города, в котором они живут (или работают на основе более чем одного трудового договора). Для работников, работающих за пределами их места жительства, лимит составляет 1668,72 злотых в год (139,06 злотых в месяц за каждый начатый месяц работы).
Для лиц, получивших доход от работы более чем на одной работе, этот предел составляет 2002,05 зл. В год. Этот предел увеличивается для людей, работающих более чем по одному трудовому договору и в дополнение к месту проживания. Лимит составляет 2502,56 зл. В год.
Если доход генерируется на основе комиссионного договора, лимит фактически определяется в процентах. Базовый лимит составляет 20 процентов. на заработанный доход (ранее уменьшенный за счет взносов на пенсионное и медицинское страхование). Чем выше они не облагаемые налогом расходы чем ниже налог, подлежащий уплате, и, как следствие, чистая сумма вознаграждения выше. высокая не облагаемые налогом расходы они являются выгодой для работника.

Процентные расходы могут применяться даже в том случае, если мы работаем по контракту с тем же работодателем, с которым работаем полный рабочий день.
Затраты на получение дохода они растут, если доход является результатом использования авторских и смежных прав. 50 процентов стоимость заработка применяется, среди прочего художники, журналисты, программисты и сотрудники, занимающиеся творческой деятельностью, за которые они получают вознаграждение (архитекторы, создатели рационализаторских проектов, инженеры, готовящие планы или схемы и т. д.).
Узнать больше на Pit.pl »
Юстина Недбал
Bankier.pl
[email protected]

Эта статья носит исключительно информационный характер и является публикацией, вдохновленной содержанием газетных статей, толкований налоговых органов и решений административных судов. Это не является советом или налоговым или юридическим заключением по смыслу ст. 2 параграф 1 и ст. 31 Закона о налоговых консультациях (Законодательный вестник 1996 года № 102, пункт 475 с поправками) и отражает взгляды, высказанные автором публикации, который не несет ответственности за возможные последствия решений, принятых на их основе.

Юстина Недбал

То есть они учитываются в процентах?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости