Познакомимся с Восточной Богемией

  1. Любителей конного спорта должен заинтересовать один из старейших конезаводов в мире, который находится...
  2. Пардубице славится своими великолепными пряниками и всемирно известными скачками под названием Wielka...
  3. Конный завод в Слатинянах был основан в конце 19-го века князем Францишеком Юзефом Ауэрспергом.

Любителей верховой езды и любителей верховой езды приглашают в путешествие в регион Восточной Богемии. Конные традиции уходят корнями в глубину веков. Лошадь, как символ мужества и силы, также встречается на гербах некоторых городов, включая Пардубице, Глинска, Слатинян и Высоке Мыто. Именно в этом регионе мы находим одного из старейших конезаводов в мире, а также можем любоваться самыми сложными скачками в Европе. Местные маршруты катания почти 600 км очень популярны. Основной маршрут ведет из Вены через Южную Богемию в Восточную Богемию. Здесь появляется все больше и больше удобств, в которых как наездник, так и лошадь могут остаться на ночь, а также места, где можно арендовать лошадь. Приглашаем вас в путешествие, во время которого мы познакомимся с достопримечательностями региона с конного хребта.

Любителей конного спорта должен заинтересовать один из старейших конезаводов в мире, который находится в Кладрубах , недалеко от Пардубице. В нем есть старые серые квадраты, а также небольшое стадо чистокровных чешских.

В дополнение к посещению завода, вы также можете взять уроки верховой езды или вождения. Интересна и экспозиция исторических повозок - среди ценных экспонатов экспонировалась повозка первого президента Чехословацкой республики Т.Г. Масарика.

Масарика

Кладрубы Стад в Лаб. Рис. архив Destinační společnosti Východní Čechy

Пардубице славится своими великолепными пряниками и всемирно известными скачками под названием Wielka Pardubicka Steeplechase, которая является самой старой и самой сложной гонкой на нашем континенте (в этом году пройдет 14 октября), которая проводится с 1874 года.

Красивый замок доминирует над городом. До 1560 года это была резиденция семьи Пернштейнов, которая способствовала процветанию Пардубице. Замок стал важным социальным и культурным центром во время их правления. Пернштейнс перестроил и укрепил здание, воздвигнув мощные укрепления, насыпи и ров. Система фортификации сохранилась до наших дней. В настоящее время здесь находится музей Восточной Чехии. В рыцарских залах на первом этаже ценные настенные росписи. В других залах есть постоянные музейные выставки, а также периодические выставки.

Конный завод в Слатинянах был основан в конце 19-го века князем Францишеком Юзефом Ауэрспергом.

Первоначально он должен был служить конюшней для гоночных лошадей. Шпилька была в то время самой современной в Австро-Венгрии. После Второй мировой войны конный завод был национализирован, а с 1992 года принадлежит Национальному конному заводу Кладрубы на Эльбе.

Конезавод Slatiňany предлагает экскурсии по окрестностям на колясках и в седле, а также индивидуальные и групповые курсы верховой езды.

Слатянский дворец (2). Рис. архив Destinační společnosti Východní Čechy

Во дворце в Слатинянах мы находим одну из крупнейших экспозиций хиппи в Европе. Посетители могут узнать об истории, значении и использовании лошадей людьми с древнейших времен до наших дней. В английском парке здесь мы можем полюбоваться, помимо красивой растительности, также стадом лошадей Пржевальского. Они похоронены в Слатинянах с 1993 года.

Слатиняны, благодаря своему расположению, красивой природе и архитектурным памятникам, являются интересным местом для поездки. К западу от города лежит лесной комплекс Podhůra, буквально переплетенный с сетью лесных пешеходных, велосипедных, конных и дидактических троп. Тропа Подхуры приведет нас к Пещере Паука. Мы найдем здесь деревянную смотровую башню интересной конструкции, спроектированную Мартином Райнишем, чьей работой является также здание чешского поста на вершине Снежки. С башни открывается вид на Железные горы, Орлицкие, Карконоше и город Хрудим. Дидактическая тропа К Kocija Zameczek ведет к миниатюре романтического замка. Это маленькое королевство особенно нравится детям. Отсюда маршрут ведет к Швикарне - интерактивному музею коня Кладрубы и к месту под названием Врхлицке-на-врши, построенном из кварцевых камней.

Более подробную информацию о регионе можно найти на сайте www.czechy-wschodnie.info

(ТС)

название фото: скачки в пардубицах. Рис. архив Destinační společnosti Východní Čechy

родственный

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости