Меркель в Польше: «Важные независимые СМИ». Хорошо себе!

  1. С радио и интернетом совсем не лучше. Немецкая столица также доминирует здесь.
  2. Все это не польские СМИ. Это немецкие СМИ, работающие в Польше, издаются на польском языке.
  3. Несмотря на жизнь в глобализированном мире, капитал все еще имеет свою индивидуальность.
  4. Руководитель немецкого еженедельника ставит под сомнение легитимность польского правительства ,...

Ангела Меркель посетила Польшу. Канцлер Германии рассказал журналистам, как "плюралистические общества и независимые СМИ" важны для нее , Лицемерие к власти. Как может тот, кто колонизировал польскую систему СМИ, осмелиться говорить о независимости и плюрализме?

Давайте называть вещи своими именами. Подсчитано, что около 70 процентов. Печатные СМИ находятся в руках Германии и Швейцарии. Немецкая столица стоит за самым популярным таблоидом в стране - факт. Немецкий язык - самая читаемая газета со спортивным профилем - Sport Review. Еженедельник Newsweek с редактором Лизой работает за немецкие деньги. Ежемесячный Forbes также немецкий. То же самое относится к Komputer iatwiat и Auto Świat - все это только Рингер Аксель Спрингер.

В конце концов, Bauer и его тематические и развлекательные журналы - Pani, Twój Styl, Show, Tina, Naj, Olivia, Moment for You, Your Empire, Hot Life, Bravo, формат PC, CD-Action, World Series, Tele Week, Теле Мир, Авто Мото или Мир Знаний. Также вы не можете забыть о немецких коммуникациях Burda. Он является издателем не только чипового чипа, но и Focus, Elle, Glamour, Traveller и National Geographic.

Он является издателем не только чипового чипа, но и Focus, Elle, Glamour, Traveller и National Geographic

Едем дальше! Швейцарская Edipresse Польша публикует периодические издания Przyjaciółka, мама это я, Pani Domu, Your Child, Viva! и вечеринка. Polska Press, в свою очередь, является частью немецкого Verlagsgruppe Passau, в котором сосредоточена местная и региональная пресса. Dziennik Zachodni, Dziennik Bałtycki, Dziennik Łódzki, Gazeta Krakowska, Głos Wielkopolski, Gazeta Wrocławska, Express Bydgoski, Express Ilustrowany, Dziennik Polski, Газета Поморская, газета Новгородская область, Новгородская область, Новгородская область

С радио и интернетом совсем не лучше. Немецкая столица также доминирует здесь.

Самая популярная радиостанция в Польше, RMF FM, принадлежит немецкому Bauer. Как и вся группа RMF, которая до сих пор состоит из станций RMF Classic и RMF MAXX. Вторая по популярности радиостанция, Radio Zet, в свою очередь, французская. В руках французов также есть радио Zet Gold, радио Zet Chilli, Antyradio и Radio Plus.

Давайте посмотрим на сайты в интернете. В течение многих лет портал считался стартовой страницей для каждого поляка, который является Onet и принадлежит немецкому Ringier Axel Springer. RAS также отвечает за платформы NK.pl и Skapiec.pl, немецкий язык - это вся группа Interia.pl, принадлежащая Bauer Media.

Немецкий издатель Polska Press отвечает за такие сайты, как Gratka.pl, NaszeMiasto.pl, teleMagazyn.pl, Wiadomości24.pl, Langloo.com, Coigdzie.pl или strefabiznesu.pl. Sensacyjne Polki.pl, Party.pl, Wizaz.pl, BabyOnline.pl, Hitsalonik.pl, Afterparty.pl и Gotujemy.pl, в свою очередь, являются немецким веб-сайтом Edipresse Polska.

Все это не польские СМИ. Это немецкие СМИ, работающие в Польше, издаются на польском языке.

Я не фанат теорий заговора. Я не жесткий правый или националист. Чем дальше от политики, тем лучше. Однако у меня есть смелость называть вещи своими именами. Факт, Newsweek, RMF FM, Onet или Dziennik Zachodni не являются польскими СМИ. Это немецкие СМИ, работающие в Польше. Вопреки видимости, это гигантская разница.

Несколько недель назад министр Моравецки хвастался, что Mercedes будет собираться в Польше. Значит ли это, что это польские машины? Конечно, нет! Это все еще немецкие машины. Только то, что они созданы на польских фабриках. Сложенный польскими специалистами. Ну, если у кого-то достаточно денег, они тоже путешествуют по польским дорогам. Однако это не меняет генезиса автомобиля, его родословной. Mercedes это немецкая машина. Конец и точка.

То же самое со СМИ. Хотя они созданы в Польше, они публикуются на польском языке, а также создаются польскими сотрудниками, журналистами, блоггерами и работниками СМИ, они все еще являются немецкими СМИ. Немецкие продукты. Сущности со столицей немецкой. Как и в случае с каждой столицей, эта имеет свой характер.

Несмотря на жизнь в глобализированном мире, капитал все еще имеет свою индивидуальность.

Нет такой вещи, как капитал, лишенный характера. Сколько денег, за которые идет только желание приумножить прибыль, без культурного и социально-политического происхождения. Facebook или Google - это корпорации, которые имеют четко определенную политическую повестку дня. Сегодня это как никогда заметно, потому что эти компании вступают в идеологический и культурный конфликт с президентом США Дональдом Трампом.

Если столица таких «наднациональных» компаний, как Facebook или Google, является вашим персонажем, считаете ли вы, что у нее нет немецкого капитала? Конечно у него есть! Это просто мир. СМИ функционируют не только для получения прибыли от рекламы. Уже начальник польской газеты Wyborcza Адам Михник признал, что «ничто не безразлично для СМИ». Положительное сальдо на счете - лишь одна из целей СМИ. Другой влияет на реальность, которая нас окружает. На получателей.

Немецкие СМИ, такие как Fakt, Newsweek, RMF FM, Onet или Dziennik Zachodni, активно участвуют в польском политическом споре. Нередко они участвуют в конфликте партии, открыто поддерживая одну из двух сторон. Это даже сводится к тому, что эти СМИ ставят под сомнение деятельность польского правительства, независимо от того, насколько это хорошо или плохо.

Руководитель немецкого еженедельника ставит под сомнение легитимность польского правительства , Покажите мне польский еженедельник, работающий в Германии, который бросает вызов легитимности Меркель.

Покажите мне польскую печатную прессу, польские радиостанции и польские телевизоры, которые работают на территории Германии, на немецком языке, что является частью нынешнего политического спора Германии. Покажите мне польский эквивалент Newsweek, Onet, Fakt или Dziennik Zachodni, который на немецком языке подрывает мандат на осуществление власти Меркель. Который призывает выходить на улицы. Нет такой вещи, верно? В этой области существует огромная диспропорция между Польшей и Германией.

В этой ситуации канцлер Германии осмеливается говорить о плюрализме и независимости СМИ. Средства массовой информации о столице Германии - это четкая страница чисто польского конфликта. В то же время немецкий политик учит нас плюрализму в публичном пространстве. Разве только у меня такое впечатление, что что-то здесь растирается? Я вижу только эту диспропорцию в польско-германских отношениях?

Не поймите меня неправильно - я огромный сторонник СМИ как рецензент, критик и контролер действий демократической власти. Давайте представим Polityka, Gazeta Wyborcza и TOK.fm с одной стороны, Gazeta Polska, w SIiet и Radio Maryja с другой. Пусть это будут польские СМИ, а не только польскоязычные. Ситуация, в которой государственный контроль иностранного правительства заключается в осуществлении контрольной функции над польским правительством, не является желательным государством.

Конечно, текущее распределение власти в польской системе СМИ в некоторой степени обусловлено рыночными механизмами и силой иностранного капитала. СМИ, однако, это не только прибыль и деньги. Это тоже своего рода идея. Функция контроля над политиками. Миссия предоставления достоверной информации. Такие задачи не должны выполняться организациями из других стран. Мы должны реализовать их сами.

У меня сложилось впечатление, что Канцлер не совсем понимает, что такое настоящее существо, истинная душа плюрализма и независимости, на которую он опирается.

Как может тот, кто колонизировал польскую систему СМИ, осмелиться говорить о независимости и плюрализме?
Значит ли это, что это польские машины?
Если столица таких «наднациональных» компаний, как Facebook или Google, является вашим персонажем, считаете ли вы, что у нее нет немецкого капитала?
Нет такой вещи, верно?
Разве только у меня такое впечатление, что что-то здесь растирается?
Я вижу только эту диспропорцию в польско-германских отношениях?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости