Ссоры иностранцев в офисе воеводства

Офис воеводства: полная комната для людей, которые подают, среди прочего заявки на вид на жительство. Фото сделано во вторник. фото: Trojmiasto.pl читатель

Сотни иностранцев посещают Померанский провинциальный офис в Гданьске каждый день. Они приходят туда с просьбой о предоставлении карты проживания в стране. Проблема состоит в том, что они формируют комитеты, в которых происходят драки и драки. Чиновники заверяют и уверяют, что скоро откроют еще один филиал для иностранцев.


Как вы реагируете, когда кто-то выдвигает очередь?

с пониманием, иногда я делаю это сам, когда спешу

1%

это зависит от того, кто, но обычно я не отвечаю

7%

Я выражаю свое недовольство, но я не стремлюсь к конфронтации

50%

Я резко реагирую и не допускаю, даже если это закончится ударами

42% тех иностранцев, которые хотят остаться на законных основаниях в Польше, они должны получить вид на жительство. Для этого вы должны лично подать заявку в здании Поморское воеводство в Гданьске по ул. Окопова, 21/27 42% тех иностранцев, которые хотят  остаться на законных основаниях в Польше, они должны получить вид на жительство , Нет недостатка в желающих людях. В результате практически каждый день с раннего утра до офиса создается большая очередь иностранцев - в основном украинцев, но также и людей с Дальнего Востока, то есть китайцев или индийцев.
Комитет очередей не помогает
Офис может обслуживать около 75 человек в день, в то время как больше людей заинтересованы. Те, кто заинтересован в получении вида на жительство, формируют комитеты очереди за ночь до открытия. Однако из-за того, что многие люди говорят на разных языках, в течение дня возникают недоразумения.
- Существует ссора, драки между людьми, которые пытаются избежать очереди. В конце концов, некоторые стоят здесь накануне, поэтому в офисе должен быть кто-то, кто позаботится о заказе не только после открытия офиса, но и раньше, потому что тогда идет самая большая суета, - говорит Людмила , которая приехала в Польшу из Одессы.
Толпа в воеводском офисе связана с растущим лавинным интересом к доступу на рынок труда в Польше. Кроме того, Гданьский филиал является единственным в своем роде во всей Померании. Однако это, по крайней мере частично, необходимо изменить.
- В Слупске будет открыт пункт обслуживания иностранцев по легализации вида на жительство и разрешений на работу, в качестве филиала в офисе делегации, - уверяет Малгожата Своробович , пресс-секретарь Поморского воеводства.
Чиновники подчеркивают, что для тех, кто ждет на карте резиденции предусмотрены места для сидения, доступ к воде, туалеты, а также ксерокопирование.
- Ситуацию улучшит онлайн-система бронирования посещений в офисе с целью подачи заявки. Возможные решения этой проблемы постоянно разрабатываются с учетом возможностей офиса, - добавляет Своробович.
Почему у иностранцев есть вид на жительство
Карта проживания - это документ, который подтверждает личность иностранца во время его пребывания в Польше. Этот документ вместе с действующим паспортом подтверждает право на пребывание в Польше и дает вам право пересекать польскую границу много раз, не имея визы. При пересечении границы сотрудникам пограничной службы необходимо предъявить карту проживания вместе с действительным паспортом.
Необходимые документы для выдачи карты: заявление на временный вид на жительство с приложениями.
Стоимость:
85-440 злотых - за выдачу разрешения
17 зл - плата за доверенность
Срок рассмотрения дела: 60 дней.
Обращения: Глава Управления по делам иностранцев
Место разрешения дела: подача заявления в служебную комнату - Департамент по делам иностранцев (комната № 1) в здании Поморского воеводского управления в Гданьске, ул. Окопова, 21/27, 80-810 Гданьск.
Отсюда вы можете скачать соответствующие приложения.

Как вы реагируете, когда кто-то выдвигает очередь?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости