Три шага - поддержка независимых местных газет в Украине

Целью проекта является ознакомление редакции независимых местных газет из Украины с последними тенденциями развития мировой прессы, а также передача новых навыков, необходимых для решения задач современного медиарынка.

Проект является продолжением деятельности Восточноевропейского демократического центра по продвижению независимых СМИ в Украине. Мы пригласили только тех редакторов, которые участвовали в наших предыдущих проектах и ​​проявили большую приверженность осуществлению реальных изменений, которые улучшают публикуемые ими газеты, особенно в области повышения качества публикуемых материалов и укрепления их местного характера.

Из шестнадцати заявок на участие мы выбрали 8 газет. Критериями отбора являются: четко информативный характер газеты, с акцентом на объем местной информации, интересные редакционные предложения относительно направления запланированных ими изменений, а также экспертное заключение на уровне газеты. Публикация ваших собственных фотографий была дополнительным преимуществом.

Проект включает в себя два интенсивных цикла семинаров - вводный и продвинутый, учебный визит в Польшу и консультации с экспертами в отдельных редакторах.

Семинары сосредоточены на образовании в визуальных аспектах современного редактирования, таких как визуальное общение и типографика, фотография, инфографика, а также организация и планирование редакционной работы и разработка онлайн-публикаций.

Семинары и консультации проводятся польскими тренерами и специалистами, которые имеют многолетний опыт управления редакциями национальных и местных газет.

Более подробную информацию о проекте можно найти по адресу блог на русском языке: где участники и тренеры обмениваются информацией и мнениями об изменениях в газетах и ​​интернет-изданиях с начала проекта.

Проект финансируется Национальным фондом за демократию. Проект финансируется Национальным фондом за демократию

Срок выполнения 1.07.2012 - 30/06/2013

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости