Наша компания: описание, традиции, ценности

Производство мебели в студии Vieri Divani соответствует давней многовековой столярной традиции Kalwaria Zebrzydowska, относящейся к 17 веку. Такая богатая мебельная традиция обязана воеводу Миколая Зебжидовского, который стал основателем Призрака Страстей в Кальварии Зебжидовской в ​​соответствии с Основополагающим актом 1602 года:

Вот почему мы упомянули церковь, посвященную Святому Кресту, часовню Гроба Господня и другие часовни, которые уже были обозначены там или будут предназначены для строительства, и, наконец, Церковь Вознесения Святого. Михал вместе с монастырем, который, как указывалось ранее, будет построен, со всей горой Жарки в описанных пределах и, наконец, с набором литургических сосудов для этих церквей, с картинами и рисунками, мебелью, ценностями, любым материалом и любой ценностью, законным силой этого акта мы даем, предлагаем, отрекаемся, посвящаем и отдаем эту семью святому. Франциска из братьев Малых Наблюдателей навсегда и навсегда ...

Миколай Зебжидовский , Основополагающий акт 1602.

Расширение святилища, которое продолжалось до 18-го века, было огромным предприятием, которое потребовало ввоза большого количества плотников и других мастеров со всей Польши, а также из-за рубежа, что привело к необычайно богатой мебельной традиции всего региона. Большое количество плотников вокруг Kalwaria Zebrzydowska благоприятствовало многим семейным предприятиям в 19 веке, в том числе и нашему.

Первые упоминания о деятельности плотников в Кальварии Зебжидовской относятся к 1786 году. В то время их было 40, а к 1896 году их число возросло до 72 - в то время на Голгофе проживало около 1500 жителей. В 1885 году в Кальварии-Зебжидовской была создана организация гильдии, о чем свидетельствует первая запись в книге членов Ассоциации ремесленников в Кальварии-Зебжидовской от 15 декабря. 1885 лет. В 1887 году по инициативе городских властей в Кальварии-Зебжидовской была создана Национальная столярная школа, первая государственная школа, готовящая будущих мастеров к изготовлению художественной мебели. В тридцатые годы межвоенного периода, несмотря на экономический кризис, организационная устойчивость плотников была заметна. Это привело к организации 1-й Голгофской ярмарки в 1930 году. Основной объем продаж калварской мебели включал Малопольскую, Жешувскую, Радомскую, Верхнюю Силезию, и небольшими партиями они достигли Лодзи, Львова и Варшавы. В 1935 году по инициативе Краковской палаты был создан Столярский кооператив. Среди прочего она занималась поставками поделок. Также были созданы Общество выставок на Голгофе и Межобщинная ассоциация по продвижению мебели Кальварии и мелких сельских ремесел. В 1938 году началось строительство Рыночного зала, а 16 июля. 1939 год был организован в здании IX Калварской ярмарки, которое еще не было закончено. После Второй мировой войны Чех действовал до 1949 года, позже его деятельность была приостановлена, он был возобновлен только в 12 VIII. 1955 лет.

Наша компания возвращается к своим корням в начале 20-го века, когда прадед сегодняшнего владельца Франциск Завильский (1885-1953) открыл свою небольшую столярную мастерскую. Столярная мастерская Франциска Завильского была успешной в 1920-х годах, пользуясь хорошей и безупречной репутацией добросовестного ремесленника в регионе.

В 1930-х годах его сын Тадеуш Завильский (1911–1972) продолжил дело отца, которое сочетало мелкое производство столярных изделий с торговлей в сфере торговли ртутью.

Период войны во многом ограничил коммерческую деятельность Тадеуша Завильского. После 1945 года коммунистические власти, в соответствии со своими идеями борьбы с «протоциарзами», не позволяли компании работать и ликвидировали ее. В 1945-1956 годах Тадеуш Завильский был вынужден начать работать в государственном столярном кооперативе в Кальварии Зебжидовской.

В 1945-1956 годах Тадеуш Завильский был вынужден начать работать в государственном столярном кооперативе в Кальварии Зебжидовской

Мебельная ярмарка в Кальварии Зебжидовска - 1975 - Стенд нашей компании, управляемый Ежи Завильски - на фото его сына - нынешнего владельца

Лишь в конце 1950-х годов сыну компании Тадеушу Завильскому удалось восстановить деятельность Ежи (1940-2001), который перестроил столярную мастерскую возле рынка Голгофы. В 1962 году мастерская полностью сгорела в результате пожара, который снова остановил развитие компании на следующие несколько лет. Несмотря на неблагоприятные частные экономические и правовые условия периода 1956-1989 годов, компания, которой тогда управлял Ежи Завильский, сумела сохранить непрерывность производства и даже расширить пространство компании.

В 1996 году управление и управление мебельной мастерской перешло к Мирославу Завильскому, который благодаря сочетанию многовековой столярной традиции с инновационными решениями современной мебельной промышленности сумел создать чрезвычайно интересные стилистические композиции, приспособленные к требованиям широкого круга клиентов. Сотрудничество с креативными дизайнерами интерьера, высококвалифицированным и тщательно отобранным персоналом, современностью, удобством и, прежде всего, надежностью продукции, принесло первые результаты уже в 2001 году, когда тогдашний Правление компании присудило первое место на выставке мебели Голгофы Kalwaria.

Другие награды и призы были получены в 2002 и 2003 годах. Мебель, произведенная студией Мирослава Завильского, была отмечена его собственным уникальным стилем, характерными чертами которого являются: минимализм, простота кузова, современность, высокий комфорт и надежность, а также очень высокое качество, полученное благодаря руководству производство мебели .

Метрополитен, модернистский дизайн быстро нашел много любителей среди жителей Краков и Малопольска , где в 2008 году под брендом Vieri Divani была создана одна из первых фабричных точек мебельной студии Mirosława Zawilski. В 2008–2010 годах новый бренд приобрел значимость на юге Польши, где были созданы его филиалы, и продукты с логотипом Vieri Divani были связаны с более широким кругом клиентов со сложным дизайном, креативной формой и высочайшим качеством изготовления. В 2013 году компания начала свою деятельность в области Варшава а в 2016 году на площади Вроцлав где были созданы его следующие ветви. В последние годы компания также начала сотрудничество с многочисленными торговыми партнерами по всей Польше.

В настоящее время продукцию Zawilski, известную более широкой группе клиентов под брендом Vieri Divani, можно увидеть в самых эксклюзивных выставочных залах в Варшаве , Кракове , Катовице , Познани , Вроцлаве , Быдгоще и многих других местах по всей Польше .

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости