Туристические предприниматели из Украины в Западной Померании

По приглашению организаторов Балтийского бизнес-форума, в котором принимают участие преимущественно предприниматели из стран Центральной и Азии, на прошлой неделе в Свиноуйсьце была группа из восьми украинских туроператоров. Участники ознакомительной поездки, инициированной Западно-Поморской региональной туристической организацией, приняли участие в дискуссиях BBF и посетили туристические объекты Свиноуйсьце и Волин.

Представителей украинского туристического сектора участникам Балтийского бизнес-форума представил генеральный директор туристической компании Meest-Tour из Львова Евгений Мазуркевич, который также рассказал об ожиданиях и возможных направлениях сотрудничества с польскими партнерами. - Из мнений, высказанных после встречи украинскими туроператорами, выясняется, что интерес в основном сфокусирован на предложении услуг оздоровительного туризма в Польше, санаторно-курортного лечения, реабилитации специалистов и биологической регенерации в спа-центрах, - говорит Влодзимеж Щурек , директор Киевского центра Польской туристической организации.

Очередной выпуск польско-украинского туристического форума

Туроператоры, принимающие участие в учебной поездке, организованной Западно-Поморской республикой, высоко оценили стандарт современной гостиничной базы Свиноуйсьце и туристических достопримечательностей, которую представил Петр Пивоварчик, туристический предприниматель Свиноуйсьце. Воодушевленный перспективами сотрудничества, менеджер лидера украинского рынка туристических услуг Up Up Александр Полищук со своей стороны объявил о посещении киевского курорта ПТО и организации совместных рекламных проектов. Центр POT в Украине ведет активную деятельность в этой области. В прошлом году во время пресс-путешествий 32 журналиста познакомились с туристическими достопримечательностями польских регионов. В последние дни апреля этого года украинские блогеры собрали материалы для публикации на тему отдыха и активного туризма в Подкарпатской губернии. Осенью Польская туристическая организация планирует очередной выпуск польско-украинского туристического форума. К участию в нем приглашены двадцать украинских туристических агентств. В сложной ситуации в Украине тесные отношения между нашими обществами заметны. Действия по продвижению Польши и польского туристического предложения могут способствовать более глубокому развитию дружеских отношений. Встреча представителей польской и украинской промышленности также служит этой цели.

Реалии изменились

Западная Померания - регион, неизвестный украинским туроператорам. Пять лет назад в Ярославе был организован польско-украинский туристический форум. Участники посетили, в частности, Колобжег и Дарлово. В этом году у них была возможность углубить знания, тем более полезно, что реалии значительно изменились. Формальные ограничения, связанные с обязательством выдачи виз, исчезли, что уже на начальном этапе с уменьшением расходов на поездки в Польшу. Образно говоря, Украина также была намного ближе к Польше. В этом участвует польский национальный авиаперевозчик. LOT Polish Airlines открывает новые стыковки из Киева, а также добавляет новые стыковки в сеть полетов между Варшавой и Щецином, что позволяет осуществлять удобные трансферы.

По данным Центрального статистического управления, за последнее время группа туристов из Украины заметно увеличилась. Посетители за пределами восточной границы являются третьим по величине населением, пользующимся польской базой размещения. - Несколько лет назад основным направлением поездок была Российская Федерация, в настоящее время наша страна является основным направлением зарубежных поездок граждан Украины, которые также много тратят во время поездки. Чуть меньше, чем у состоятельных немцев, - рассказывает директор POT-центра в Киеве.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости