Западно-Поморское воеводство

... ЗАХОДНИОПОМОРСКИЕ - это приморский регион, полный удивительных приключений со множеством морских курортов и знаменитых курортов; внутри воеводства есть естественно привлекательные районы с двумя национальными парками (Woliński и Drawieński); Западно-Поморское воеводство - регион с множеством достопримечательностей для каждого туриста ...

Западная Померания - море приключений

Западно-Поморское воеводство расположено на северо-западе Польши и граничит на севере с Балтийским морем, на западе с Германией и на польской стороне с тремя воеводствами: Поморское воеводство, Великопольское и Любушское. Столица провинции - Щецин. Западнопоморское покрывает площадь почти 22 900 км ².

Западная Померания протянулась вдоль береговой линии от Кошалина до Свиноуйсьце и Карсибора, земли островов с химерной береговой линией и птичьим раем. На границе Свиноуйсьце находится церковь Христа Царя восемнадцатого века, где в сфере, венчающей колокольню, в 1981 году был найден документ - архив небольшой церкви, существующей в этом месте. Подвешенный на своде церкви макет корабля, французский корвет, рассказывает романтическую историю.

Свиноуйсьце - угощение для любителей укреплений . Музей военной архитектуры , особенно Форт Анхель , построенный в 1854-1858 годах во время правления прусского короля Фридриха Вильгельма IV в качестве артиллерийского наблюдательного пункта Свиноуйськой крепости , приглашает вас на урок истории и ароматный чай.

Любители природы будут в восторге от скал Волин , заповедника бизонов и сказочного бирюзового озера , создающего криптодепрессию на глубине 18,6 метра ниже уровня моря. Остров Волин с материком соединяет всего четыре моста. Одним из них является подъемный мост. Поселок воинственных викингов, Холмистый холм, где сохранились 30 курганов, теперь является музеем под открытым небом. Воины приезжают сюда на летние фестивали викингов . Языческий бог Trzygłów правит на рынке Wolin , и iatwiatowid, статуя девятого века, имеет свои полномочия в Краевом музее .

На берегу Каменского залива , который отделяет остров Волин от материка, расположен город, известный своим большим камнем - Камень Поморский . Город сохранил свою средневековую архитектурную планировку. Кафедральный собор Камень с его огромными органами 17-го века является местом проведения Международного фестиваля органной музыки . В соборе стоит посмотреть красивый сад. Недалеко от города, на берегу острова Хшончевская , находится королевский камень. Король Болеслав Крживусты, стоя на этом камне, осмотрел силы Короны.

Добравшись до Тшебятува , вы почувствуете себя путешественниками в средневековье, которые едут верхом на лошадях в город. Неважно, что лошади сегодня механические, важно, чтобы башни готических церквей и оборонительные стены среди зелени Тшебятова пробудили ощущение прибытия в пункт назначения. Визитные карточки Тшебятова необычны: слон и крупа. Слон Ханскен был самым известным слоном в истории. Она была увековечена самим Рембрандтом. В 1635 году, после посещения Леди Ханскен в Тшебятуве, здание возле рынка было украшено сграффито с изображением слона с водителем. Более того, черепица церкви в соседнем Белобокаче изображена на том же рисунке. В Тшебятуве праздник имеет крупы! Башня от оборонительных стен называлась "кашана". Крупий, необычный герой trzebiatowski, связан с легендой о храбрых trzebiatowians, которые защищали свой город, побеждали доблестных грификов, выбрасывая из этой башни, прямо в доспехи захватчиков миску горячей каши. Сегодня Тшебятув и Грыфице живут в гармонии, и стоит посетить их, не забывая о узкоколейном железнодорожном музее и Пороховой башне в Грыфице .

В Гославе есть старая церковь с 13-го века. Там сохранился оригинальный портал, украшенный двумя каменными шахматными досками - загадочным знаком в церквях Померании ( Садльно , Страхоцин , Дерчево , Любаньув и Жарчин ). Знаки в храме святых апостолов Петра и Павла в Славске одинаково таинственны. В 1992 году там был обнаружен необычный пол старого храма 13-го века, состоящий из загадочных знаков: кирпичные стрелки и квадраты, неправильные формы кирпичей и куски камней. Это может быть шифр Joannite. Работы дополняются росписью XIV века на потолке церкви. Пока дрожь не пройдет от необъяснимых секретов!

Между Чаплинеком и Полчином находится Старое Дравско . Уже в 7 веке здесь была оборонительная крепость, называемая Драхим, а в 14 веке Святые построили замок . В зубчатых руинах замка проходят красочные шествия и исторические пикники .

В Плоты есть два замка ! Старый замок - особняк эпохи Возрождения, типичный для Померании и новый, возведенный в 300 метрах, окруженный английским парком. В Карсеке есть неустойчивый валун , якобы окаменевший жадный, а в Гольчево - одинокая башня , остатки замка конца 13-го века, сегодня выгодная позиция .

Пройдя через Каменные ворота , обставленные в 2002 году в ворота, стилизованные под готику, мы окажемся за стенами Свидвина . Стены защищены рыцарями св. Иоанна и церковью с 1338 года. Стоит также увидеть еврейское кладбище 19-го века на склонах Еврейской горы и Башню Бисмарка .

На западе Поморские замки до сих пор находятся в Дарлово , Чварщани и Тучно . Один в Дарлово отличается готической формой среди праздничных зданий города. Только готическая часовня, прекрасная по своему аскетизму, сохранилась от замка тамплиеров в Чварщанах. Единственным украшением часовни являются трехметровые полихромные стены, созданные около 1400 года. Ренессансный замок в Тучно красиво оформлен, в окружении ландшафтного парка второй половины 19-го века. Контрастом для старого стенда в парке являются взорванные руины бункеров.

Моринь - город из прошлого, спрятанный за оборонительными стенами XIV века. В 13 веке в Морине была построена гранитная каменная церковь . Трехнефная римская базилика на крестообразном плане сохранилась до наших дней. Верхушки церкви украшены многочисленными огивальными и полукруглыми купажами, а также розетками со ступенчатыми вставками, стены украшены фрагментами готических картин 15-го века. Уникальный алтарь из гранита в Польше старше церкви по возрасту. Храм является самым ценным памятником во всей Западной Померании.

Западнопоморская милитария - это, конечно же, бункеры в полиции и Колобжеге с Польским музеем оружия, где хранятся коллекции средневековья, знаменитая загадка и находки и экспонаты дайверов, связанные с миссией в Ираке.

По дороге в Кошалин вы можете прокатиться на танке Т 55 или на плавучем самоходном транспортном средстве. Валч был защищен естественным путем - город с трех сторон окружен водой. Остальное было дополнено фортификационными сооружениями, остальные из которых можно увидеть в музее под открытым небом в Цегельне .

Западная Померания соблазняет райскими пляжами, памятниками и морем приключений ...

Узнайте больше на сайте региональный туристический портал Западно-Поморского воеводства

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости