Освободи себя от осеннего блюза. Бег зимой - начинай прямо сейчас!

  1. Беговые тренировки осенью - что нужно знать перед началом
  2. Подготовить план тренировок на осень и зиму
  3. Как бегать зимой и осенью?
  4. Кроссовки осенью и зимой
  5. Полезные гаджеты для бега

Kapuiacniaczek, потягивающий с неба ленивцы и коричневые, скользкие листья на дорожках, и все это в оттенках мрачного серого ... Ностальгическая аура, кажется, не способствует физической активности, но она не борется с сезонной депрессией, как бег на улице. Узнайте, с чего начать бегать осенью, чтобы не останавливаться даже во время снегопада.

Беговые тренировки осенью - что нужно знать перед началом

Это не так жарко, чтобы было невозможно дышать, и еще недостаточно холодно, чтобы это могло плохо отразиться на нашем здоровье. Это хороший способ медленно закалять тело и постепенно привыкать к нему с холодным восстановлением. Так как ты любишь бегать, что не хочешь сдаваться даже зимой?

  • Начните с длительной разминки низкой интенсивности. Зимой растяжка должна длиться на несколько минут дольше, чем обычно, или около 10 минут.
  • Начинайте бегать только тогда, когда почувствуете, что вам больше не холодно.
  • Отрегулируйте темп в соответствии с погодой - он должен быть довольно медленным, чтобы вы не потели слишком быстро, и ваше дыхание оставалось спокойным, потому что сильное улавливание холодного воздуха является первым шагом к простудным заболеваниям. Это особенно трудно выполнить в начале, когда состояние не одно из лучших, и несколько минут пробежки заканчиваются не столько коротким вдохом, сколько болезненной борьбой за каждый вдох воздуха.

Подготовить план тренировок на осень и зиму

Начните свое беговое приключение, найдя идеальный план тренировок для себя. В сети их много, и все они основаны на схожем принципе - в течение первых нескольких недель необходимо разумно сочетать курс со спокойным маршем.

  • Для новичков идеальным является соотношение 30 секунд бега и 3,5 минут ходьбы, после трех или четырех тренировок вы можете увеличить время бега и постепенно сокращать марш.

Вы должны подходить к тренировке медленно, поэтому, даже если у вас сложилось впечатление, что это скучно и вы могли бы дать больше, придерживайтесь плана. Перетренировка - худший враг мотивации и лучший союзник травм.

  • Если ваша проблема - быстро соскучиться и оставить запланированные тренировки, найдите кого-нибудь, кто побежит с вами. Тогда мотивация выйти из дома будет больше.

Проблема также во времени тренировок - вечером и утром, когда у вас есть момент для возможной тренировки, просто темно. Особенно по утрам он не хочет предпринимать какие-либо действия, он отводит взгляд от окна. Стоит накануне подготовить кроссовки и все необходимые гаджеты и приготовить вкусную закуску.

  • Почистите себя хорошо после тренировки, теперь ешьте что-нибудь легкое, богатое углеводами, желательно до 200 ккал. Это могут быть банановые и рисовые вафли или бутерброд с джемом, а также сухофрукты, свежий хлеб или булочка с маслом с водой и медом.

Как бегать зимой и осенью?

Поскольку вы уже нашли мотивацию, вам нужно ответить на один важный вопрос: есть ли у вас что-нибудь для бега зимой и осенью? Одежда бегуна очень важна, даже когда холодно, а главное, когда идет дождь и дует ветер.

  • Основа представляет собой прилегающую термоактивную футболку с длинными рукавами. Благодаря этому вам будет тепло, а лишняя влага будет быстро отводиться.

Это очень важно, потому что потное тело в сочетании с холодным ветром обычно означает простуду, и заложенный нос не будет побуждать вас продолжать тренировки.

  • По той же причине инвестируйте в качественные гетры, которые не пропускают воздух. Даже тонкие будут работать лучше, чем спортивные костюмы, по одной важной причине - они находятся рядом и быстро сливают воду, поэтому они не превратятся в неприятно холодный компресс.

Для тренировок на улице одевайтесь так, как если бы температура на улице была примерно на 6-7 градусов Цельсия выше. Вы можете чувствовать холод во время разминки, но это быстро пройдет. Простуда намного хуже, чем простуда, и это легко во время физической активности.

  • Тем не менее, особенно важно защищать руки, ноги и голову - от них исходит тепло. По этой причине абсолютно необходимо носить беговые перчатки и очень маленькую кепку, также хорошо запасаться подходящими носками для бега.

Осенние тренировки потребуют от вас подходящей спортивной куртки. Это не должно быть особенно тепло, достаточно защитить вас от дождя и ветра. Это, безусловно, вещь, которую стоит купить в проверенном магазине спортивного инвентаря. Нормальные дождевые ботинки, вероятно, не лучшая идея - они не пропускают воздух, поэтому, бегая по нему, вы потеете даже больше, чем обычно.

Кроссовки осенью и зимой

В чем разница между кроссовками осенью и зимой? Они в основном очень похожи друг на друга.

  • Обувь для осенних тренировок должна быть снабжена мембраной, которая будет хорошо пропускать воздух и в то же время обеспечивать водонепроницаемость. Точно так же верх выполнен из зимней обуви, за исключением того, что он может содержать дополнительный изолирующий слой. В обоих типах вы можете легко бегать по лужам и снегу.

Самые важные различия видны на протекторе. Зимние ботинки оснащены металлическими крючками, выступами или шипами, которые не дадут вам поскользнуться на замерзшей поверхности. Такая обувь стоит немного дороже, поэтому многие задаются вопросом, стоит ли в них вкладывать деньги. Это, конечно, зависит от того, где вы будете бегать, на городских тротуарах вам обязательно понадобятся осенние ботинки. Многие люди предпочитают использовать стандартные кроссовки, но это не лучшая идея. Тонкая сетка, которая обеспечивает отличную вентиляцию летом, теперь она станет воздушным паром, через который холод, вода и снег будут доходить до наших ног.

Полезные гаджеты для бега

Бег стал очень модным видом спорта, поэтому неудивительно, что магазины кишат оборудованием, которое должно облегчить нам и сделать нашу работу более привлекательной.

  • В первую очередь список самых полезных электронных гаджетов - это монитор сердечного ритма или беговая полоса с возможностью измерения частоты сердечных сокращений. Это не большие расходы. Браслеты, которые контролируют физическое усилие, также имеют возможность измерения пройденного расстояния. Это полезно на начальном этапе обучения, потому что благодаря этому вы можете легко отслеживать свои успехи, и ничто не мотивирует так сильно, как знание того, что достижение цели приближается.

Конечно, большинство этих гаджетов могут успешно заменить ваш смартфон. Просто скачайте бесплатное приложение, которое не только проверит скорость, с которой вы бежите, рассчитает расстояние, но и спланирует маршрут и звуковой сигнал о каждом запланированном тупом изменении. Это кажется очень удобным, но сам телефон, или фактически его размер, оказывается проблемой. Спортивная одежда редко оснащена правильными карманами, и держать ее в руке не особо безопасно. По этой причине плечевой кейс идеален. Это стоит всего около дюжины злотых, поэтому стоит начать собирать спортивное снаряжение. В долгосрочной перспективе, однако, вы должны подумать о соответствующих пакетиках или ручках, к которым можно также спрятать воду в бутылке с водой, а также для больших расстояний перекусить высокой энергией.

А может, вместо бега ты предпочитаешь фитнес? Проверьте, сколько стоит тренажерный зал дома или клубный пропуск >>

Проверьте, сколько стоит тренажерный зал дома или клубный пропуск >>

Так как ты любишь бегать, что не хочешь сдаваться даже зимой?
Как бегать зимой и осенью?
Поскольку вы уже нашли мотивацию, вам нужно ответить на один важный вопрос: есть ли у вас что-нибудь для бега зимой и осенью?
А может, вместо бега ты предпочитаешь фитнес?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости