Главная Новости

Шэньчжэнь - Древние города

Опубликовано: 27.09.2018

видео Шэньчжэнь - Древние города

Трендовые товары.Что продавать?Дима Ковпак.Секс с Китаянкой +18.Шеньчжень.Ночная жизнь

 



  Город Шэньчжэнь расположен в южной части Китайской Народной Республики, в провинции Гуандун. Изначально на месте этого города проживало племя байюэ, которое занималось преимущественно рыболовством. Начиная с третьего века до нашей эры в этот регион стали проникать китайские колонисты. Во время правления династии Хань район, где располагается современный Шэньчжэнь, был крупным центром по добыче соли.


Документальные фильмы Это Китай Серия 4 Шэньчжэнь - город будущего[Age 0+]

В 4 веке н.э. во время правления династии Восточная Цзинь был образован отдельный уезд Баоань, который входил в состав провинции Дунгуань. Эта новая административно-территориальная единица занимала территорию современных городов Дунгуань и Шэньчжэнь. Главным городом провинции Дунгуань был город Наньтоу. В конце 16 века он был обнесен высокой крепостной стеной и оборудован мощными оборонительными береговыми сооружениями.

Собственно сам Шэньчжэнь являлся малозначимым населенным пунктом вплоть до прихода к власти в Китае маньчжурской династии Цин. После окончания строительства Коулун-Кантонской железной дороги в 1910 крупным военным и политическим центром в регионе стал именно Шэньчжэнь, который отодвинул на второй план город Наньтоу.

Во время Второй мировой войны японское командование предприняло попытку захватить этот город, однако британская армия разрушила мост через реку Шэньчжэнь. В феврале 1942 года на территории уезда Баоань гоминдановцы и коммунисты создали объединенный партизанский отряд для борьбы с японскими захватчиками. После того как в 1950 году граница с Гонконгом была закрыта, в Шэньчжэне был оборудован контрольно-пропускной пункт.

В 1953 году по распоряжению китайского правительства город Шэньчжэнь стал административным центром уезда Баоань. К концу 70-х годов численность населения данного города составляла всего лишь 30 тысяч человек. Реформы правительства, направленные на развитие Шэньчжэня, были успешно осуществлены. В итоге на сегодняшний день он представляет собой крупный экономический центр с населением более 10 миллионов человек.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss