Главная Новости

Севилья - Древние города

Опубликовано: 27.09.2018

видео Севилья - Древние города

Севилья Испания. Обзор города.

Во времена Римской империи Севилья называлась Гиспалис (Испалис). Ее средневековая история буквально перенасыщена событиями. В конце шестого и начале седьмого веков, когда город находился под властью вестготов, в нем состоялись два важных церковных собора, что говорит о его большом религиозном значении для испанских христиан. В 712 году Севилью захватили мавры-мусульмане и сделали ее столицей области Ишбилья. От искаженного названия этой провинции и происходит современное название города.



В середине девятого столетия Севилья была разорена высадившимися в Испании норманнами. Восстановившись после разгрома, город вновь обрел экономическое и политическое значение, а при мусульманской династии Тайфа – достиг расцвета.

В 1248 году Севилья была осаждена войсками кастильского короля Фердинанда III и в результате полуторамесячной осады перешла под власть испанской короны. С тех пор она вновь стала христианским городом.


Города Испании. Севилья,то что надо посмотреть.

Наивысшего расцвета Севилья достигла после открытия Америки, в 16-17 веках. В это время она превратилась в крупнейший торговый порт Испании, и сюда свозилось американское золото и другие богатства Нового Света. Более того Севилья получила статус культурного центра, высокого уровня здесь достигло художественное и другое искусство.


Удивительная История Севильи, города Испании

В дальнейшем, во многом из-за религиозной нетерпимости к мусульманскому меньшинству (спасаясь от инквизиции, город покинули десятки тысяч мавров-ремесленников), город многое потерял в культурном плане. А расцвет другого крупного портового города – Кадиса – привел к потере Севильей былого экономического значения. Тем не менее, этот город и по сей день остается одним из самых важных и процветающих центров Иберийского полуострова.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss