Главная Новости

Объяснение развития событий

Опубликовано: 27.02.2019

видео Объяснение развития событий

Тиньков vs НЕМАГИЯ. Прогноз развития событий.
29.09.2016 Категория: Статьи    

Есть и другое объяснение развития событий в те годы, которое дшот Барри Айхенгрин и Питер Темин. Они считают, что масштабы влияния Федеральной резервной системы снижались из-за приверженности международному золотому стандарту; в таких условиях повышение предложения денежной массы привело бы к значительной девальвации доллара.



Любимым президентом Франклина Делано Рузвельта был Эндрю Джексон, которому нужен вентилятор потолочный екатеринбург . У этой привязанности были свои особенности, по-своему иронические. Если Рузвельт принадлежал к восточному истеблишменту, то Джексона иногда считают представителем «аристократии границ», и хотя у него были союзники в Нью-Йорке, тесных контактов с элитой Восточного побережья у него не было. В то же время оба политика положительно относились к принципам демократии и опасались, что ничем не сдерживаемые частные интересы могут подорвать и экономику, и политическую систему. В этом смысле они оба были потомками Джефферсона, и оба стремились изменить сложившееся соотношение сил между финансовой системой и обществом в целом. В январе 1936 года Рузвельт сказал: «Наши сегодняшние враги — силы, выступающие на стороне привилегий и жадности, которые действуют в пределах наших собственных границ… Джексон стремился добиться социальной справедливости; Джексон много раз боролся за права людей, чтобы защитить их от автократической или олигархической агрессии». Рузвельт также подчеркивал, что он выступает против «небольшого меньшинства бизнесменов и финансистов».


Насколько Путин контролирует дальнейшее развитие событий? Аналитика Валерия Пякина.

Хотя Рузвельт столкнулся с гораздо более сложным экономическим положением дел, чем Джексон, их цели были похожи: защитить общество в целом от экономической и политической власти крупных банков. И он не боялся противостоять банкирам и был готов прямо выступить против них. Вот что писал историк Артур Шлезингер о первых месяцах деятельности администрации, после того как Рузвельт пришел к власти: «Не было более гордой и мощной группы бизнесменов, чем банкиры, ни одна другая группа не была больше убеждена в собственной правоте; ни к одной другой правительство не обращалось так почтительно, когда просило его проконсультировать. Поэтому обвинение этой группы в том, что ее поведение является антиобщественным, вызвало недоумение, а исключение ее из числа тех, кто формирует политику государства, вообще было за пределами понимания». Новые законы, принятые в 1930-е годы, и в первую очередь закон «О банковской деятельности» (Banking Act) 1933 года, который лучше известен как закон Гласса — Стиголла (Glass-Steagall Act), снизили степень риска финансовой системы и были предназначены для обеспечения защиты простых граждан. Однако нормативноправовая база при этом была относительно простой.

Прогноз Учителя ММ о возможных вариантах развития событий на Земле в ближайшем времени - 17.11.2018

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss