Топ-20 самых популярных книг на украинском языке

Рейтинг крупнейших читаемых в Украине книг в 2015 году.

2015 завершился, поэтому самое время подводить итоги. В этом году украиноязычные читатели активно интересовались литературой, как художественной, так и документальной, о военных событиях в Украине. В списке преимуществ так же оказались: проза Скрябина и нестандартная автобиография Ольги Фреймут. Детская литература в основном классическая: добрые сказки и веселые истории. Украинские читатели не обошли стороной антистресс-раскраски, занимающих ведущие позиции в мировых рейтингах.

Сергей Лойко. аэропорт

книга фотожурналиста о последних днях защиты Донецкого аэропорта стала очень популярной в Украине и даже возглавила рейтинг иностранных книг на Амазоне.

Ольга Кашпор. Война глазами ТСН. 28 историй по ту сторону камеры.

Эта книга является попыткой панорамного взгляда на ход военных событий на Донбассе 2014-2015 гг. В видении журналистов ТСН. Несмотря на свой патриотизм и сопереживания с украинскими военными эти репортеры не изменяют журналистским стандартам и пытаются оставаться объективными в освещении событий на востоке Украины.

Руслан Сеничкин. Завтраки для детей.

Вторая ведущего "Завтрака с 1 + 1" Руслана Сеничкина посвящена детскому меню. "Завтраки для детей" - это рецепты, тщательно подобранные для маленьких сладкоежек и проверенные вместе с соавтором-экспертом, врачом-диетологом Галиной Незговорова, поэтому в меню только полезные, питательные, витаминные и натуральные предложения, которые легко готовить и важно потреблять.

Татьяна пушновит. 94 дня. Евромайдан глазами ТСН

В книге "94 дня. Евромайдан глазами ТСН "по материалам команды телеканала воспроизводится хронология событий Революции Достоинства.

Евромайдан глазами ТСН по материалам команды телеканала воспроизводится хронология событий Революции Достоинства

Всеволод Нестайко. Тореадоры из Васюковки

"Незнакомец с Васюковки" является культовой детской книгой на протяжении не одного десятка лет. Сложно вспомнить другую такую ​​книгу, изданную в Украине, которая выдержала бы столько переизданий и принесла бы столько радости читателям. Автор этого замечательного произведения Всеволод Нестайко всю жизнь работал с детской литературой и различными детскими журналами. За свою жизнь автор создал множество интересных приключенческих историй. В своем известном произведении Нестайко рассказывает историю двух мальчиков, Явы и Павлуше, которые жаждут приключений, из-за чего мальчишки все время попадают в самые необычные ситуации.

Руслан Сеничкин. Завтраки.

Первая книга рецептов вкусных, полезных и питательных завтраков от телеведущего 1 + 1 Руслана Сеничкина. Это подборка лучших идей кулинарной рубрики шоу "Завтрак с 1 + 1". За основу были взяты рецепты утренних блюд из органических и супервитаминних продуктов в любое время года: зимой, весной, летом, осенью.

За основу были взяты рецепты утренних блюд из органических и супервитаминних продуктов в любое время года: зимой, весной, летом, осенью

Ольга Кузьменко. Моя дорога птицы. Мамина книга

"Моя дорогая птицы" - это книга, в которой пульсирует сплошная эмоция, живой нерв. Она условно разделена на три части - своеобразный фотоальбомы как обрамление к маминой рассказы о Андрея Кузьменко, его сказка "Тарасик, троллейбус и святой Николай" и подборка текстов его песен. Но на самом деле это слова, которые мама просто не могла не сказать о своем сыне, о своей самую дорогую птицу, о том, каким он был и каким всегда будет для нее.

Джоанна Басфорд. волшебный сад

"Волшебный сад" - это уникальная раскраска-антистресс и отличный способ не только реализовать свой творческий потенциал, но и успокоиться, отвлечься от ежедневных забот.

Волшебный сад - это уникальная раскраска-антистресс и отличный способ не только реализовать свой творческий потенциал, но и успокоиться, отвлечься от ежедневных забот

Кэри Смит. Уничтожь этот дневник

"Уничтожь этот дневник" предназначена именно для Вас. Оригинальный блокнот, созданный замечательной художницей Кэри Смит, побуждает генерировать креативные и интересные идеи, аналогов которым нет нигде в мире. Здесь совсем нет запретов, поэтому если Вы хотите побаловаться и наделать разных глупостей, у Вас есть реальная возможность! С книгой можно делать что угодно: разрезать, рисовать, делать кляксы, оставлять отпечатки пальцев, прошивать, делать рисунки самыми разнообразными способами ...

Кузьма Скрябин. Я, Паштет и Армия

Эта книга - исключительно мужская пьеса с использованием характерной военной риторики, написанная известным украинским певцом Андреем Кузьменко (Кузьмой), лидером группы "Скрябин". Книга "Я, Паштет и Армия" - рассказ о армейского друга Кузьмы Паштета (Сергея Павлова), который попал в армию из-за проблем с деканом в университете, где Сергей был кандидатом биологических наук. Книга проникнута армейскими буднями и юмором, который поднимет настроение каждому.

Книга проникнута армейскими буднями и юмором, который поднимет настроение каждому

Мирослав Дочинец. Многие лета. Благие лета. Заповеди 104-летнего Андрея Ворона - как жить долго в счастье и радости

Эта невероятная книга выдержала уже 12 переизданий, она написана на основе уникальных и обучающих материалов из тетрадей Андрея Ворона, 104-летнего закарпатского философа, мудреца и гомеопата. Он знал секрет, как долго жить в счастье, мудрости и радости. Это народный бестселлер, книга, которая была продана тиражом в 200 тыс. Экземпляров. И это при том, что она имеет невзрачную обложку, некоммерческое название, у нее не было рекламной поддержки и громких пиар-акций. В чем же секрет книги? Все очень просто, она завоевала любовь читателей своей простотой и мудростью мысли, легкими и ценными рекомендациями 104-летнего старца, который учит жить правильно как духовно, так и физически.

Роальд Даль. Чарли и шоколадная фабрика

Всем поклонникам творчества супер популярной Джоан Роулинг, несомненно, будет интересно познакомиться с этой книгой, автора которой, Роальда Дала, принято считать "литературным отцом" знаменитой писательницы. Хотя, возможно, этот сюжет вам уже знаком, ведь "Чарли и шоколадная фабрика" - самая популярная книга Дала. Бедному мальчику, на каждый день рождения получает в подарок лишь маленький шоколадный батончик, принадлежит удивительное приключение, ведь его доброта служит примером для других, а добро всегда получает свою награду.

Бедному мальчику, на каждый день рождения получает в подарок лишь маленький шоколадный батончик, принадлежит удивительное приключение, ведь его доброта служит примером для других, а добро всегда получает свою награду

Василий Шкляр. Черное Солнце

Российско-украинская война глазами бойца полка "Азов".

Кто и зачем затягивает кровавую драму? Почему гибнут лучшие? Почему местные считают своих освободителей врагами? Которым наш герой видит будущее Отечества? Глубокая, полная грусти, боли и надежды рассказ парня, которого честь и совесть заставили взять в руки оружие. В издание вошли произведения "Черное Солнце" , "Танец под чертову дудку", "Ворон - птица нездешняя", "Последний шанс Захара Скоробогатько", "Высокие горы в Ялте", "Совершенно секретные истории".

Милли Маротта. Красочный мир. Раскраска для спокойствия и вдохновения

Джоанна Басфорд. Заколдованный лес

Раскраски остаются в топе самых популярных книг.

Айн Рэнд. Атлант расправил плечи. Часть 1. Непротиворечивость

"Атлант расправил плечи" - magnus opus Айн Рэнд, который автор писала в течение 12 лет, стал ее самым громким бестселлером, одним из самых влиятельных художественных произведений мировой литературы. Согласно данным опроса Библиотеки Конгресса США, это вторая после Библии книга, которая изменила жизнь американских читателей. Три части трилогии названы соответствии с основными законами логики: "непротиворечивость", "Или-или", "А есть А".

В первой части автор знакомит читателей с главной героиней Даґни Таґґарт, которая руководит крупнейшей в стране железной дорогой и стремится внедрить новые технологии, чтобы сделать свою бизнес-империю еще сильнее. В этом ей помогает Генк Риарден - король металлургии, а еще нефтяной монополист Эллис Ваятт, что превращает Богом забытую землю на промышленный рай.

В их руках - мощные корпорации, от них зависит судьба страны. Они - современные атланты. Их религия - экономика, их ответственность - бремя всего мира. Когда они мечтали изменить жизнь общества, а теперь им приходится слышать, что вся их работа только умножает несправедливость. Что всем людям нужны одинаковые права и возможности. Сначала атланты только пожимали плечами. Но наступит день, когда им окончательно надоест держать этот мир на своих плечах ...

Ольга Фреймут. Где ест и с кем спит Фреймут

Эта иллюстрированная художественными фотографиями и рисунками книга является мистифицированной биографией, литературным дневником. В него вошли два эксклюзивных интервью, эссе, которые автор писала в перерывах между телесъемкой своего инспекторского проекта во время путешествия по Западной Украине. По замыслу Фреймут, эта книга - более чем путешественник или дневник заметок. Вашему вниманию - неcподивани видения городской культуры, гостиниц, ресторанов, кафе и почти визионерские рассказы о затаившихся духов города.

Вашему вниманию - неcподивани видения городской культуры, гостиниц, ресторанов, кафе и почти визионерские рассказы о затаившихся духов города

Тарас Березовец. Аннексия. Остров Крым. Хроники гибридной войны

В книге анализируются механизмы и технологии т. Н. "Гибридной войны", развязанной войсками Российской Федерации (зелеными человечками) на территории АР Крым. Отдельно исследуется разведывательная и информационно-пропагандистская операция российских спецслужб, которая позволила подготовить аннексию Крыма, начиная с 1991 года. Произведение содержит большое количество документов и фото, которые являются доказательствами преступного характера оккупации полуострова.

Книга в хронологическом порядке охватывает период с 18 февраля 2014 года - начала массовых расстрелов на Майдане Независимости с участием российских спецслужб - и заканчивая 18 марта 2014, когда Крым и Севастополь был официально аннексирована и включена в перечень субъектов Российской Федерации. "Аннексия: остров Крым" содержит эксклюзивные показания, данные специально для этой книги украинскими, российскими и международными политиками и военными, экспертами, журналистами, активистами, которые стали очевидцами оккупации.

Кузьма Скрябин. Я, "Победа" i Берлин

Эта книга - литературный дебют Андрея Кузьменко.

В сборник вошли две повести, а также тексты известных песен группы. Первая повесть - "Я," Победа "и Берлин" - проникнута ярким чувством юмора, веселым настроением и, наверное, рассмешит даже очень серьезных читателей. События происходят вокруг старого и потрепанного автомобиля марки "Победа". на котором Андрей со своим другом Бардом путешествуют в столицу Германии.

Киз. Цветы для Элджернона

Всемирный бестселлер, который всколыхнул сердца миллионов читателей! Неоднократно экранизирован роман, получивший престижные литературные премии! История, которая трогает и заставляет задуматься ... Умственно отсталый Чарли Гордон соглашается на рискованный научный эксперимент - прежде всего он мечтает стать умным. После сложнейшей операции на мозге его интеллект действительно становится молниеносным. Но никто не мог предсказать, какие последствия повлечет этот опыт ...

источник: yakaboo.ua

В чем же секрет книги?
Кто и зачем затягивает кровавую драму?
Почему гибнут лучшие?
Почему местные считают своих освободителей врагами?
Которым наш герой видит будущее Отечества?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости