День дикой природы

Нажмите на обложку, чтобы загрузить весь пакет.

3 марта мы отмечаем три важных праздника, связанных с охраной природы: Всемирный день дикой природы, День защиты окружающей среды Африки и День Вангари Маатаи - кенийского активиста-эколога и феминистки. В пакете мы объединяем все эти праздники вместе.

скачать весь пакет ,

(Подробнее ...)

В этом году (2015), 3 марта, мы впервые отмечаем Всемирный день дикой природы В этом году (2015), 3 марта, мы впервые отмечаем Всемирный день дикой природы. Эта дата не случайна - в этот день в 1973 году был принят текст Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

Всемирный день дикой природы был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 декабря прошлого года, чтобы отметить всемирное богатство дикой фауны и флоры. Целью мероприятия также является повышение осведомленности о ценности дикой природы и угроз, вызванных, среди прочего незаконной торговлей ее образцами, а также ключевой ролью СИТЕС Вашингтонской конвенции. Он обеспечивает устойчивое приобретение дикой фауны и флоры и способствует ограничению международной торговли его образцами до уровня, который не ставит под угрозу выживание видов.

Введение Всемирного дня дикой природы также способствует повышению осведомленности о необходимости противодействия всем формам преступлений против дикой природы - особенно незаконному приобретению и контрабанде образцов видов CITES.

Генеральный секретарь СИТЕС Джон Э. Сканлон подчеркивает суть этого дня и призывает все участвующие в Конвенции СИТЕС, участвующие организации и организации отмечать этот день с целью сохранения ценных общих природных ресурсов.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт Всемирного дня дикой природы по адресу: www.wildlifeday.org ,

Дополнительная информация о Вашингтонской конвенции (СИТЕС) доступна по адресу: www.cites.org ,

источник: Министерство окружающей среды

Всемирный день дикой природы - это возможность отметить красивые и разнообразные формы дикой фауны и флоры. Праздник напоминает нам о настоятельной необходимости активизировать борьбу с «экологическим преступлением», которое имеет огромное влияние на природу, но также имеет негативные экономические и социальные последствия. Дикая природа сама по себе является ценностью, но ее важность нельзя упускать из виду при сохранении экологических процессов, генетического пула, его социального, экономического, научного и образовательного значения для культуры, туризма или отдыха.

В этом году (2016) празднование Дня дикой природы проходит под лозунгом «Будущее дикой природы в ваших руках. Будущее слонов в твоих руках. " Лозунг призван напомнить вам о неразрывной связи между природой и людьми.

(Подробнее ...)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости