Поиск работы агентствами в Германии

  1. Поиск работы агентствами
  2. Прежде всего - сертификат
  3. Второй - контракт
  4. В-третьих - сборы

Поиск работы агентствами

Многие люди выбирают помощь агентства по трудоустройству при поиске работы в Германии. Заказ этой задачи посреднику позволяет избежать проблем при выполнении формальностей, трудностей, связанных с самостоятельным поиском работы, и, наконец, дает ощущение безопасности, что кто-то все «устроит». На рынке также присутствуют недобросовестные брокеры, как польские, так и иностранные. Как не быть обманутым и что нужно знать о работе агентства, прежде чем какие-либо документы будут подписаны?

Прежде всего - сертификат

Прежде чем начать какие-либо разговоры с выбранным агентством, необходимо проверить, работает ли оно легально. Каждое польское агентство, которое поддерживает поиск работы, должно иметь соответствующий сертификат, который он получает после внесения в Национальный реестр агентств по трудоустройству (вы можете проверить его на сайте www.kraz.praca.gov.pl). Иностранные агентства не имеют такой обязанности - они работают в Польше на основе свободы предоставления услуг в ЕС (их деятельность должна информировать только маршала воеводства, на территории которого у них будет штаб-квартира). Прежде чем воспользоваться услугами какого-либо агентства, стоит поискать мнения о ее работе в Интернете и спросить друзей.

Второй - контракт

Каждый раз, когда агентство находит подходящее место для работы для нас в Германии, оно должно подписать договор, в котором будет предоставлена ​​вся необходимая информация об условиях работы за рубежом. Контракт должен содержать данные о немецком работодателе, типе работы, которую мы ему предоставляем, и период занятости, а также информацию о зарплате, социальных пособиях и социальном обеспечении. Он также должен содержать информацию о комиссии и расходах брокера, а также положения о гражданской ответственности в ситуациях, когда сторона не выполняет свой договор. Это базовый минимум, требуемый законом.

Контракты могут также содержать дополнительные положения, которые необходимо внимательно прочитать, поскольку они могут налагать на сотрудника дополнительные обязательства или требовать дополнительных затрат. В случае каких-либо сомнений лучше отказаться от подписания документов или искать другое кадровое агентство. Финансовые и юридические последствия неблагоприятного контракта могут быть гораздо более серьезными, чем необходимость уделять дополнительное время поиску работы.

В-третьих - сборы

Прежде чем переводить деньги в агентство по трудоустройству, убедитесь, что она имеет право на их получение. Согласно польскому законодательству, агентства по трудоустройству не могут взимать плату, которая покрывает расходы агентства (мы не платим, например, за оплату труда сотрудников, рекламу) и сборы за поиск работодателя за рубежом. Запрещено требовать депозит или любую предоплату, связанную с поездкой. Агентства имеют право требовать оплату расходов, понесенных ими в связи с отправкой сотрудника за границу (доступ, медицинские осмотры, перевод документов и т. Д.). Все эти расходы, однако, должны быть указаны в договоре, который агентство подписывает с сотрудником, имеющим отношение к работе в Германии.

При поиске работы через посредников вы также должны руководствоваться здравым смыслом. Если агентство имеет только номер мобильного телефона и не зарегистрировано (и представитель встречается с нами, например, в кафе), это подозрительно. Прежде чем платить какие-либо деньги, стоит проверить прайс-листы услуг в других местах (например, цены на языковые курсы), и для каждого платежа вы должны запросить квитанцию. Если есть сомнения, всегда лучше отказаться от услуг посредника и искать другой, чем быть одураченным.

Работа в Германии - Предложения Как не быть обманутым и что нужно знать о работе агентства, прежде чем какие-либо документы будут подписаны?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости