Лучшие экономические колледжи в Польше по рейтингу

  1. Рейтинг экономических вузов - "Перспективы" 2017
  2. Рейтинг экономических вузов - "Речь Посполитая" 2017
  3. Основная информация об экономических университетах

Если вы просто сталкиваетесь с выбором университета, следующий рейтинг может быть небольшим намеком, какой университет следует рассмотреть.

Рейтинг экономических вузов - "Перспективы" 2017

В рейтинг экономических университетов, проводимый журналом «Perspektywy» в 2017 году, включены только те университеты, чей бизнес-профиль тесно связан с экономическим сектором.

Стоит помнить, что такие специальности, как экономика, финансы и учет предлагается ли управление также многими другими университетами - в первую очередь университетами, а иногда и техническими университетами (например, Технологическим университетом Кельце).

Оценка экономических университетов основана на дюжине индикаторов, сгруппированных по следующим категориям:

  • престиж (на основе оценки, проводимой преподавательским составом),
  • судьба выпускников на рынке труда,
  • академический потенциал (присуждаемые ученые степени),
  • эффективность (квота, количество публикаций),
  • Дидактический потенциал (наличие высококвалифицированного персонала для студентов, качество студентов, принятых на обучение),
  • дополнительные критерии (например, патенты и защита прав).

Лучшие экономические колледжи 2017 года по версии журнала "Perspektywy"

Место в рейтинге Название университета 1. Варшавская школа экономики 2. Козьминский университет в Варшаве 3. Экономический университет в Познани 4. Вроцлавский экономический университет 5. Университет экономики в Катовице 6. Краковский университет экономики

Рейтинг экономических вузов - "Речь Посполитая" 2017

Рейтинг экономических вузов 2017 года также подготовил редакция газеты «Речь Посполитая».

Критерий оценки включал 4 балла:

  1. качество обучения,
  2. интернационализация,
  3. научный потенциал,
  4. карьера выпускников.

Опрос показал, что выпускники любого из трех высших учебных заведений могут рассчитывать на полную занятость в течение нескольких недель после получения диплома!

Авторы рейтинга также составили список заработка, на который могут рассчитывать выпускники отдельных вузов. Следует принять во внимание, что это только оценки, но они могут быть любопытством для людей, планирующих карьеру.

Лучшие экономические колледжи 2017 года по версии редакции «Речи Посполитой»

Место в рейтинге Наименование университета Средний заработок выпускников 1. Варшавская школа экономики 4776 злотых. 2. Козьминский университет в Варшаве. 4027,60 злотых. 3. Познанский университет экономики. 2858,90 злотых. 4. Вроцлавский экономический университет. 2922,70 злотых. 5. Краковский экономический университет, 2752,40 злотых. 6. Экономический университет в Катовице, 2685,40 злотых.

Основная информация об экономических университетах

Варшавская Школа Экономики (SGH) - экономическая школа с традициями. Он обучает студентов с 1906 года и постоянно находится в авангарде всех рейтингов экономических школ. Занятия проводят выдающиеся преподаватели, что выражается в качестве образования. Среди выпускников вузов, среди прочих Лешек Бальцерович, Данута Хюбнер, Гжегож Колодко, Дариуш Росати. О некоторых Выпускники SGH также написали на нашем сайте !

Университет Козьминского в Варшаве - это частный университет, специализирующийся на интернационализации образования. Университет получил четыре наиболее важных аккредитации в области образования: AACSB, EQUIS, AMBA и CEEMAN.

Познанский экономический университет обучает студентов с 1926 года. В университете уже есть четыре специальности на английском языке, возможно, именно поэтому иностранцы стремятся выбрать его - в учебном году обучают 185 из 45 стран.

Вроцлавский экономический университет (ранее: Экономическая академия имени Оскара Ланге во Вроцлаве) был основан в 1947 году. На факультетах студенты могут выбрать 10 курсов на польском языке и 8 программ на английском языке, включая докторантуру для иностранцев. В университете уже более 75 000 выпускников.

Краковский экономический университет (ранее: Краковский экономический университет) является крупнейшим экономическим колледжем в Польше по количеству студентов. UEK предлагает курсы в 29 областях на польском и 5 на английском языке, аспирантуру и престижные курсы MBA. Студенты могут принять участие в обучении в университетах с 5 континентов, так как университет имеет более 250 партнерских соглашений со школами по всему миру. Посмотрите, как поживают выпускники УЭК ,

Университет экономики в Катовице (ранее: Университет экономики им. Кароля Адамиецкого в Катовице) является крупнейшим и старейшим университетом в Силезии. В университете обучаются студенты на пяти факультетах: экономика, финансы и страхование, информационные технологии и связь, бизнес, финансы и управление и менеджмент. Посмотрите, кто окончил экономический университет в Катовице.

Если вас интересует, сколько зарабатывают финансисты на отдельных должностях, мы рекомендуем следующие тексты-отчеты:

источники:

Если вы просто сталкиваетесь с выбором университета, следующий рейтинг может быть небольшим намеком, какой университет следует рассмотреть

Редактор веб-сайта группы MBE KarierawFinansach.pl

Выпускник польской филологии в Варшавском университете. В прошлом она сотрудничала с издательствами: Media Regionalne (сегодня Polska Press Grupa), Ringier Axel Springer и Marquard Media. В группе MBE она отвечает за редактирование текстов для журнала «Карьера в финансах и банковском деле» и для сайта KarierawFinansach.pl.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости