Poland On Air - премьера альбома и аэрофотоснимков Александры Логуш и Мачей Маргас

  1. Poland On Air - визитная карточка нашей страны
  2. Где и когда?

15 месяцев работы, 40 часов в воздухе и более 10 000 километров пути, чтобы сделать аэрофотоснимки 12 крупнейших польских городов - так в двух словах представлен альбом «Польша в эфире» Александры Жогуш и Мачей Маргас.

Книга «Польша в эфире» - вторая работа Мачей Маргаса и Александры Логуш после «Варшавы в эфире» . Их дебютный альбом добился впечатляющего успеха, даже попав в руки британской княжеской пары. "Poland On Air" - это двуязычный польско-английский альбом с 256 страницами аэрофотоснимков, на которых изображена современная Польша с вертолетов без дверей и самолетов. Это также независимый проект дуэта фотографов, который хотел отпраздновать 100-летие восстановления независимости и 100-летие польской авиации.

Польша в эфире / Краков

Poland On Air - визитная карточка нашей страны

Мачей Маргас и Александра Логош организовывают и проводят воздушные сессии над крупнейшими городами Польши уже более 15 месяцев. Авторам удалось получить разрешение на полеты в строго охраняемых воздушных зонах, благодаря чему у альбома будут потрясающие виды. Фотографы изображены мин. Варшава, Лодзь, Белосток, Быдгощ, Торунь, Познань, Вроцлав, Трициты, Жешув, Люблин, Катовице, Краков, Бельско-Бяла. Альбом включает в себя как дневные, так и ночные фотографии с неизведанных точек зрения. Коллекция фотографий - результат более чем 40 часов высотных сессий, которые авторы провели в воздухе, фотографируя на высоте до 3,5 км над землей на вертолете без двери!

Польша в эфире / Варшава

- Этот альбом был создан из любви к фотографии, авиации и стране. Нет лучшей метафоры «Свободы», чем с высоты птичьего полета! Мы постарались сделать альбом, который станет витриной Польши во всем мире, которую люди, путешествующие за границей, смогут взять с собой в подарок и показать, как выглядит современная Польша, - комментирует издатель альбома Александра Жогуш . - Мы хотели создать что-то, что соединяет разные подразделения. К сожалению, ни один институт, продвигающий Польшу, не был заинтересован в таком проекте, поэтому мы сделали это самостоятельно. Это было непросто, в первую очередь из-за логистических и организационных причин. Первоначально мы планировали полеты над отдельными городами из Варшавы, но такое решение повлекло бы за собой огромные расходы. Во всех городах мы искали отдельно пилотов, самолетов, вертолетов. Мы также инвестировали в фотографическое оборудование. Каждый сфотографированный город поставил перед нами множество задач. Наибольшие трудности были вызваны Краковом и Гданьском, где в близлежащих аэропортах много транспорта, и для получения разрешения на полет на небольшом самолете в фотографических целях потребовалось несколько месяцев. Конечно, в этом типе сложных проектов погода также имеет решающее значение, на что мы не можем повлиять, - добавляет он.

Конечно, в этом типе сложных проектов погода также имеет решающее значение, на что мы не можем повлиять, - добавляет он

Польша в эфире / Щецин

- Из-за погоды нам пришлось несколько раз менять планы наших сессий, поэтому проект создавался более 15 месяцев. Благодаря фотографированию городов к альбому "Poland On Air" мы пережили моменты восхищения много раз. Геометрическая сеть улиц Лодзи, Зелены-Быдгоща и Бельско-Бяла, которая с высоты птичьего полета создает форму рыбы или созвездия улиц и площадей в Щецине, была для нас большим сюрпризом. Отсюда и название Польша в эфире. мы хотим говорить о Польше как можно больше и лучше. Нам нравится открывать новые перспективы, и наша миссия - продвигать Польшу, - подчеркивает Мацей Маргас .

Где и когда?

Выставку «Польша в эфире» уже можно увидеть в конференц- зале Panorama Room на 35-м этаже Варшавской торговой башни , расположенной в Варшавском районе Воля на ул. Chłodna 51, откуда открывается потрясающий вид на горизонт Варшавы. Есть 26 фотографий в формате 100 х 80 см, описанных на двух языках - на польском и английском. Экспозицию можно посмотреть до 18 декабря с 13:00 до 21:00 . Входной билет - цена 8 зл . В третий раз в Panorama Room выступают Мачей Маргас и Александра Логошус - предыдущую выставку их фотографий в 2017 году посетили более 10 тысяч человек. гости.

Мацей Маргас - 25-летний фотограф и кинематографист. Лауреат премии Grand Press Photo, удостоенной премии International Photography Awards. Автор самого популярного фильма о Польше с интервальной съемкой - «Варшавская 24-часовая съемка». Маргас изображает столицу Польши с 2009 года. Больше работ можно увидеть на maciejmargas.com и polandonair.com.

Александра Логош - автор картины года и основатель polandonair.com - издательство и интернет-магазин, специализирующийся на распечатках и публикации фотографий, снятых с высоты. Вместе они ведут канал на POLANDONAIR ,

основное фото: фото с обложки альбома Poland On Air

Где и когда?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости