Мацей Мусял в 1983 году: актер рассказывает о первой польской серии Netflix

  1. Maciej Musiał сыграл одну из главных ролей в 1983 году в польском сериале с сайта Netflix ,

Maciej Musiał сейчас на вершине. Молодой актер является одной из звезд 1983 года, первого польского телешоу Netflix Original . Мы говорили с ним об этой роли.

Актерская карьера Мачея Мусиала набирает обороты благодаря Netfliks. Появится в Ведьмак в качестве Сэр лазло Но до того, как рассказ о Геральте из Ривии появится на экранах, зрители смогут увидеть его выступление в еще одном выпуске крупнейшего в мире потокового веб-сайта.

Maciej Musiał сыграл одну из главных ролей в 1983 году в польском сериале с сайта Netflix ,

Актер играет Каджетана, молодого и наивного студента юридического факультета. Он не может вспомнить, как выглядела Польша до террористических актов, в результате которых он потерял своих родителей. Его воспитывала его бабушка, и гнетущее государство - единственное, кого он знает. Он верит в систему, пока однажды не попадет под след заговора.

Перед премьерой сериала 1983 года я говорил с актером о разнице между работой на Нетфликс и тем, что он делал раньше. Мачей Мусял также объяснил, как он видит своего персонажа, и немного осветил то, что именно мы можем ожидать от Кайетана.

Мачей Мусял также объяснил, как он видит своего персонажа, и немного осветил то, что именно мы можем ожидать от Кайетана

Внимание! Текст содержит спойлеры для серии 1983 года.

Петр Грабец: Как получилось, что вы сотрудничаете с Netfliks?

Мацей Musiał : Мы создали этот проект вместе с Джошем, написал он. В какой-то момент мы передали его Нетфликсу и Агнешке Холланд. Проект вошел в реализацию, и она решила, что я буду играть в Kajetan.

Чем работа Нетфлика отличалась от съемок сериалов для классического телевидения?

В барбусе была кока-кола, была кофеварка ... [смеется] У нас есть американские схемы работы, которых у нас нет, включая шоураннера, который является таким барабанщиком. Это дает ритм всей творческой работы. Всегда был кто-то из The Kennedy / Marshall Company, включая Роберта Зотновски, одного из наших продюсеров. У нас наверняка была такая креативная база.

Иногда мы получали электронное письмо, в котором нам нужно записать два конца сцены, и мы не знали, какой из них использовать. Для актера, который ведет своего героя в определенном направлении, это неизвестно. Вы не знаете, как будет развиваться действие в довольно важные моменты. Иногда это работает в США. Агнешка Холланд работала так - актеры и режиссер не знают, кто их убил. Вы играете немного, не зная. В Бельфре было похоже.

Для этого нужно вовлечение людей. Все хотели лучшего. Сценография, костюмы, макияж ... каждому дали 200 процентов.

Так уровень выше чем на нашем участке?

Вы знаете, что это будет сделано для Netflix, поэтому все хотели и дали еще больше. Это работает по-другому. Наш моральный дух был на очень высоком уровне.

Наш моральный дух был на очень высоком уровне

Как выглядела подготовка к этой роли - читали ли вы книги о 80-х, просматривали ли вы журналы этого периода, общались с людьми?

Название 1983 года, но действие происходит в 2003 году. Этого мира, которого не существует, не было и не будет. Мои приготовления были не столько основаны на чтении материалов со времен PRL, сколько на определении того, кто такой гость, почему он такой, а не другой, почему он работает и мыслит таким образом. И в основном почему он не думает. У Каджетана, в разговорной речи, мытая голова, это продукт партии. Поэтому мы задавались вопросом, когда этот совершенный мир разрушится.

Что оказалось самым большим сюрпризом при работе на съемочной площадке, и что является самой большой проблемой?

Было трудно сдерживаться и держать парня на вечеринке. Седьмой эпизод был интересным, в котором его мир разрывается, и Kajetan начинает понимать. Есть несколько сильных эмоциональных сцен, которые сделала Агнешка Смочинская.

Сюрпризом стали приятные отношения с Зосей Вихлач. Мы сделали классную пару, мы отлично ладили на экране и за кадром.

Кто такой Каджетан, когда мы узнаем его, и что мы должны знать о нем?

Kajetan - мальчик, который потерял своих родителей, когда он был очень маленьким, и не помнит их полностью. Все, что она думала, было помещено туда ее бабушкой, коммунистом. Он воспитан государством и стал символом убийств. В серии есть фото цветов на могиле родителей - это стало свидетельством этих событий.

Он такая государственная знаменитость. Я думаю, что в будущем он хочет иметь государственную должность. Он знает, что живет в полицейском государстве, но считает, что это хорошо, потому что все в безопасности.

Он верит в эту систему, его защитник?

Да. Он считает, что если вы оставите свой кошелек посреди площади Пилсудзки, вы сможете вернуться к нему через два дня, и он все равно будет там.

Однако, похоже, что что-то сломается, что-то изменится. Как ваш персонаж взрослеет за восемь часов, показанных в сериале - что меняется в его подходе к миру, к истории?

Я думаю, что его апостолом истины является фигура Анатоля, которая дает ему дальнейшие задачи. Эффи - Офелия, его подруга детства, которая борется в движении сопротивления, еще более влиятельна. Именно она показывает ему гниющий мир, скрытый под этим прекрасным хрустальным покровом.

Kajetan воспитан в духе вечеринки, но разве это видение, представленное в 1983 году, не кажется вам в какой-то степени привлекательным? Свобода отняла у нас немного, но в 2003 году Польша стала сильнее, она рассчитывает на международную арену больше, чем на самом деле ...

В этом есть что-то привлекательное, почти сексуальное. В самой внешности зданий и архитектуры, в красивой форме. Что-то есть в этом фашисте ... У меня были интересные чувства во время съемок второго эпизода. В конце концов, мы почувствовали этот мир.

Хор из 50 молодых мальчиков пел коммунистическую песню, триста представителей государства входили в большой зал, и вдруг мы почувствовали, что находимся в этом мире. И он демонический, ужасный.

Говоря о политике, которую мы ранее касались, к ней нужно подходить непредвзято, без каких-либо предположений, является ли она политической или нет. Представленные мировоззрения могут апеллировать или не нравиться левой или правой стороне. Это интересная мировоззренческая серия, которая может изменить оптику, но без какого-либо заранее навязанного тезиса.

Это интересная мировоззренческая серия, которая может изменить оптику, но без какого-либо заранее навязанного тезиса

А что касается сообщения, является ли 1983 год историей борьбы за свободу или попыткой показать грязные реалии политики, практикуемые за закрытыми дверями?

История борьбы за свободу и цена, которую мы можем заплатить. Как мы можем бороться за это. Наконец, о том, что такое свобода вообще - свобода слова, мышления или свобода, понимаемая благосостоянием.

Если бы вы поощряли смотреть 1983 год, сравнивая его с другими произведениями поп-культуры, что бы вы назвали похожими с точки зрения темы, климата, сообщения?

Это комбинация карточного домика, мистер Робот и ... прекрасный октябрьский вечер в Варшаве.

Это больше 8-часовой фильм или, скорее, серия, в которой каждый эпизод имеет свое начало и конец?

Названия эпизодов взяты из американской политики. Они подразумевают определенные политические уловки, используемые за закрытыми дверями, но вся интрига проходит гладко.

Реальный мир и мир 1983 года отличаются друг от друга, но чем они действительно отличаются от известного нам 2003 года?

Архитектура. Здесь много стекла, бетона и современности. В подполье уже нет профсоюзных деятелей, только молодые хакеры, которые хотят схватить пулеметы и начать стрелять. Есть отличный общественный транспорт - когда Kajetan получает подарок от Karolinka, на заднем плане вы можете увидеть карту варшавского метро, ​​которая имеет около 15 линий.

Да, я сам обратил внимание на эту карту.

Ну, общественный транспорт на высоком уровне, школы бесплатные, в основном люди живут хорошо. Только у этой пирамиды потребностей полностью отрезан кончик.

Мы говорим о 1983 году, но, пользуясь случаем, я не могу не задать хотя бы один вопрос о Ведьмаке: где вы попали в проект Ведьмака? Это было еще в середине съемок до 1983 года или после них? Кто такой сэр Лазло?

Я ничего не могу сказать об истории, но были кастинги. Я знаю, что они проводились во многих разных местах, в основном в Лондоне, но также и в Варшаве.

Кто такой сэр Лазло?

Я не могу рассказать вам ничего о нем. И я бы с удовольствием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе!

Петр Грабец: Как получилось, что вы сотрудничаете с Netfliks?
Чем работа Нетфлика отличалась от съемок сериалов для классического телевидения?
Так уровень выше чем на нашем участке?
Как выглядела подготовка к этой роли - читали ли вы книги о 80-х, просматривали ли вы журналы этого периода, общались с людьми?
Что оказалось самым большим сюрпризом при работе на съемочной площадке, и что является самой большой проблемой?
Кто такой Каджетан, когда мы узнаем его, и что мы должны знать о нем?
Он верит в эту систему, его защитник?
Как ваш персонаж взрослеет за восемь часов, показанных в сериале - что меняется в его подходе к миру, к истории?
Kajetan воспитан в духе вечеринки, но разве это видение, представленное в 1983 году, не кажется вам в какой-то степени привлекательным?
А что касается сообщения, является ли 1983 год историей борьбы за свободу или попыткой показать грязные реалии политики, практикуемые за закрытыми дверями?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости