Выставка "Польский семейный альбом" открылась. Петр Глинский: прекрасная презентация польской культуры

В варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена была официально открыта выставка репродукций произведений Национального музея под названием «Польский семейный альбом». Выставка, подготовленная в рамках проекта «Независимый», продвигает польское искусство с использованием новых технологий. - Я думаю, что это отличная презентация польской культуры, - сказал министр культуры и национального наследия Петр Глинский. В варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена была официально открыта выставка репродукций произведений Национального музея под названием «Польский семейный альбом»

Медали Глории Артис были вручены тридцати людям, которые были заслужены в области культуры. Кроме того, золотые медали и отличия по уходу за памятниками были вручены 18 ...

увидеть больше

Премьер-министр Матеуш Моравецкий направил письмо участникам вернисажа выставки «Польский семейный альбом» в аэропорту Шопена в Варшаве.
«Этот год для нас, поляков, иногда особенный, мы вместе выражаем нашу радость и гордость в связи со 100-летием восстановления независимости. Поздравляю с инициативой представления в аэропорту Шопена богатого выхода польских художников со времен, когда Польши не было на картах мира », - написал премьер-министр в письме, которое зачитал глава политического кабинета премьер-министр Марек Суски.
Премьер-министр напомнил, что «наши пути к восстановлению независимости были другими». «Борьба за сохранение польской самобытности и наследия велась не только на полях сражений, но и в мастерских художника. То, что наша родина выжила в сердцах и умах наших соотечественников, тоже благодаря этим замечательным художникам », - заявил глава польского правительства.

Моравецкий отметил, что благодаря этим великим художникам мы обрели независимость и «наша любовь к нашей родине выжила в наших сердцах». «Я рад, что с сегодняшнего дня работы выдающихся польских создателей смогут увидеть путешественники в крупнейшем аэропорту страны. Продвижение польского искусства и польского наследия является задачей для всех нас, кому небезразличен имидж нашей страны за рубежом », - добавил он. Моравецкий отметил, что благодаря этим великим художникам мы обрели независимость и «наша любовь к нашей родине выжила в наших сердцах»

«Яркость орденов к 100-летию независимости» - это последняя выставка в Королевском музее Лазенки, где представлены ордена и украшения, униформа, ...

увидеть больше

Министр культуры и национального наследия Петр Глинский, присутствовавший на вернисаже, сказал, что «сегодня мы внедряем польскую культуру в общественное пространство». - Отличная идея, что мы можем представить более 200 широкоформатных репродукций лучших польских картин, самых известных польских художников, - заявил глава Министерства культуры и национального наследия.
Он сказал, что выставка включает в себя репродукции работ, в том числе Ольга Божанская, Юлиан Фалат, братья Гиремцы, Леон Вычулковский и Станислав Выспянский.
Он добавил, что на выставке представлено 150 портретов, 45 пейзажей и 40 других представлений - все из Национального музея в Варшаве.
- Я думаю, что это отличная презентация польской культуры. Я уже думаю, что, возможно (...) эти широкоформатные репродукции будут представлены в аэропортах в будущем, и в любом случае в Окенце. Мы поговорим об этом в ближайшее время, потому что я думаю, что это что-то действительно особенное, - сказал глава Минкультуры.
Министр культуры и национального наследия Петр Глинский, присутствовавший на вернисаже, сказал, что «сегодня мы внедряем польскую культуру в общественное пространство»
Глински поблагодарил всех, кто внес вклад в создание выставки. - Это просто хорошая идея, и пользователям аэропорта это понравится. В то же время, он также имеет образовательную ценность, в широком смысле этого слова, потому что мы можем учиться, знакомиться друг с другом, а также мы можем ассоциировать себя с культурой самого высокого ранга, - заключил он.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости