Когда алкоголь останавливается и что подвергается риску вождения под его влиянием

  1. Сжигание алкоголя организмом не ускорит
  2. Вождение под воздействием алкоголя убивает

Врачи не оставляют никаких иллюзий: алкоголь медленно исчезает из организма, более того, не существует универсального метода, позволяющего подсчитать, сколько времени, выпив немного глубже, мы можем спокойно сидеть позади колесо ,

Сжигание алкоголя организмом не ускорит

- У всех разный организм, разный метаболизм, вес, многое зависит также от нашего физического состояния и от каких болезней мы страдаем, - объясняет Яцек Вендиковски доктор внутренних болезней из Ополе.

Смотрите также: Автомобиль вокруг Европы - проверьте ограничения скорости и другие правила

Предполагается, что среднему человеческому организму требуется три часа, чтобы сжечь 20-30 г чистого спирта, то есть этанола. Например, в 50 г водки содержится 20 г этанола, в 100 мл вина - 12 г этанола, а в поллитре пива - 25 г этанола.

- Концентрация алкоголя в крови в количестве промилиума отмечается у среднего человека после того, как он выпил всего два поллитровых сорта пива, - говорит Вендзиковски.

Водителю достаточно одного пива, чтобы превысить допустимый уровень алкоголя в крови, который в Польше составляет 0,2.

По словам экспертов, выпив пол-литра крепкого алкоголя, мы можем спокойно сесть за руль через 24 часа. У некоторых людей процесс отрезания может занять больше времени, например, когда они пили алкоголь и принимали лекарства. Вопреки распространенному мнению, нет эффективных способов ускорить сжигание алкоголя в организме, ему не помогут длительный сон, холодный душ, кофе, энергетический напиток или сытная еда.

- Вы не можете потеть алкоголь, раствориться в кофе, потому что он перерабатывается в печени, - говорит доктор.

РЕКЛАМА

Вождение под воздействием алкоголя убивает

В прошлом году водители на польских дорогах были причиной почти 10% автомобильных аварий на дорогах с двумя дорогами. Вот почему специалисты по безопасности продвигают принцип «ты пил вчера - не ходи сегодня».

- Мы собираемся на вечеринку, давайте оставим машину в гараже на стоянке - говорит младший инспектор Дариуш Бернацкий из областного управления полиции в Ополе. - Вы всегда можете воспользоваться услугами водителя такси или попросить у друга транспорт.

Большую роль играют также люди, которые устраивают вечеринки с нами. - Они должны жестко реагировать, если человек, который ранее пил алкоголь, хочет сесть за руль, - говорит Бернацкий.

Даже небольшая доза алкоголя заставляет мозг нарушать функцию зрения, а также ограничивает поле зрения. Водитель имеет тенденцию смотреть прямо вперед, что означает, что он не может видеть другие транспортные средства и пешеходов, например, на обочине дороги.

Смотрите также: Не садитесь за руль после похмелья. Ты будешь вести себя как пьяный

Нарушения и расстояние также оцениваются. Чем выше уровень алкоголя в крови, тем быстрее они отпускают тормоза, теряется инстинкт самосохранения, усиливается тенденция к браваде на дороге. Внимание! Водитель с двойным лимитом разрешенного алкоголя на 30 процентов чаще попадает в аварию, чем трезвый водитель.

- Хотя в Польше допустимый предел содержания алкоголя в крови составляет 0,2 промиля, при концентрации всего 0,1 промиля концентрация водителя снижается, - говорит Збигнев Везели из автошколы Renault.

Распознать пьяного за рулем

По словам Дариуша Бернацкого, главы автодорожного маршрута в Ополе, водителям стоит быть особенно чувствительными к необычному поведению других участников дорожного движения.

- Если мы увидим водителя, который пересекает линию дороги, идет широко за поворотами, едет неравномерно, замедляется и внимательно наблюдает за ситуацией и вызывает полицию, - предупреждает Бернацкий.

Похмелье одинаково опасно

Даже когда в крови больше нет алкоголя, головная боль, чувствительность к свету, тошнота и другие симптомы, возникающие даже через десятки часов после его употребления, снижают эффективность водителя и могут увеличить риск несчастного случая. Это похмелье.

Исследование, проведенное американской организацией, занимающейся вопросами безопасности дорожного движения, Национальной комиссией по безопасности, показывает, что водители, управляющие транспортным средством в этом штате, совершают в два раза больше преступлений, в четыре раза чаще они скатываются со своей полосы и более четверти времени вождения превышают ограничение скорости.

Похмелье появляется, когда есть остатки алкоголя в организме. Однако наибольшая выраженность симптомов - это когда уровень алкоголя в крови падает до нуля. Болезнь, обычно известная как похмелье, может длиться от 8 до даже 48 часов.

- У водителя, который чувствует такие недуги, могут возникнуть проблемы с концентрацией внимания, быстрой реакцией и правильной интерпретацией угроз и сигналов других водителей, - объясняет Збигнев Везели, директор автошколы Renault.

Закон и последствия

Если содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет от 0,1 до 0,25 мг (эквивалентно 0,2-0,5 промилле в крови), считается, что водитель находится в состоянии сытости. Это преступление карается штрафом в 10 баллов. штрафы, штраф до 5000 Злотых и потеря водительских прав до 3 лет.

Смотрите также: Проверьте, как организм сжигает алкоголь и чем рискует пьяный водитель. руководство

Демонстрация концентрации алкоголя выше 0,25 мг (эквивалентно 0,5 промилле в крови) делает это преступлением. За них есть штраф в 10 очков. штрафы, до 10 лет запрета на вождение, а в крайних случаях тюремное заключение до 2 лет. Если под воздействием алкоголя мы вызовем несчастный случай Затем ему грозит до 12 лет тюрьмы. Суд против такого водителя может также объявить пожизненный запрет на управление транспортным средством.

Пьяный водитель, который примет участие в ДТП, даже если он не считается преступником, не получит компенсацию от политики auto casco. Если он вызывает аварию под воздействием алкоголя, политика ОК не спасет его. Хотя страховщик выплатит компенсацию пострадавшим в результате несчастного случая, он попросит вернуть преступнику, который привел его в нетрезвое состояние.

Полицейские могут остановить водителя за рулем под воздействием алкоголя на основании показаний электронного алкотестера или анализа крови. На практике, если алкотестер доказывает, что водитель находится под воздействием алкоголя, это повторяется через пятнадцать минут. В случае больших расхождений через один час проводится стационарный алкотестер или анализ крови. Анализ крови также может быть запрошен водителем. Это также происходит, когда происходит авария, в которой они ранены или убиты.

Славомир Драгула

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости