Создатель Ведьмака требует 60 миллионов злотых от CD Projekt

10/10/2018, 11:02 10/10/2018, 11:02   Игры из серии «Ведьмак» пользовались огромным успехом (экран: Youtube

Игры из серии «Ведьмак» пользовались огромным успехом (экран: Youtube.com/CD ​​Projekt Red)

Писатель Анджей Сапковский требует от CD Projekt SA выплачивать дополнительное вознаграждение в размере 60 миллионов злотых за использование фигуры, которую он создал в последующих частях игр.

CD Projekt выпустил три игры «Ведьмак» и несколько дополнений. Все они оказались хитами и принесли огромную прибыль компании. В 2015 году, когда вышло последнее издание игры под названием Компакт-диск "The Witcher 3: Wild Hunt" Projekt принес почти 800 миллионов злотых дохода и почти 350 миллионов злотых прибыли.

Адвокаты, представляющие Анджей Сапковски, направили письмо в CD Projekt, содержание которого было опубликовано в коммюнике фондовой биржи компании. Они сообщают, что писатель доверил им «связанные с законным вознаграждением за эксплуатацию в различных областях, в частности, при создании и распространении игр», произведения их директора.

Адвокаты Сапковского упоминают, среди прочего ст.44 Закона об авторском праве и смежных правах. Они подчеркивают, что «его заявка открывается, когда вознаграждение, предоставленное создателю, слишком мало по сравнению с выгодами, полученными в ходе эксплуатации произведения».

По их мнению, у писателя должно быть 6 процентов. акции и, согласно их подсчетам, Сапковский должен получить "не менее 60 миллионов злотых".

Кроме того, юристы подчеркивают, что если компания «в целом» приобрела «какие-либо авторские права, максимум до первой серии игр, то распространение всех последующих расширений, дополнений и т. Д. Просто незаконно». Адвокаты также добавляют, что они «готовы покончить с этим по-хорошему» и «быстро и тихо».

CD Projekt в коммюнике фондовой биржи заявил, что «по мнению компании, претензии необоснованны как по принципу, так и по сумме. Компания законно приобрела права на произведения г-на Анджея Сапковского таким образом, чтобы это было действительным и соответствовало применимым правилам, включая в той степени, в какой это необходимо для их использования в играх, созданных Компанией, путем регулирования вознаграждения, согласованного в договорах. Компания намерена поддерживать хорошие отношения с автором работ, что послужило вдохновением для работы команды CD Projekt Red studio. Поэтому Правление Компании будет прилагать особые усилия для полюбовного решения вопроса, однако такое решение должно учитывать ранее согласованные намерения сторон и заключенные соглашения ».

В пресс-интервью Анджей Сапковский заявил, что он не хочет делать CD Projekt с целью получения прибыли от продаж, и он хотел сразу всю сумму из-за своих прав. Себастьян Зелинский, бывший руководитель студии и продюсер игрового проекта «Ведьмак», он обманул в 2017 году что CD Projekt заплатил 35 тысяч за покупку лицензии злотых.

(ПАЗ, 02/10/2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости