Приложение Google Play Games - все любители игр для Android ждали его

  1. Приложение, посвященное игрокам
  2. Навигация в Google Play Игры
  3. «Мои игры»
  4. Android как платформа для игр

После вчерашней конференции несомненно, что Google делает ставку на мобильные игры. от Магазин Google Play Вы можете скачать приложение под названием Google Play Games, которое будет отображать в одном месте список всех установленных и когда-либо загруженных игр.

Это правда, что пользователи систем iOS и Windows Phone будут с сожалением смотреть на эту новую вещь, но для Android это большой шаг вперед. До сих пор мобильные игры для Android имели свою отдельную категорию в магазине Play, но на самом устройстве ярлыки к ним смешивались со всеми другими приложениями. Теперь доступ ко всем играм будет возможен прямо из выделенного приложения. Для меня это идеальное решение, тем более что приложение попадает на рабочий стол точно в том же месте, где совсем недавно была папка с играми.

Приложение, посвященное игрокам

Что касается самого приложения, оно, безусловно, полезно. Вверху вы можете увидеть зеленую строку заголовка, из которой вы можете развернуть меню и перейти к настройкам. Пока что они выглядят довольно плохо и позволяют включать и отключать уведомления только для определенной учетной записи Google, когда пользователь вошел в систему на устройстве. Сам экран основного приложения выглядит и похож на магазин Google Play и разделен на разделы.

Первая из них - «Мои игры». Кроме того, вы можете найти такие элементы, как «Игроки», которые собирают контакты пользователя из Google Plus и рекомендации, подготовленные Google - как игры, так и друзей. Несложность добавления контактов в круги, безусловно, имеет шанс привлечь новых пользователей на сайт социальной сети Google, но я не ожидаю, что они сами к этому присоединятся.

Несложность добавления контактов в круги, безусловно, имеет шанс привлечь новых пользователей на сайт социальной сети Google, но я не ожидаю, что они сами к этому присоединятся

Навигация в Google Play Игры

Перетаскивание пальца слева направо на экране расширяет меню навигации, что позволяет перемещать другие экраны приложения. Первым элементом в списке является главный экран, который, к сожалению, называется «Играть сейчас», поскольку он не содержит прямого ярлыка к игре. Я надеюсь, что это будет улучшено в будущих версиях приложения.

Следующими пунктами являются ранее упомянутые «Мои игры», которые я опишу в следующем абзаце и ранее увиденные на главном экране «Игроки» и «Избранные игры». Кроме того, имеется также ярлык для раздела «Моя активность», в котором должны отображаться записи игр, активируемых пользователем, которые размещены в его профиле игрока, связанном с Google Plus. Последний пункт - «Магазин», который просто ведет вас в отдел игр в приложении магазина Google Play.

Последний пункт - «Магазин», который просто ведет вас в отдел игр в приложении магазина Google Play

«Мои игры»

Самый важный экран приложения - «Мои игры». Он содержит три столбца, между которыми вы можете пройти пальцем. Первый - «Все мои игры». Он отображает каждый заголовок, который пользователь когда-либо устанавливал на одном из своих устройств. Я могу лишь заявить о том, что нет возможности удалять предметы, которые нам не понравились, и что мы не можем сортировать предметы свободно. Последние установленные заголовки всегда будут в верхней части списка. Второй столбец - «Последний сыгранный». Здесь есть небольшая загвоздка - в список включены только названия, которые фиксируют достижения игрока в сервисе Google Play Games.

Третий столбец «Установлен», где, как вы можете догадаться, будут присутствовать все заголовки, имеющиеся на устройстве - также отсортированные по дате установки. Нажатие на стрелку справа от заголовка запускает игру, а нажатие на заголовок отображает описание и позволяет перейти в магазин Google Play. Жаль, что экран установленных в данный момент игр не отображается первым, но это всего лишь небольшое неудобство. Я также нигде не вижу возможности сохранять состояние игры в облаке и синхронизировать его между устройствами - по крайней мере, в моих играх - но я надеюсь, что скоро оно появится.

Я также нигде не вижу возможности сохранять состояние игры в облаке и синхронизировать его между устройствами - по крайней мере, в моих играх - но я надеюсь, что скоро оно появится

Android как платформа для игр

Понятно, что Google догоняет и начинает серьезно относиться к игровой категории. Первым шагом было создание механизма Google Play Games, который должен стать своего рода аналогом GameCenter и Xbox Live. Возможность конкурировать с друзьями, создавать табло и получать значки - это то, чего не хватало в этой системе. Сам сервис Игры Google Play уже были представлены в Google I / O и после вчерашней конференции новый Nexus 7 и Android 4.3 Jelly Bean Я решил установить клиентское приложение.

Конечно, сервис и новое приложение не перевернут мир мобильных развлечений с ног на голову. Гигант действительно опаздывает на этот рынок, потому что потенциал мобильных игр был понят почти с самого начала этих платформ создателями систем Apple iOS и Windows Phone. Должен также признать, что вчерашнее упоминание о презентации нового планшета Nexus 7 «Ультимативное игровое устройство» кажется мне несколько «преувеличенным». Это все еще только планшет, который не имеет шансов сравниться с традиционными консолями и ПК - даже после подключения его к телевизору и дождя.

Это все еще только планшет, который не имеет шансов сравниться с традиционными консолями и ПК - даже после подключения его к телевизору и дождя

Есть еще одна вещь - приложение Google Play Games создано на основе друзей из социальной сети Google Plus. Предположение, что каждый владелец смартфона или планшета Android захочет активно участвовать в сообществе со стороны создателя системы, кажется ошибочным. Жаль, что Google закрывает свою экосистему и никогда не подключит ее к самой популярной социальной сети в мире - Facebook. Это было бы хорошим поклоном клиентам.

Но так или иначе Приложение Google Play Games Я установил, и я знаю, что я буду использовать его часто.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости