Самые популярные польские писатели: Катаржина Грохола

«Я самый популярный писатель в этой стране, независимо от того, нравлюсь ли я кому-то или нет. И если хорошим писателем является тот, кто продает три тысячи экземпляров, а плохим продавцом - четыре миллиона, я определенно предпочитаю быть последним », - в разговоре с Доротой Водецкой для« Gazeta Wyborcza »в 2014 году она говорила Катаржина Грохола , Ее книги, и она написала дюжину из них, являются бестселлерами. Большинство авторов в нашей стране могут мечтать о таких результатах. Каков рецепт успеха по мнению Катаржины Грохолы?

Консультант в брачном офисе

Она родилась в 1957 году в Кротошине (Великопольское воеводство). Ее книги никогда не пропадали в ее доме. Для письма она тянула это, так как она была ребенком. Первый роман - на четырнадцати страницах - она ​​написала в начальной школе. В тетради по математике. На вашем сайте Катаржина Грохола Он пишет: «Начальная школа подготовила меня к Олимпиаде по польской филологии, благодаря которой я не сдал экзамены в старшую школу. Средняя школа, и особенно мой гуманистический класс, не подготовили меня к поступлению в химию и физику. Я написал короткие литературные формы по химии и физике на более длинные . "

Прежде чем стать писателем, она занялась различными работами - некоторые из них могут удивить. «Я немного работал в Hortex, но за две недели я прибавил в весе шесть килограмм и не успел написать», - шутит писатель. Затем она работала в больнице в качестве комнаты. «Я не прибавил в весе. Я много написал ». Она также была помощницей кондитера, консультантом в брачном офисе, управляла таможенным складом, она поступила в среднюю школу для медицинских аналитиков, на мгновение связав свое будущее с начальным обучением. Когда она уехала за границу, она работала секретарем и машинисткой.

Книги, однако, всегда присутствовали в жизни Катаржины Грохолы. Она научилась писать на машине без каких-либо задержек, а затем стала работать корректором. В путеводителе по домам она писала читателям письма. Она также сотрудничала с журналом "Jestem". И она написала, она продолжала писать. Изначально в ящик. Когда она нашла издателя для своего первого романа «Пржегрейс дождевого червя», ей было 40 лет.

«Я самый популярный писатель в этой стране, независимо от того, нравлюсь ли я кому-то или нет

В интервью «Выборче» Дорота Водецка сказала писателю просто: «Меня раздражает, что вы рассказываете мне сказки о рыцаре на белом коне». Катаржина Грохола : "Почему бы и нет?" Дорота Водецка: «Потому что таких историй не бывает». Катаржина Грохола : «В литературе все может случиться. Давайте не будем остерегаться художественной литературы, а отличать художественную литературу от реальности ". Дорота Водецка: «Но есть вымысел и вымысел. Литературный мир идеализирован, а желания героев в основном связаны с любовью ». Катаржина Грохола : «Стремление к любви касается героев моих книг, потому что это относится ко всем людям, у меня есть эта теория».

Катаржина Грохола В польской литературе она представила героиню нового типа - одиночку из большого города, которая перед лицом прорывного события (например, развода) меняет свою жизнь. «Грохола показал, что литературный текст может выполнять различные функции: утешать, советовать, подстрекать к здравому смыслу, обсуждать (в базовом измерении) социальные явления. Героини Грохолы вдумчивы и романтичны одновременно: они видят опасности, скрывающиеся в сказочных сценариях (поцелованная лягушка не превращается в принца), влюбляются, берут на себя ответственность за свою жизнь и решения, зарабатывают деньги и получают финансовую независимость, сражаются не только за свою комнату но даже дома », - читаю я на сайте института книги.

С призами

Катаржина Грохола как польская писательница сделала потрясающую карьеру . Ее роман " Я покажу тебе ! »Был снят фильм - в фильме сыграли Гражина Вольшчак и Павел Дельг. Ее несколько раз удостоили наградой "AS Empik" и издательской премии Ikar. Она получила награду в драматургическом конкурсе «Теспис 2000» за драматические произведения: «Отпусти меня» и «Кот похудел».

Писатель победил в борьбе с раком. В 2010 году она выступила в "Tańcu z Gwiazdami" , где вышла в полуфинал. Книги Катаржины Грохолы они переведены на иностранные языки. Ее дочь Дорота Шелеговска - известный журналист и дизайнер интерьеров. Автор книги «Никогда в жизни!» Живет в Милановеке под Варшавой.

Ева Подсядлы-Наторская

Польша Бриджит Джонс

У книги были очень хорошие отзывы. Даже для следующего романа Катаржина Грохола сказал читателям (и особенно читателям) подождать четыре года. Но она вернулась в отличном стиле, передав им книгу «Никогда в жизни!» , Первую часть серии «Лягушки и ангелы». Жизненные испытания главного героя Джудиты считались польским ответом Бриджит Джонс. «Однажды компьютер очистил мой жесткий диск. Я безвозвратно потерял все, что было там - всю базу данных, которая мне нужна, чтобы отвечать на письма. Я мог бы написать что-то новое. Так что я написал книгу Никогда в жизни! «- объясняет он Катаржина Грохола ,

Польские женщины влюбились в этот роман. Писатель получил за нее премию "А.С. Эмпик". Книга дополнительно сделала фильм с тем же названием с 2004 года, в котором выступили Данута Стенка и Артур Жмиевский.

Книга дополнительно сделала фильм с тем же названием с 2004 года, в котором выступили Данута Стенка и Артур Жмиевский

Последующие книги Катаржины Грохолы стали бестселлерами . В последующие годы «Сердце в слинге» (2002) Я покажу тебе ! »(2004),« Личность моли »(2005),« Я не говорил! »(2006),« Трепет крыльев »(2008),« Хрустальный ангел »(2009),« Зеленая дверь »(2010),« Макатка » «(2011 - книга, написанная вместе с дочерью Доротой Шелуговской) и« Хьюстон, у нас проблема! »(2012). Грохола также является автором нескольких сборников хорошо принятых историй - «Заявка на любовь» (2001), «Быть ​​вовремя для первой звезды» (2002), «Разрешение на счастье» (2003), «Немного большего понедельника» (2013), «Потерянное небо» (2014). Она написала несколько пьес и телевизионных драм, она также брала интервью у реки с психотерапевтом Анджей Вишневски.

Во-первых, любовь

Книги Катаржины Грохолы они продаются великолепно, потому что это истории с большой долей юмора , поднимающие настроение, ведущие к неизбежному счастливому концу. Это идет к женщинам. Критикам, рецензентам и журналистам - не всегда.

Каков рецепт успеха по мнению Катаржины Грохолы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости