В поисках голоса вашего бренда

  1. Исторические корни
  2. Начало (Установить мир, представить главного героя и его или ее цель)
  3. Средний (Проблемы)
  4. Конец (довести историю до конца, предположить, что ждет нас в будущем)
  5. Повседневная история
  6. Истории о том, как поступить иначе

Вот несколько мест, где компании могут искать истории, которые они хотят рассказать.

Исторические корни

История компании является хорошей отправной точкой. Хотя это уже будет своего рода повествование, раздробленная и неограниченная природа реальности означает, что необходимо проделать работу, чтобы определить четкую и простую сюжетную линию. Концовка должна иметь двойную функцию: во-первых, довести историю до удовлетворительного завершения; во-вторых, предложить наследие истории относительно будущего компании.

Концовка должна иметь двойную функцию: во-первых, довести историю до удовлетворительного завершения;  во-вторых, предложить наследие истории относительно будущего компании

Шотландские вдовы это компания с долгой и интересной историей, которая потенциально может быть объединена в большую историю. Давайте сравним текущую копию на веб-сайте компании с более дружественной к истории версией.

  • Начало (Установить мир, представить главного героя и его или ее цель)

    Шотландские Вдовы были созданы в 1812 году во время встречи в эдинбургской кофейне. Но почему?

    Текущая версия: компания начала предоставлять общий фонд для вдов, сестер и других женщин.

    Версия для повествования: Компания была создана, потому что (укажите название здесь) была обеспокоена тем, что о женщинах не заботились. (Он / она) был полон решимости обеспечить вдов, сестер и других женщин тем, что им нужно для счастливой жизни.

  • Средний (Проблемы)

    Текущая версия: компания получила ряд наград за финансовые услуги.

    Версия рассказывания историй: компания изо всех сил пыталась получить признание за свою работу, теряя некоторые награды за финансовые услуги, но выигрывая другие.

  • Конец (довести историю до конца, предположить, что ждет нас в будущем)

    Текущая версия: Scottish Widows является одним из самых узнаваемых брендов на рынке.

    Версия для повествования: шотландские вдовы изменили жизнь как женщин, так и мужчин, и будут продолжать это делать еще долгие годы.

Повседневная история

Истории не должны включать рассказы о жизни и смерти. Они могут быть найдены в деталях повседневной жизни - те крошечные победы или потери, которые могут изменить ваше настроение, ваш день или даже вашу жизнь.

Они могут быть найдены в деталях повседневной жизни - те крошечные победы или потери, которые могут изменить ваше настроение, ваш день или даже вашу жизнь

Бен и Джерри сделал искусство воплощения своего повседневного бизнеса в жизнь, рассказывая истории. Он отдает дань вкусам, которые никогда не превращались в мороженое с его 'кладбище вкусов' - посещаемое место с самодельными могилами и мемориальными досками. Аромат, который так и не получил одобрения менеджеров, превратился в собственную историю.

Это может не представлять рассказывание историй в обычных терминах, но, тем не менее, каждая могила говорит о цели (нового аромата) и конечном результате (смерти аромата). Надпись на мемориальной доске обеспечивает дополнительную детализацию, описывая снятый с производства Fresh Georgia Peach следующими словами:

«Свежесобранные персики, вывезенные из Грузии, имели прекрасный вкус, но не продержались долго, потому что в Грузии довольно далеко, а грузовики едут не так быстро».

Истории о том, как поступить иначе

Шотландская пивная компания BrewDog идентифицирует свою историю как историю восстания. Устав от пива, которое доминировало на рынке, BrewDog занялся созданием чего-то другого - великолепного ремесленного пива, сделанного в эко-пивоварне. При этом он претендовал на определенный вид панк-культуры, описывая себя как «модель анти-бизнес-бизнеса».

На этом пути неизбежно встречались препятствия, в том числе проблемы с ASA из-за использования «оскорбительного» языка. На это один из основателей BrewDog Джеймс Уотт ответил: «Эти мамы не имеют юрисдикции над нами». Такая проблема - именно то, чего жаждет идентифицируемый панком бренд, и все это подкрепляет его историю как одного из поступков по-другому.

BrewDog спроектировал 30-футовый голый образ себя на зданиях парламента, октябрь 2012 года BrewDog спроектировал 30-футовый голый образ себя на зданиях парламента, октябрь 2012 года.

Но почему?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости