Астана, самый загадочный город в мире

История города АСТАНА напоминает мне красивые сказки из моего детства. Там было поле. Прекрасный принц прибыл на коне, который с помощью волшебной палочки наколдовал прекрасный дворец, принцессу и весь ее двор. Но это случилось на казахской земле. Это была пустынная азиатская степь, и через 16 лет у нас появился суперсовременный динамичный город, который все еще строится.

С 24 апреля 1990 года президент Казахстана является президентом Казахстана Нурсултан Назарбаев . Конституция гарантирует ему возможность переизбрания любое количество раз. Президентская власть в этой стране исключительно сильна: он созывает и распускает правительство, он может распустить парламент без политических консультаций и провести референдум.

16 декабря 1991 года Казахстан провозгласил независимость . 10 декабря 1997 года президент Нурсултан Назарбаев перенес столицу страны из Алматы в АСТАНУ . С тех пор АСТАНА стала крупнейшей в мире строительной площадкой, финансируемой в основном за счет прибыли от экспорта сырой нефти и природного газа. Многие недавно построенные объекты были спроектированы английскими архитекторами из Foster and Partners, включая самого плодовитого архитектора Нормана Роберта Фостера .

В настоящее время в городе насчитывается около 700 000 жителей (в 1999 году было около 280 000 жителей) .

Бульвар Нуржол является представительной улицей города. Он ведет от президентского дворца (здание в нижней части картины с голубым куполом), рядом с памятником БАЙТЕРЕК, к палатке ЧАН-СЗАТЫР (синий конус с антенной вверху) .

здесь Вы можете увидеть представительную улицу города.

АСТАНА - первая столица, построенная в 21 веке в соответствии с предположениями о Новом Мировом Порядке . Здесь отмечается древнейшая религия КУЛЬТА СОЛНЦА , что особенно заметно в архитектуре пирамиды мира и примирения.

ПИРАМИДА МИРА И СОГЛАСИЯ

Пирамида Мира и Примирения Стоит возле Президентского дворца, эти объекты разделены рекой Иза. Он был построен по указанию президента Нурсултана Назарбаева по случаю организации Третьего конгресса лидеров мировых и традиционных религий, который состоялся 1–2 июля 2009 года. Он посвящен идее « соединения мировых религий» . Норман Фостер сознательно не поместил в здание какие-либо узнаваемые религиозные символы, так что в результате пирамида стала храмом оккультной религии КУЛЬТУРЫ СОЛНЦА . Здесь происходят дальнейшие встречи религиозных лидеров.

Прогулка по центру здания символична, показывает человеческий путь из подвалов, где люди развлекаются в темноте, хотя на потолке огромное изображение солнца, центральная часть с большим солнечным столом, вокруг которого казахский религиозный конгресс держится до застекленной сверху залито солнечным светом. Окна верхнего уровня украшены изображениями голубей, символизирующих мир, который станет результатом объединения всех правительств мира и всех религий в один новый мировой порядок.

Давайте посмотрим на комнаты на следующих уровнях.

Давайте посмотрим на комнаты на следующих уровнях

В подвале находится Оперный театр без дневного света, но с огромным изображением солнца, которое занимает практически весь потолок.

В подвале находится Оперный театр без дневного света, но с огромным изображением солнца, которое занимает практически весь потолок

Второй уровень светлый и представляет собой большой конгресс-зал, где люди сидят за огромным круглым столом в форме солнца, нижней стороной которого является солнце на потолке в опере. В зале проходят «межрелигиозные съезды» и масонские конференции. Его форма и символика должны указывать на «рост просветления».

Его форма и символика должны указывать на «рост просветления»

Третий уровень находится на вершине пирамиды и полностью застеклен. На окнах изображены голуби, "представляющие мир". На потолке солнечное божество, «сияющее над просветленными».

здесь Вы можете увидеть окрестности, прежде чем войти в пирамиду.

Больше информации можно прочитать на сайтах: Пирамиды Мира и Примирения , Съезд лидеров мировых и традиционных религий и Международный Центр Культуры и Религии.

АК ОРДА Президентский Дворец

АК ОРДА Президентский Дворец

Президентский дворец Ок Орда был построен в 2001-2004 гг. Это рабочее место президента и его правящей команды. Президент здесь не живет.

Восьмиметровое здание покрыто голубым куполом со шпилем, обращенным к солнцу. В конце шпиля орел держит мяч в руке. Под землей расположены два уровня технических помещений, кухня и гаражи.

На фотографии за голубым куполом вы можете увидеть контур Пирамиды Мира и Примирения. Часто дворец показан в окружении двух золотых башен, эти фотографии относятся к масонской символике.

Часто дворец показан в окружении двух золотых башен, эти фотографии относятся к масонской символике


В саду у Президентского дворца находится Ак Орда КАЗАКСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ФИЛАРМОНИЯ ,

В саду у Президентского дворца находится Ак Орда   КАЗАКСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ФИЛАРМОНИЯ   ,

Его инаугурация состоялась 15 декабря 2009 года. Концертный зал вмещает 3500 человек.

Идя дальше по зеленым участкам вдоль реки Изы , мы можем увидеть здание БИБЛИОТЕКА ПРЕЗИДЕНТА ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости