10 ТОП альтернативных туристических достопримечательностей

  1. С тех пор, как Verlag Karl Baedeker основал первые в мире гиды в 19 веке, туристы все еще посещают...
  2. Проверьте также: 10 альтернативных туристических достопримечательностей в Польше
  3. 2. Флоренция - кроме скульптуры Давида, здесь есть другие мускулистые тела
  4. 3. Прага - самое интересное искусство не в соборе вообще
  5. 4. Буэнос-Айрес - есть место, даже более китч, чем Ла Бока
  6. 5. Амстердам - еще один способ познакомиться с историей Анны Франк
  7. 6. Париж - не только Эйфелева башня
  8. 7. Дублин - не Национальный музей вообще
  9. 8. Барселона - пропустить Лас Рамблас
  10. 9. Берлин - альтернатива контрольно-пропускному пункту Чарли
  11. 10. Копенгаген - кузен хиппи из дворца Кристиансборг
  12. Проверьте также:
  13. 10 альтернативных идей о том, как посетить Лондон

С тех пор, как Verlag Karl Baedeker основал первые в мире гиды в 19 веке, туристы все еще посещают одни и те же места. Но кроме этих флагманских достопримечательностей, в популярных городах есть еще много чего предложить. Именно поэтому Skyscanner представляет лучшие альтернативные аттракционы в них.

Водное такси на Темзе? Селфи с падающей башней в Пизе? Время перемен!

1. Лондон - странный двоюродный брат Музея естественной истории

Музей естественной истории в Кенсингтоне удивителен и огромен, но в течение сезона движение по бесконечным коридорам может напоминать кошмар прямо из Кафки. На южной стороне реки находится гораздо более спокойный музей Хорниман (открыт ежедневно с 10:30 до 17:30, бесплатный вход), который также может похвастаться впечатляющей коллекцией вымерших моделей животных, культурных артефактов (включая пугающие мумиевые маски) и ряд других курьезов.

Проверьте также: 10 альтернативных туристических достопримечательностей в Польше

Источник: Flickr / Рассел Джеймс Смит , CC BY 2.0

2. Флоренция - кроме скульптуры Давида, здесь есть другие мускулистые тела

Скульптура Микеланджело, безусловно, впечатляет, и ее можно найти в здании Академии изящных искусств Флоренции. Однако, хотя у Дэвида целых пять лифтов, иногда трудно увидеть его из-за толпы туристов. Вот почему Skyscanner рекомендует Музей зоологии и естественной истории, La Specola (открыт ежедневно, кроме понедельника, с 9:30 до 16:30, билет стоит 6 евро). Здесь вы можете найти сотни странных и удивительных экспонатов, в том числе знаменитых анатомических моделей человека.

Здесь вы можете найти сотни странных и удивительных экспонатов, в том числе знаменитых анатомических моделей человека

Источник: Flickr / Джефф Робинсон , CC BY-NC-ND 2.0

3. Прага - самое интересное искусство не в соборе вообще

Собор Святого Вита, Вацлава и Адальберта - это впечатляющее место, а его архитектура представляет собой смешение многих течений, от готики до ар-деко. Но если вы не настаиваете на том, чтобы увидеть сакральное искусство, вы можете искать что-то более провокационное. Работы современного художника Дэвида Черни описаны как «смесь безумия и неуважения». Неудивительно, что одна из его самых известных инсталляций - та, что раньше Музей Кафки и изображением двух мужчин, мочящихся на карте Чешской Республики. Подобные скульптуры, изображающие гигантских младенцев и больших щенков, можно найти во всем городе ,

Подобные скульптуры, изображающие гигантских младенцев и больших щенков, можно найти   во всем городе   ,

4. Буэнос-Айрес - есть место, даже более китч, чем Ла Бока

Туристы штурмуют район Ла-Бока, чтобы увидеть ее раскрашенные дома в яркие цвета и посмотреть на пары, танцующие танго. Но давайте не будем обманывать себя: здания немного поблекли, и, кроме короткой прогулки до конца улицы, там мало что можно увидеть. Для гораздо более мощной дозы цветов и китча, отправляйтесь в путешествие по Тьерра Санта , религиозно-развлекательный парк на окраине города. Здесь вы найдете не только Тайную вечерю в 3D, но и 12-метровую статую Иисуса, и вы сможете покататься на «Вращающемся Ковчеге Иосифа».

Здесь вы найдете не только Тайную вечерю в 3D, но и 12-метровую статую Иисуса, и вы сможете покататься на «Вращающемся Ковчеге Иосифа»

Источник: Flickr / Кевин Джонс , CC BY 2.0

5. Амстердам - еще один способ познакомиться с историей Анны Франк

Дом Анны Франк является одним из самых популярных туристических мест в Амстердаме. Любой, кто читал трогательные мемуары, написанные из укрытия во время нацистской оккупации, хочет увидеть это место. Дом, однако, очень скромный, и посещение его требует стоять в длинной очереди. Вы также можете узнать ее историю больше во время спектакля «Энн», сыгранного в Театре Амстердама в конце декабря 2015 года. Не беспокойтесь, что вы не понимаете содержание, презентация переведена на многие языки, а субтитры можно прочитать с планшета, расположенного перед зрителем.

Не беспокойтесь, что вы не понимаете содержание, презентация переведена на многие языки, а субтитры можно прочитать с планшета, расположенного перед зрителем

Источник: Flickr / FaceMePLS , CC BY 2.0

6. Париж - не только Эйфелева башня

Вы в Париже и уже поднялись на Эйфелеву башню? На вершине ты был не один, верно? Более того, это, пожалуй, единственное место в Париже, из которого нельзя увидеть саму башню. Поэтому, согласно Skyscanner, гораздо лучше войти на Монпарнас (открыт летом с 9:30 до 23:30 и зимой с 9:30 до 22:30). Хорошо, здесь немного ниже (210 метров и на Эйфелевой башне 324), но вам не нужно стоять в очереди, и вы можете полюбоваться живописной панорамой города, включая его самое знаменитое здание.

Хорошо, здесь немного ниже (210 метров и на Эйфелевой башне 324), но вам не нужно стоять в очереди, и вы можете полюбоваться живописной панорамой города, включая его самое знаменитое здание

7. Дублин - не Национальный музей вообще

Археологическая часть Национального музея Ирландии наполнен интересными примерами древнего кельтского искусства и сокровищами викингов. Но поскольку здесь выставлено до двух миллионов экспонатов, вы можете быстро устать. Чуть менее требовательным является угол улицы Молесворт, места, связанного, вероятно, с наименее секретным масонством в мире. Поездки вокруг Grand Lodge летом они проходят с понедельника по пятницу в 14:30, а зимой лучше позвонить по номеру, указанному на сайте, и записаться на прием. Вы будете ориентироваться вокруг здания ирландского масонства 19-го века, заполненного пирамидами, сфинксами и звездными символами.

Вы будете ориентироваться вокруг здания ирландского масонства 19-го века, заполненного пирамидами, сфинксами и звездными символами

источник: GreyHobbit , CC BY-NC-SA 2.0

8. Барселона - пропустить Лас Рамблас

Лас Рамблас является излюбленным местом туристов в Барселоне, тем более что он ведет к порту. Вы должны знать, однако, что есть несколько слабых для каждого приличного ресторана.
Кроме того, здесь довольно легко потерять свой кошелек, потому что туристы из Рамбли являются излюбленным местом местных карманников. Skyscanner рекомендует вместо Plaça del Sol в Грасиа. Здесь немного более интимно, и в местных барах и кафе вы встретите туристов и местных туристов, а не туристов.

Здесь немного более интимно, и в местных барах и кафе вы встретите туристов и местных туристов, а не туристов

источник: Карлос Лоренцо , CC BY-NC-ND 2.0

9. Берлин - альтернатива контрольно-пропускному пункту Чарли

Контрольно-пропускной пункт Чарли - это знаменитый проход через Берлинскую стену, но сегодня это скорее флагманский фон для фотографий, сделанных туристами. Стены больше нет, поэтому трудно представить, как это было раньше. Тем не менее, близлежащий Мемориал Хоэншенхаузен помогает в этом. В тюрьме Хоэншёнхаузен тех, кто пытался добраться из одной части города в другую, часто депортировали, за что им часто угрожали пытки. Протестующие не были разрушены протестующими главным образом потому, что об этом знали лишь немногие, а в 1990 году она была преобразована в место памяти бывших заключенных.

Протестующие не были разрушены протестующими главным образом потому, что об этом знали лишь немногие, а в 1990 году она была преобразована в место памяти бывших заключенных

Источник: Шон Гэллап / Новости Getty Images

10. Копенгаген - кузен хиппи из дворца Кристиансборг

Дворец Кристиансборг является резиденцией датского парламента, который также частично используется монархами. Туристы любят это, потому что это полно капающих золотых украшений, богато украшенных тканей и отличной мебели. Но если ваши убеждения более анархичны, вам лучше отправиться в Кристианию. Это анклав хиппи, созданный в 70-х годах на месте военной базы. После нескольких лет боев правительство Дании передало его жителям в 2012 году. Около тысячи свободных мыслителей организуют здесь концерты, ярмарки вегетарианской еды и художественные мастерские.

Около тысячи свободных мыслителей организуют здесь концерты, ярмарки вегетарианской еды и художественные мастерские

Источник: Ярыгин / iStock Редакция

Проверьте также:

Куда пойти на выходные: ТОП 10 альтернативных достопримечательностей в Польше

10 альтернативных идей о том, как посетить Лондон

Skyscanner ведущая поисковая система в мире, предлагающая мгновенное сравнение миллионов рейсы а также отели и прокат автомобилей ,

Водное такси на Темзе?
Селфи с падающей башней в Пизе?
На вершине ты был не один, верно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости