20 мест, которые стоит посмотреть в Висле

  1. Мы начинаем
  2. 1. Железнодорожный вокзал
  3. 2. Охотничий домик
  4. 3. Пешеходная улица
  5. 4. Площадь Богумила Хоффа
  6. 5. Аллея Звезд Спорта
  7. 6. Шоколад Адам Малыш
  8. 7. Курортный дом
  9. Идеи для поездок по Польше на вашу электронную почту
  10. 8. Русалка (?)
  11. 9. Музей Бескидов
  12. 10. Церковь Петра и Павла
  13. 11. Городской парк
  14. 12. Амфитеатр
  15. 13. Галерея "U Niediedwiedzia"
  16. 14. Муниципальный рынок
  17. 15. Малышский трамплин в Малинке
  18. 16. Природный заповедник "Висла"
  19. 17. Дамба в Черном
  20. 18. Президентский замок
  21. 19. Жареная форель
  22. 20. Походные тропы
  23. Это конец
  24. Где остановиться в Висле?
  25. Как создавалось это руководство?

В Польше так много красивых мест, зачем вам ехать в Вислу? Я задал тот же вопрос Мацику, когда он сказал мне в один прекрасный день, что мы должны пойти в Вислу. И даже провести там ночь! Но почему только в Вислу? Потому что я всегда хотел туда поехать. Но почему? Boooo .... Malysz. Адам Малыш. Но как насчет Адама Малыша? Точно.
В Польше так много красивых мест, зачем вам ехать в Вислу
Я не уверен, что идея этого отдыха в Бескидах только началась с этого разговора. Это правда, что в итоге мы не остались в Висле на ночь, но любопытство взяло верх, и мы пришли к нему. Так что же такого интересного в Висле? И что случилось с этим Malysz?

Мы начинаем

Как образцовый турист, первое, что вы делаете, когда приезжаете в Вислу, вы ищете план города . Если вы уже не мудро купили карту. Нет? Это не имеет значения. Хозяева предвидели это. Вы смотрите, где вы находитесь и куда вы хотите пойти. Варианта не так уж много, потому что, как правило, Висла, вопреки тому, что вы можете себе представить, услышав название, тянется вдоль главной дороги.
Как образцовый турист, первое, что вы делаете, когда приезжаете в Вислу, вы ищете план города

1. Железнодорожный вокзал

Мы представили, где может начать изучать средний турист, и решили пойти на железнодорожный вокзал. Как вы думаете, это хорошая идея? Нам это показалось разумным, потому что вид с порога станции был потрясающим . Вы видите эту маленькую желтую точку на левой стороне картины? Это я, кто пытается охватить эту точку зрения с помощью смартфона. То, что казалось моим глазам, захватывало дух, но я вернусь к этому.

На стороне трасс не так много туристов, потому что здесь не так много тревожных связей. Мы начали задумываться о том, будем ли мы использовать это, если бы было прямое соединение поезда из Три-Сити с рекой Вислой? Мы обнаружили, что если это будет меньше чем дюжина или около того часов, я буду счастлив. А вы? Хм ... мы еще не все проверили - может быть, есть такая связь?

2. Охотничий домик

У нас был выбор - от станции мы могли идти налево или направо. Я не знаю, какой вариант вы бы выбрали, но мы выбрали первый. Таким образом, вы отправляетесь в Габсбургский охотничий замок. Если вы думаете, что мы напишем вам, когда он был построен, из чего он построен и какие модификации он подвергался, лучше взглянуть на Википедию. Нас больше всего поразил тот факт, что кто-то хотел переместить это здание из Бараньи Гуры в центр Вислы! Чтобы спасти его и позволить туристам исследовать его. Сегодня там работает ПТТК, так что вы можете зайти внутрь.
У нас был выбор - от станции мы могли идти налево или направо
Я обещал вернуться к прерванной нитью захватывающего дух вида с железнодорожного вокзала. TaaDaam! Вот и он. Правда, красиво ?! Если вы не можете прочитать, что там написано, я сообщаю вам. Это красивый комплекс отеля Голенбевски, часть панорамы горы Вислы!

Хорошо. Давай выйдем из отеля - мы там не останемся. Нам лучше пройти по главной улице 1 мая и посмотреть, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит увидеть в Висле .

3. Пешеходная улица

Променад - излюбленное место туристов, семей с детьми, отдыхающих на выходных, одиноких, женских, мужских и организованных поездок . Потому что вы можете смотреть, читать, трогать, покупать, есть или критиковать.

4. Площадь Богумила Хоффа

В центре, более или менее посреди набережной, находится площадь Богумила Хофф. И на этом стоит остановиться. Почему? Пока не могу сказать, потому что сначала ...
В центре, более или менее посреди набережной, находится площадь Богумила Хофф

5. Аллея Звезд Спорта

... ты должен найти Аллею Звезд Спорта. Я предположу, что это очень близко к этому кругу, который можно увидеть в самом центре площади. Там вы натолкнетесь на тропу, почему вы должны войти в здание, которое вы видите на фотографии выше . Аллея Звезд Спорта увековечивает фигуры спортсменов из этого региона.
И среди других - да! Адам Малыш! Вы хорошо догадались. Хорошо, теперь в качестве награды я приглашаю вас внутрь.

Потому что в здании, которое стоит на Плац Хоффа, а точнее в залах Курортного дома, стоит очень странный памятник. Настолько необычно, что Мацей дал бы много, чтобы увидеть его. Это был его след. След, который он нашел в одном из руководств и который сильно повлиял на его воображение. Так что, если вам все еще интересно, что происходило с этой Вислой и с этим Малышем - вот ответ:

6. Шоколад Адам Малыш




Серьезно! Адам Малыш сделан из белого шоколада! Как живой. Более того, оно постоянно сохраняется, а полости пополняются. Возможно, потери были слишком частыми, потому что Адам сейчас защищает витрину. О, я бы кусал каждый кусочек ... А ты, какой кусок Адама ты попробовал бы первым?

7. Курортный дом

Стоит сходить в Курортный дом, потому что там есть информация для туристов. Загрузите листовки, брошюры, карты и другую информацию, которая поможет вам ориентироваться в городе и регионе.
Глядя на эти килограммы шоколада, я соблазнился кофе! Во всяком случае, это был уже мой час. К счастью, на другой стороне площади мы натолкнулись на очень хорошее кафе. В кафе дали довольно хороший кофе и вкусные десерты :) Не удержались и сразу же поделились в Twitter этим восхитительным моментом.

Идеи для поездок по Польше на вашу электронную почту

Подпишитесь на нашу туристическую почту. Вы получите план на 10 поездок в Кашубию. Мы также вышлем вам информацию о новых путеводителях и идеях для поездок по Польше. Мы пишем максимум 3 сообщения в месяц. Читать!

8. Русалка (?)

Уровень энергии заряжен. Вы можете искать места, которые стоит посетить в Висле. Например, Русалка была интересным открытием. Вообще, Сыренка ассоциируется с Варшавой, но, может быть, это стереотип? Если честно, по сей день мы не знаем, какая руководящая идея лежит в этом памятнике Русалке. Если вы знаете, пожалуйста, напишите в комментарии.



9. Музей Бескидов

Напоминаю, что мы всегда идем по набережной. Мы уже прошли площадь Хоффа, Aleja Gwiazd Sportu и Czekoladowego Malysza и Syrenka. Теперь обратите внимание - не пропустите музей Бескиды, который вы проходите справа. Это небольшой краеведческий музей. Посреди классических экспонатов оборудование дачи Бескиды, а также интересный фильм на DVD о региональных народных артистах. А с другой стороны музея небольшой музей под открытым небом с хижиной. Билеты не дорогие, поэтому вы должны зайти внутрь и посмотреть, узнать регион.


10. Церковь Петра и Павла

Вы выходите из музея и чуть правее вы можете увидеть Евангелическую церковь Аугсбурга Ap. Петра и Павла Мы не знаем, как это внутри, потому что мы не вошли, поэтому мы не будем лгать, стоит ли идти. Что интересно, однако, это то, что в Висле, деноминацией большинства является евангелическое исповедание.
Конечно, улица Майя 1 - это не только музей, церковь и туристическая информация. Это также любимые мной и Maciek магазины типа «все за 2 злотых» . Я не буду считать, сколько денег мы потратили на DVD там. Что может быть более интересным, так это шоппинг с супер-лансарской шляпой (я не в чем разбираюсь ) и флаг Польши , который мы искали во многих местах, и который мы нашли здесь за очень небольшие деньги.

11. Городской парк

Таким образом, после мороженого и кофе, обремененных знаниями о районе Бескиды, мы достигаем конца набережной, то есть городского парка. Прекрасное место - тень и деревья. И самый замечательный из всех плюшевых мишек, который пытается удержать равновесие на каменном шаре . Такой же каменистый, как и он.
Из парка мы идем на Лунный бульвар и идем вдоль реки, глядя на людей, отдыхающих в парке или на воде.

12. Амфитеатр

Пока мы не доберемся до Амфитеатра, где даже на мгновение мы можем усадить наши окурки на не очень удобные кресла . Наше внимание привлекает издали памятник. Я призываю Maciek пойти и посмотреть, кто это. Тысячи детей придумали ту же идею. Мацей хотел сфотографировать сам памятник. Кто-то предупредил его ...
Пока мы не доберемся до Амфитеатра, где даже на мгновение мы можем усадить наши окурки на не очень удобные кресла

13. Галерея "U Niediedwiedzia"

Я не знаю о вас, но я еще не смотрел на это. Когда я отдыхал на желтом стуле под желтым балдахином амфитеатра, моя желтая футболка исчезала в глубине галереи U Niedźwiedzia. Это галерея народных художников, которые показывают, что они изобрели и сделали. Хорошие вещи Теперь я сожалею о том, что не купил бюстгальтер из кружева Koniaków, потому что я мог использовать комплект из стрингов Koniaków. Нигде я его больше не видел. Если бы я только знал ...
Я не знаю о вас, но я еще не смотрел на это

Ну ничего. Как обычно, я не мог ничего решить, я ничего не купил. Я компенсировал этот недостаток на ближайшем стенде говяжьими костями . Техника создания этих чудес заинтриговала меня, потому что я никогда не встречал ее раньше (или не знал, что это была эта техника). Украшения завоевали мое сердце - так что я только что купил свое сердце. Такой кроваво-красный. Кстати, дама с фото научила меня завязывать ремешки. Очень ценный навык :) Спасибо!

14. Муниципальный рынок

Хммм .... что бы вы хотели увидеть здесь? Муниципальный рынок был свернут. Супер! Он расположен параллельно главной набережной, за кафе, где мы пили кофе. А там - абракадабра и кунжут открытые! Сувенирные стенды, безделушки и другие классические стенды для городских торговых площадок.
Я был в раю!

Мы даже нашли наши аватары с Maciek. Сегодня они гордо представляют себя на холодильнике. Правда, красиво?
Хммм

15. Малышский трамплин в Малинке

Конечно, Висла - это не только самый центр и сувенирный киоск. Висла это город - символ. Адам Малыш сыграл большую роль не только для Польши, но прежде всего для Вислы. Жители могут действительно гордиться этим. В Висле на Малинке для них был построен холм. Адам Малыш. Очень современное сооружение и довольно нетипичное, потому что оно проходит чуть выше главной дороги, так что трамплин проходит через туннель.
Конечно, Висла - это не только самый центр и сувенирный киоск

16. Природный заповедник "Висла"

Висла также является природным заповедником. И в нем - искусственный водопад. Мы смотрели на него сбоку и с моста, построенного напротив. Однако не всем этого было достаточно. В шлепанцах и в юбках вскарабкались какие-то части этого водопада, в общем, я не очень понимаю, почему, потому что не было ни рамы, ни комфорта. Некоторые спустились к воде и сели там, входя в рамки того, что стояло на берегу или на мосту. Ох уж такая человеческая натура ...

17. Дамба в Черном

Немного выше центра, но за искусственным водопадом, вы можете войти в Чарны. Здесь встречаются нити Бяла и Чарна Виселка , с другой стороны, вытекает поток Виселка . Только поток Малинки попадет в него, и с этого момента все вместе образуют Вислу . Вот почему стоит пойти туда и посмотреть это место. Не говоря уже о видах, которые встретят вас там на Чернянском озере .

Вы сидели на плотине? Это не хорошо - потому что вы не можете сидеть на нем! Официальный запрет применяется.

18. Президентский замок

Пойдем дальше. Вы проходите мимо плотины слева и поднимаетесь в гору (если у вас нет машины). Уверяю вас, оно того стоит. На вершине находится «знаменитый» замок Президента . Дар Силезии и силезцев Президенту Игнаци Мосчицки. В настоящее время это летняя резиденция президента Республики Польша , но так было не всегда. Коллега из общежития в Цешине сказал мне, что вспомнил, как проводил свой отпуск в замке. Это было в то время, когда объект был домом отдыха для работников угольной шахты Пниувек. Только президент Александр Квасьневский вернул ему звание дачи главы государства. Замок можно посетить, но вы должны зарегистрироваться заранее на стойке регистрации отеля. Мы попробовали. Оказалось, что недели ожидания недостаточно. Было слишком много желающих. Мы обещали себе, что в следующий раз ...
Ну и вы всегда можете сходить в «замковый» ресторан за кофе, где есть такой вид на окрестности:

19. Жареная форель

И это конец. Мы гуляли по Висле почти весь день. Мы были голодны и, руководствуясь рекламой вкусной форели, мы добрались до виллы «Wisełka», где нам подавали очень хорошую форель. Они были так хороши, что через несколько дней мы вернулись туда снова.
И это конец

20. Походные тропы

Вскоре в этом месте мы порекомендуем вам одну из них, с которой вы сможете добраться до источника Вислы. Мы попробовали, протестировали, и Maciek сделал несколько хороших фотографий, которые мы скоро покажем вам в отдельном посте. Мы не можем ждать. А вы?

Это конец

Поездка понравилась тебе? В наших глазах Висла очень хорошо использует свой туристический потенциал. На самом деле Адам Малыш появляется там на каждом шагу, но они не зацикливаются на этом. Вы можете видеть, что город также продвигает природные качества своего региона - горы, вода, мир, тишина.
Конечно, сама река Висла ориентирована на прием туристов, центр занят и многолюден, а этот отель ... но просто выйдите «за город» и почувствуйте атмосферу горной деревни.
Изначально мы боялись этой коммерциализации и на самом деле, если вы ищете тишины и покоя, не идите в центр. Но чуть дальше - да и большинство. Рекомендуется.

Где остановиться в Висле?

Часто читатели просят нас порекомендовать лучшее место для отдыха. Это сложно - стандарт размещения быстро меняется, и у всех разные ожидания. Обычно мы выбираем агротуризм, частные комнаты, а в последнее время и квартиры в частных квартирах. Мы уже много лет пользуемся сервисом бронирования билетов , предлагая мнения других пользователей. Этот сайт стал настолько полезным для нас, что мы присоединились к его партнерской программе . Теперь, когда вы бронируете жилье в Висле по бронированию, вы сделаете это наша реферальная ссылка эта услуга даст нам комиссию за каждое проживание, которое вы заплатили. Мы будем очень рады, если вы будете использовать его наша реферальная ссылка каждый раз, когда вы бронируете жилье. Таким образом, вы поможете Фонду Rushaj w Drogę! и вы будете способствовать продвижению туризма в Польше.

Как создавалось это руководство?


Это руководство началось с идеи. Идея превратилась в план путешествия, и это привело к впечатлениям, опыту и эмоциям, которыми я хотел поделиться с вами. Затем я сел за компьютер, и из моей головы нейроны, мысли потекли к моим пальцам, которые стучали по клавиатуре. Она отдала их компьютеру, и этот, благодаря радиоволнам, отправил их в Интернет.
Вы читаете это руководство, потому что оно питается энергией Интернета! Что произойдет, когда эта энергия иссякнет? Мысли и идеи, которые я хочу вам рассказать, всегда будут спрятаны в коробке с компьютером.
Поэтому пополните этот блог энергией Интернета!
Заставьте этот блог работать неделю (31 зл), два (62 зл) и, возможно, даже дольше (124 злотых). Пусть этот блог живет круглый год благодаря вашим пожертвованиям! Позвольте мне продолжить делиться проверенными идеями для однодневных, выходных и праздничных поездок в Польше!

Если вы не видите форму, перейдите на страницу пожертвования для фонда Ruszaj w Drogę!

Читать дальше


Как создавалось это руководство?
В Польше так много красивых мест, зачем вам ехать в Вислу?
Но почему только в Вислу?
Но почему?
Но как насчет Адама Малыша?
Так что же такого интересного в Висле?
И что случилось с этим Malysz?
Нет?
Как вы думаете, это хорошая идея?
Вы видите эту маленькую желтую точку на левой стороне картины?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости