Достопримечательности в Быдгоще

  1. статьи:
  2. Ратуша в Быдгоще
  3. Зернохранилища в Быдгоще
  4. Старый город в Быдгоще

Быдгощ играет очень важную роль на карте Куявско-Поморского воеводства. Город, расположенный на реке Брда и в Быдгоски, является важным экономическим, культурным и научным центром, а также важным автомобильным, железнодорожным и морским узлом.
Самые большие достопримечательности Быдгоща
Во многих областях Быдгощ конкурирует с Торунем, находящимся в 50 километрах, также с точки зрения привлечения туристов. Хотя город Николая Коперника считается туристическим центром региона, Быдгощ также может похвастаться множеством ценных исторических объектов и интересных достопримечательностей.
Самым важным пунктом на исторической карте Быдгоща является его самая старая часть, происходящая из локационного города 14-го века, живописно расположенного в меандрах реки Брда. Óródmieście и его элемент, Старый город, восхищают исторической планировкой, архитектурой церквей, зернохранилищ и возводимых зданий, а также очаровательными многоквартирными домами, украшающими улицы Старого города. Особого внимания заслуживает Быдгощская Венеция, серия домов, возведенных в 19-м и начале 20-го века непосредственно на ветке Брды.
В Быдгоще также стоит увидеть Млинский остров - исторический речной остров, окруженный живописными бульварами, где расположены культурные, рекреационные и исторические объекты, в том числе старые зернохранилища, старые мельницы и постиндустриальные здания, а также исторические гидротехнические устройства.
Что еще стоит увидеть в Быдгоще?
Чрезвычайно ценным памятником является также канал Быдгоща, введенный в эксплуатацию в 1774 году, который является старейшим внутренним водным каналом, действующим до сих пор на нынешней территории Польши. Канал Быдгоски является уникальным примером технической мысли и технологического развития восемнадцатого века в XIX и начале XX века.
Зеленый анклав и жемчужина города - Лесопарк культуры и отдыха в Мысленчинском районе, который является крупнейшим городским парком в Польше. В комплексе есть, среди прочего, Польский сад фауны, Ботанический сад, центр экологического образования, образовательные дорожки, парк развлечений и база отдыха.
Проживание в Быдгоще
Быдгощ хорошо готов принять даже самых требовательных гостей. Отели в Быдгоще, расположенные не только в центре, но и на окраинах города, станут идеальным предложением, прежде всего, для людей, которые ищут услуги высочайшего уровня. Жилье в Быдгоще, однако, также предлагает не менее элегантные апартаменты, а также уютные комнаты для гостей и частные номера.
фот. Википедия

  1. статьи:

  2. Муниципальный рынок в Быдгоще

    Муниципальный рынок в Быдгоще

    Городской рынок в Быдгоще представляет собой историческое коммерческое здание, построенное в начале двадцатого века в стиле неоготики-модерн. Хала, находящаяся в пределах Старого города Быдгоща, не меняла своей функции с момента своего основания, то есть более 100 лет.

    Увидеть больше

  3. Ратуша в Быдгоще

    Ратуша в Быдгоще

    Ратуша в Быдгоще - это настоящее сердце Старого города, и в то же время одна из его главных достопримечательностей. Хотя нынешнее классическое здание может похвастаться почти 400-летней историей, оно не было первым местом пребывания муниципальных властей Быдгоща.

    Увидеть больше

  4. Зернохранилища в Быдгоще

    Зернохранилища в Быдгоще

    Зернохранилища в Быдгоще, возвышающиеся на набережной Брды, являются неотъемлемым элементом городского пейзажа. Хотя в Быдгоще нет недостатка в ценных памятниках, очаровательных многоквартирных домах и исторических церквях, именно зернохранилища являются своего рода витриной и символом города, а также источником гордости для его жителей.

    Увидеть больше

  5. Старый город в Быдгоще

    Старый город в Быдгоще

    Старый город является самой старой частью Быдгоща, которая происходит от города 14-го века, и в то же время является частью района mródmieście. В Старом городе Быдгоща его средневековая пространственная планировка сохранилась до наших дней, в которой нынешние здания стоят на фундаментах четырнадцатого и пятнадцатого веков.

    Увидеть больше

Что еще стоит увидеть в Быдгоще?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости