Достопримечательности в Варшаве

  1. Интересные места в Варшаве
  2. Самые важные точки на туристической карте

Столица Польши является местом многих путешествий из-за огромного количества памятников и туристических достопримечательностей, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни. Очень интенсивно развивающаяся Варшава изобилует туристическими достопримечательностями, которые могут удовлетворить даже самые взыскательные вкусы.

Интересные места в Варшаве

Из-за многовековой истории и многочисленных очень бурных периодов развития, город имеет чрезвычайно разнообразное развитие. Мы находим в нем как старинные, классицистические многоквартирные дома, так и блоки PRL из большой плиты. В мегаполисе много государственных и частных театров, пополняющих свой репертуар новыми спектаклями. Кроме того, любители музыки могут насладиться своими чувствами и участвовать в концертах в Национальной филармонии, а также в многочисленных музыкальных фестивалях и концертах Шопена, организуемых бесплатно каждое воскресенье в Королевском парке Лазенки.

Самые важные точки на туристической карте

Вы должны решить, что посмотреть в Варшаве, и у вас будет немного времени для осмотра достопримечательностей в соответствии с вашими индивидуальными интересами. Любители истории Второй мировой войны непременно должны испытать необычайно трогательное путешествие в войнах Варшавских боев, посетив Музей Варшавского восстания.

Если вы хотите расслабиться после долгого дня деловых встреч, вы по достоинству оцените прогулку по очаровательным аллеям Королевского парка Лазенки. Еще одно идеальное место для отдыха - недавно модернизированные Вислинские бульвары, которые также оживлены летом и являются излюбленным местом прогулок по Варшаве.

С другой стороны, любители искусства будут довольны посещением памятного события, наиболее важного в национальной истории этого события, такого как принятие Конституции 3 мая в Королевском замке, который может похвастаться огромной коллекцией польского и иностранного искусства в Национальном музее. Те, кто интересуется технологическими новинками и технологическим развитием, непременно впитают в себя все свои знания и впечатления от пребывания в инновационном Научном центре Коперника. Обязательным пунктом на туристической карте каждого болельщика является впечатляющий национальный стадион, на котором состоялся памятный инаугурационный матч чемпионата Европы по футболу, организованного совместно с Украиной в 2012 году.

С гордостью созданная из послевоенного пепла, красивая, относительно молодая и динамичная современная Варшава. Интересные места расположены по обеим сторонам, делящими его на две части Вислы, поэтому стоит сходить и на правый берег реки, чтобы почувствовать неповторимую атмосферу Праги, увидеть митрополит православную церковь св. Мария Магдалина и близко, чтобы увидеть экзотические виды, живущие в зоопарке.

Варшава предлагает туристам много интересных мест, которые можно на короткое время посетить за несколько дней. Однако для того, чтобы восстановить атмосферу города, стоит планировать более длительное пребывание в нем, выбирая наиболее удачно расположенные, идеально расположенные рядом с крупнейшими достопримечательностями, комфортабельные апартаменты.

Многочисленные старинные памятники Варшавы создают впечатление, что время в этом городе, похоже, остановилось. Однако достаточно сделать несколько шагов за пределами Старого города, чтобы увидеть, что польская столица находится недалеко от шумных деловых центров Западной Европы.

Столица Польши является местом многих путешествий из-за огромного количества памятников и туристических достопримечательностей, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни

Узнайте больше о музее Варшавского восстания

Читать дальше

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости