Мазурская крепость BOYEN GIŻYCKO аттракционы цены достопримечательности для детей Мазуры

  1. Гижицко является одним из самых популярных курортов в Мазурии, но кроме чудесных озер и природы, здесь...

Гижицко является одним из самых популярных курортов в Мазурии, но кроме чудесных озер и природы, здесь также есть интересные памятники.

Крепость Бойен, которая существует с середины 19-го века, является одним из наиболее хорошо сохранившихся образцов прусских укреплений в Польше. Он был создан по приказу короля Фридриха Вильгельма IV и должен был защищать доступ в Пруссию с востока. Он имеет характерную форму шестиконечной звезды, окруженной 5-метровой стеной и рвом. Он расположен в стратегическом месте, перекрывающем перешеек между озерами Кисайно и Негоцин , на площади 100 га. Покровителем крепости является генерал фон Бойен , один из основателей крепости. Три бастиона носят его имена, а еще три берут свое имя из символов, помещенных на его гербе. Крепость так и не была захвачена, немецкая армия оставила ее без боя в 1945 году.

В настоящее время крепость открыта для посетителей, которая проходит по обозначенным маршрутам. Малыши любят карабкаться по крутым берегам и открывать недоступные уголки, поэтому мы должны позаботиться о них (невозможно позаботиться о детях в возрасте до 14 лет). Вы также можете нанять гида. В крепости находится музей и галерея картин, графики и скульптуры. Здесь работает клуб подводного плавания и мотоциклистов. В здании казарм у ворот Гижицка была устроена гостиница. Кроме того, крепость также выступает в качестве центра культуры и развлечений. Этому благоприятствует отличное расположение, рядом с лесами, озерами, парусными центрами и туристической инфраструктурой. В амфитеатре, который создается в крепости каждый год, проходит знаменитый фестиваль парусной и морской песни "Szanty in Giżycko", организуются исторические реконструкции и митинги на мотоциклах.

Цены на билеты Крепость Бойен Гижицко

нормальный - 8 злотых
снижено - 5 зл.
Руководство для групп до 10 человек - 50 зл.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости