Несколько сотен захватывающих событий в Ночь музеев

Танцы с силезскими призраками, полет на воздушном шаре или отдых в музыкальной зоне отдыха - это лишь некоторые из достопримечательностей Ночи Музея этого года. Он будет проходить в Польше в разные дни в этом году.

Музеи, галереи и другие учреждения готовятся к Ночи музеев, которая в этом году приходится на 14-15 мая. Однако в Кракове он будет отмечаться накануне, а, например, в Познани, Гданьске и Щецине - неделю спустя.
Большинство польских городов организовали ночной аттракцион для своих жителей. Мы выбрали несколько интересных предложений.

Варшавские перерывы поздней ночью
Только в Варшаве более 250 учреждений примут участие в Ночи музеев, в том числе 52 музея, которые можно посетить бесплатно.
В дополнение к посещению Научного центра Коперника, легендарной резиденции Веделя и Синфонии Варсовой, интересным предложением является интересная поездка на воздушном шаре над городом.Воздушный шар с горячим воздухом, пилотируемый Адрианом Росиньским, начнется в18:30 из сада Нижнего Королевского замка.Мероприятие посвящено 14 мая 1790 года, когда польский аэронавт - Ян Потоцкий, автор, среди прочего,"Дневник найден в Сарагосе".
В свою очередь, прогулка по недоступному повседневному Натолинскому парку, расположенному в Урсынове, - это предложение для ценителей «terra incognita».Варшавские перерывы поздней ночьюТолько в Варшаве более 250 учреждений примут участие в Ночи музеев, в том числе 52 музея, которые можно посетить бесплатно

Билли книжный шкаф или Klippan диван. Это самая известная мебель шведской компании. Оба будут частью выставки в музее ИКЕА, которая открыта ...

увидеть больше

После Варшавы вы сможете проехать девять музейных автобусных линий. Для туристов будет открыт информационный пункт о Plac Defilad.
Силезские страхи на лаках
Мероприятие с силезскими тайниками, экскурсия по подземной темной шахте, силезский показ мод, а также зона отдыха с блюзовыми ритмами на заднем плане - это лишь некоторые из силезских достопримечательностей.
В Силезском центре свободы и солидарности в Катовицах посетителям будет предоставлен музей Мемориальной палаты шахты Вуек и исторические места, связанные с кровавым умиротворением шахтеров.
Усталые силезцы, которые хотели бы отдохнуть, смогут заглянуть в Катовице Сподек и Международный конгресс-центр , где только одна ночь создаст зону отдыха.

Усталые силезцы, которые хотели бы отдохнуть, смогут заглянуть в Катовице Сподек и Международный конгресс-центр , где только одна ночь создаст зону отдыха

Музей Второй мировой войны в Гданьске будет связан с Музеем Вестерплатте и войны 1939 года и под этим названием будет функционировать как новый институт ...

увидеть больше

"Фестунг Бреслау"
Ассоциация коллекционеров во Вроцлаве организует 18-ю Вроцлавскую выставку коллекционеров на Plac Św. Macieja 21.
Более 20 коллекционеров со всей Польши (нумизматы, филателисты) представят частные коллекции на выставке "EUROPA w kolekcjonerstwie".
Выставка является частью празднования европейской культурной столицы Вроцлав 2016.
Во время Ночи музеев художественная галерея «Tętno» на Ятках 12-13 приглашает на семинары и совместные инсталляционные акции. Всю ночь участники будут вместе работать над установкой «Желания». Каждый человек сможет написать предложение с личным желанием на листе материала. В конечном итоге «Флаги» будут располагаться на улице Джатки, в нескольких метрах над землей. Мероприятие продлится до 23:00.
В майские выходные
В Польше Ночь музеев проходит каждый год в выбранные майские выходные, обычно около 13 мая. Первая Ночь музеев в истории состоялась в январе 1997 года в Берлине. Из-за ее большого интереса подобные мероприятия были начаты в других немецких городах. В Польше первая Ночь музеев была организована в 2003 году в Национальном музее в Познани.
Вход в музей, как правило, бесплатный или за символическую плату, в большинстве городов организовано специальное ночное общение, чтобы облегчить транспорт для посетителей. Некоторые бронирования и одноразовые семинары должны быть забронированы заранее. В этом году почти все города Польши организовали ночной аттракцион для своих жителей.

источник: tvp.info, PAP, IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости