PARK OLIWSKI GDANSK место для прогулки по достопримечательностям Отзывы

Самый большой парк в Гданьске - это место отдыха и отдыха для многих жителей города и туристов. У этого также есть интересная история.

Создание Оливского парка связано с деятельностью цистерцианского ордена, возникшего в окрестностях Гданьска в 1186 году. Цистерцианцы управляли территорией над ручьем Олива , на котором они построили монастырь, а затем начали осваивать пространство вокруг, создавая сад, пруды и аллеи, сажая травы и декоративные растения.

Он приглашает вас посетить Гданьск Он приглашает вас посетить Гданьск

После реконструкции Дворца Аббатов в 1754-1756 гг. Аббат Яцек Рыбинский поручил проект по изменению расположения парка. Он был сделан садовником Хенстчелом, и его выполнил Казимеж Дембинский из Коцка, известный своей работой в Вилянове для Изабелы Чарторыйской. Новое барочное здание парка должно было ссылаться на сады Версаля. В то время была создана французская часть парка. Англо-китайская часть , имитирующая дикую природу, была создана в конце 18-го века Яном Ежи Зальцманном (сыном создателя королевских садов в Потсдаме). Примерно в то же время парк был открыт для посетителей. Тогда был также альпинарий, оранжерея и пальмовый домик. В 1955 году парк был назван в честь Адама Мицкевича , а в 1971 году он был внесен в реестр памятников Гданьска. Самая новая часть - японский сад .

Самая новая часть - японский сад

Созданные за эти годы аллеи, пруды, насаждения и элементы малой архитектуры создали уникальное пространство - место для семейных прогулок, встреч и культурных мероприятий. В дополнение к ценной растительности со всего мира (в парке есть ботанический сад), мы можем увидеть каскад у Оливского ручья, поговорить в пещерах шепота (в одном гроте вы можете услышать, что говорит шепчущий человек на другой стороне переулка) или посмотреть на остальную часть Кшиженцев. Вид - ось обзора, создающая иллюзию, что море начинается прямо за прудом (3 км). В Гданьске есть два филиала Национального музея: Отделение современного искусства во Дворце Аббатов и Отдел этнографии в Опатуве-Шпихлерце. Вы также можете посмотреть уличную галерею современной гданьской скульптуры . Каждый год в парке проходит фестиваль Моцартиана . Здесь также есть ресторан. Во время рождественских праздников появляются красивые иллюминации ( проверьте Oliwa Park Illuminations 2018/2019 ). Знаменитый Оливский собор расположен рядом с парком.

Проверьте это: Семейные достопримечательности в Гданьске

Часы работы парка Оливский

Май-сентябрь - 5.00-23.00

Октябрь-апрель - 5.00-20.00

00

Парк. Адам Мицкевич

ул. Настоятель Яцека Рыбинского

80-001 Гданьск-Олива

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости