Рим неочевиден - Термы Каракаллы

  1. Термы Каракаллы - крупнейший римский термальный комплекс
  2. Термы Каракаллы сегодня

Нам очень нравятся такие места. Расположенный в самом сердце Рима, но немного в стороне, немного забытый, конечно, менее известный и желанный, чем другие известные римские здания. Кто хотя бы раз был в Риме, вероятно, посещал Римский Форум и Колизей, но сколько из вас слышали о Каракалловых банях? Термы Каракаллы - самые молодые из трех, потому что они были созданы в 3-м веке, они, конечно, менее впечатляющие, чем знаменитые соседи, но это не значит, что их можно опустить или забыть. Это крупнейшие римские термальные источники, питаемые водой из акведука и довольно хорошо сохранившиеся. Прогуливаясь по ним, вы почувствуете размер и монументальность имперского Рима на своей шкуре.

Прогуливаясь по ним, вы почувствуете размер и монументальность имперского Рима на своей шкуре

Термы Каракаллы - крупнейший римский термальный комплекс

Римский император Каракалла связан главным образом с правлением террора, и, как говорят, кровь его брата и жены находится в его руках. На страницах истории он также записался как император, который завершил строительство одного из крупнейших древних и крупнейших римских термальных комплексов. В течение примерно пяти лет ежедневно работали 9 000 рабочих, чтобы возвести огромную платформу размером 337 х 328 метров. Если у вас есть проблема с представлением их размера, подумайте, что они были 16 футбольными полями и могли вместить до 6000 человек посередине. Немного невообразимое число сегодня. В настоящее время, вероятно, нет места в мире, которое могло бы вместить так много людей. По крайней мере, мы не копались в них.

Термы Каракаллы открылись в 216 году и действовали более 300 лет. Конец был вторжением готов и преднамеренным разрушением водоносного горизонта Аква Марсия, который поставляет термальные ванны. Противнику легче победить в конце концов, если он выберется из воды, которую они также попытались сделать готами. Только внешняя часть термина сохранилась до наших дней, но высота стен осталась неизменной. Именно благодаря им мы можем почувствовать монументальность и динамику этого здания. Термальные ванны были не только огромными, но и непристойно богато украшенными. Интерьеры были украшены мраморными плитами, стеклянной мозаикой, лепниной или сотнями огромных скульптур.

Термы Каракаллы сегодня

Некоторые из мозаик и картин выжили в этом термине, глядя на то, что было немного трудно поверить, что эти тщательно сделанные мозаики почти 1800 лет и пережили много военных беспорядков. Терми беспокоил не только зуб истории, но и человеческую жадность. В средние века они служили своего рода сокровищницей или, возможно, каменоломней, из которой добывались ценные материалы и снова использовались для строительства новых объектов. Некоторые из скульптур можно найти в Пизанском соборе, в римской базилике Пресвятой Девы Марии в Трастевере (Basilica di Santa Maria in Trastevere) или в коллекциях итальянских музеев.

Термы Каракаллы расположены на Виа Аппиа у подножия Авентин, чуть более чем в километре от Колизея и менее чем в двух километрах от Римского Форума, который находится очень близко к основным достопримечательностям древнего Рима. Но если мы посмотрим на славу и признание этих мест, реальный разрыв разделяет их, гораздо больше, чем расстояние между ними и разница в ширине и богатстве самих зданий. Поэтому, если у вас есть минутка или вы ищете мир после посещения Колизея и Римского форума, термы Каракаллы - это близлежащее место, где вы можете дышать стенами и следами древнего Рима. И отсюда недалеко до Авентин, откуда вы смотрите Рим через замочную скважину ,

Практическая информация:

  • БИЛЕТЫ: Обычный билет в Termacalacia стоит 8 евро, льготный билет 4 евро. Лица в возрасте до 18 лет свободны. Бесплатный вход для всех действует в каждое первое воскресенье месяца.
  • Часы работы: термальные ванны открыты каждый день с 9:00, часы закрытия отличаются в зависимости от месяца, вы их проверяете по этой ссылке , По понедельникам термальные ванны закрыты во второй половине дня.
  • ПРОЖИВАНИЕ В РИМЕ: Мы были в Риме много раз и спали в разных местах. В районе Ватикана мы можем порекомендовать крышу Ватикана. Номера небольшие, но расположение отличное, Ватикан и Кастель Сант-Анджело находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля. На таком же расстоянии находится станция метро, ​​сюда можно легко добраться на метро от вокзала Термини. Ссылка на бронирование: Крыша Ватикана ,

Все посты о Риме:
Рим

Все посты из поездки в Италию:
Италия

Вам нравятся наши записи? Мы будем очень рады, если вы поделитесь ими с друзьями и станете нашим постоянным читателем в блоге, facebook и Instagram !

Кто хотя бы раз был в Риме, вероятно, посещал Римский Форум и Колизей, но сколько из вас слышали о Каракалловых банях?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости