Силезские Бескиды с ребенком - что посмотреть, достопримечательности, города - Trzy Włóczykije

Деревни в Силезском воеводстве связаны с большой группой людей с фабриками и промышленностью. Но для баланса в этом уголке Польши горы поднялись, не слишком высоко, дружелюбно для всех. Напрасно искать хребет, трудные тропы или труднодоступные места. Близкое расположение Силезских Бескидов из Силезской агломерации способствует развитию инфраструктуры в этой области. Добраться сюда очень легко: дороги хорошего качества, ходят поезда и частные автобусы. Каждый город характеризуется чем-то еще. И все желают посетить туристов, которые ищут не только горный опыт. Сегодня я покажу вам Бескиды с немного другой стороны, чем горные тропы или катание на лыжах.

NEW Проверьте NEW - подземный водный маршрут ⬇⬇ NEW Проверьте NEW - подземный водный маршрут ⬇⬇

Прежде всего: Trójwieś Beskidzka . Это почти связано друг с другом: Конякув, Истебна и Явожинка. Кто не слышал о кружевах Konyków или Jerzy Kukuczka, пришедших из Истебны? Красивые виды и местный фольклор привлекают сюда людей уже давно.

Красивые виды и местный фольклор привлекают сюда людей уже давно

Самое большое кружево в мире находится в маленьком Конякуве и принадлежит 5 мастерам. Дамы работали в течение 5 долгих месяцев, чтобы «отбелить» это ремесло диаметром 5 метров, состоящее из около 8 тысяч элементов. Видимо использовали до 50 км ниток! С августа это кружево занесено в книгу рекордов Гиннеса. Я восхищаюсь дамами за их терпение и ручные способности.

Однако эта маленькая Бескидская деревня очаровывает нас прежде всего своими взглядами. В конце концов, он лежит у подножия горы Ochodzita , где пик (895 м над уровнем моря) вводится около 15 минут. А оттуда панорама 360 градусов, где ты там не смотришь!

Ochodzita также отличное место для лыжников - здесь есть небольшой горнолыжный комплекс Ochodzita Ski. Гора, вероятно, получила свое название из-за того, что с ней нужно было обращаться, чтобы не стать жертвой грабителей, следящих за проходящими мимо торговыми караванами. Наше посещение на вершине привело к большому веселью - мы выкатились с холма на траву ... чем быстрее веселье было больше! Если вы хотите посмотреть на Бескидов Живецкого и Силезию, повернувшись - я должен идти на вершину!

Небольшая Истебна находится неподалеку. Для меня это было уникально, потому что годами здесь жил самый выдающийся польский альпинист, Ежи Кукучка . В деревне Вилчце (принадлежащей Истебне) стоит деревянный дом, в котором он жил со своей семьей. В настоящее время это место памяти во главе с женой Ежи Кукучки - Цецилия. Если вы найдете ее дома - вы не пожалеете об этом. Я покажу вам сувениры мужа и расскажу много интересных анекдотов.

Наше внимание также привлек деревянный дом, стоящий у дороги. Загадочным зданием является Коттедж Яна Кавулока - рассказчика и создателя народных инструментов. Этому историческому коттеджу 151 год! Внутри мы нашли две комнаты и зал, народные инструменты, предметы быта и т. Д. И все можно было потрогать. Адай охотно играл на маленьком окарине, он наблюдал за рощей.

Адай охотно играл на маленьком окарине, он наблюдал за рощей

В селе Явожинка тоже стоит появиться хотя бы на мгновение. Здесь есть граница трех государств. В какой-то момент (так называемый трехсторонний ) граница между Польшей, Чешской Республикой и Словакией вступает в контакт. Вы можете быть в 3 странах одновременно :)

Помимо живописных деревень в Силезских Бескидах, здесь есть два довольно больших города, переполненных туристами. Первый из них стал известным благодаря лучшему прыгуну в мире, победителю Хрустального шара и победителю многих других престижных соревнований по прыжкам с трамплина. Ты знаешь, о ком я? Адам Малыш - наш великий прыгун - родом из Вислы. Вы не можете забыть об этом, посетив этот город. Поклонники Малыша будут смотреть здесь мастер-версию шоколада и большинство его трофеев. В дополнение к вездесущим подъемникам в Висле-Малинке, вы должны увидеть современный лыжный трамплин.

В «Подмосковье» находится перевал Кубалонка, с которого можно отправиться на прогулку в нетронутое место. Я имею в виду президентский замок . Этот объект был создан в 1930 году и был подарком силезского народа президенту Игнаци Мосчицки. По сей день здесь проводятся государственные визиты, и президенты нашей страны уже давно приезжают сюда, чтобы отдохнуть от городской суеты.

В замке дети могут сходить с ума на маленькой игровой площадке, а родители обычно восхищаются видом на плотину в Висле - Чарна. Это место, где соединены Бяла и Чарна Виселка, которые после слияния являются началом Вислы - самой длинной реки в Польше, берущей свое начало в Баранских горах.

В центре города, помимо представительной набережной, мы нашли извилистую дорожку, вдоль которой были размещены замки из кусочков стекла. Так продолжалось до тех пор, пока мы не заметили, что по этой тропе протекала королева польских рек, а замки располагались по очереди - от президентского, расположенного у источника, до ближайших к устью реки и моря. Итак, первый из них на тропе - упомянутый Президентский замок из Вислы, там также Вавель, замок в Сандомире, дворец в Пулавах, Королевский замок из Варшавы, замок из Торуни и многие другие.

Одно из наших любимых мест в этом районе, безусловно, Устронь . И не потому, что это очень известный курорт. И не потому, что вид из соседнего города Чантория действительно великолепен. Почему же мы любим Устронь? Потому что только здесь, на склоне горы Ровница, живут дикие животные в гармонии с людьми. Форест Парк Сюрпризы это отличное удовольствие для детей и родителей. У животных здесь условия почти такие же, как в естественной среде. У нас есть возможность общаться с дикими животными, которые не закрыты за решеткой.

Они привыкли к присутствию мужчины, к нему уверенно приближаются, разрешают погладить и покормить деликатесами, которые можно приобрести в парке. Мы также встретим здесь диких кабанов, енотов, муфлонов, мулов и даже вьетнамского паротита. В верхней части парка находится соколиная охота и сова. Я настоятельно рекомендую демонстрации полетов сов и хищных птиц.

Другие не менее известные города включают Щирк с самой высокой вершиной Силезских Бескидов - Скшичне, Бренна и города Рексия, Болек и Лолек - Бельско-Бяла.

Авторы: http://trzywloczykije.blogspot.com/ это мама, папа и их маленький пупок мира! Путешествуя, они проводят время вместе, открывают для себя новые места и показывают своему сыну, как прекрасен мир. Блог создан для самых молодых сенокосов. Это своего рода туристический сувенир, лучше и ценнее, чем другой магнит на холодильник. Польша ближе всего к их сердцу, и экспедиции в различные части нашей страны являются наиболее распространенными.

Текст был создан в рамках сотрудничества " Блоггеры от Dzieckowpodrozy.pl "

Кто не слышал о кружевах Konyków или Jerzy Kukuczka, пришедших из Истебны?
Ты знаешь, о ком я?
Почему же мы любим Устронь?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости