Силезский

... СИЛЕСИЯ - для каждого туриста, который найдет здесь что-то для себя: горы и горные курорты, курорты, обширные агломерации с культурными и развлекательными центрами, а также промышленные достопримечательности с Маршрутом промышленных памятников, охватывающим почти весь регион и шахту свинец, серебро и цинк в Тарновских горах, внесенные в список ЮНЕСКО; дополнительно вкусная кухня и много зеленых зон; Силезия - это регион, богатый туристическими достопримечательностями со столицей в Катовице ...

Силезия - это регион, богатый туристическими достопримечательностями со столицей в Катовице

Шленские - позитивная энергия

Шленское воеводство расположено на юге Польши и граничит на юге с Чешской Республикой и Словакией, а на польской стороне с четырьмя воеводствами: Опольское, Лодзинское, Свентокшиское и Малопольское. Столица воеводства - Катовице. Шленские занимают площадь более 12 300 км² и представляют собой воеводство с самой высокой степенью урбанизации и плотности населения в Польше.

В Забже у нас самая глубокая театральная сцена в Польше. Принц Гвидо Хенкель фон Доннерсмарк, великий земельный и промышленный магнат, основавший шахту, названную в 1855 году, наверняка был бы удивлен, если бы знал, что 150 лет спустя шахтеры будут работать вместо шахтеров. Настоящий Театр на Уровне!

В замке Пяста в Рацибуже принцесса Евфемия жила в необычайной красоте, и кавалеристы со всех сторон спускались ко двору ее отца, желая получить соображения Евфемии. Сегодня замок побуждает туристов совершить экскурсию: «Попробуйте броню, познакомьтесь с принцем, почувствуйте вкус победы» . В замке мы можем примерить гусарскую броню 16-17 веков. Снаряжение рыцаря: гусарская сабля, ключица, нарукавники, нагрудник, карвиш и мантия (Жупан). Весит целых 15 кг. В Рацибуже в 1290 году по указу князя Пшемысля была построена готическая часовня . Эта жемчужина Верхнесилезской готики похожа на знаменитую парижскую часовню, отсюда и название Силезская Сен-Шапель.

Замок с характерной цилиндрической башней доминирует над Бендзином с середины 13-го века на холме над Царской Пшемзой . Его настоящее, романтическое появление обязано своим обновлением в 19 веке. Ранее замок в Бендзине был частью оборонительной системы южной границы страны - Тропы орлиных гнезд . Тропа длиной почти 164 километра начинается в Кракове и заканчивается в Ченстохове. Orle Gniazda - это замок Korzkiew, замок Pieskowa Skala и руины Золотой Горы в Ойцове , Рабштын и Быдлин , Smoleń , Pilica , Ogrodzieniec , Mirów и Olsztyn возле Ченстохова , а также руины замка Bąkowiec в Mstrukorsko в Mstruors Боболич . Помимо Орлиного Гнезда, а также в Силезии есть руины замка Чудув . Средневековые ярмарки проходят во дворе замка. В парке вокруг замка Чудув живут силезские страхи - Утопек, Поледница и Подцеп.

Замок Пщины с его оригинальными интерьерами 19-го века, со времен императора Вильгельма II и принцессы Дейзи, окружен великолепным парком в английском стиле с вольером зубров.

Замок 15-го века украшен Силезским Тошеком . Жители Тошека утверждают, что в подвале замка спрятано настоящее сокровище - золотая утка, несущая золотые яйца. В Тошеке заслуживают внимания старейшие кладбища : еврейское и евангелическое и часовня 1626 года.

Кошенцин - это живая традиция силезского фольклора. Дворец 18-го века является резиденцией всемирно известного ансамбля песни и пляски Силезии .

Главным священным памятником Силезии является духовная столица Польши, монастырь Паулины в Ясной Горе с чудесным изображением Черной Мадонны. Базилика Пресвятой Богородицы находится прямо за ней. Одно из самых важных мест паломничества в Польше - Марианский культовый центр поляков.

Светским памятником со славной, но трагической историей является гливицкая «Эйфелева башня» высотой 111 метров. Эта деревянная, уникальная во всем мире радиостанция является местом знаменитой Гливицкой провокации - пропагандистского оправдания Гитлера для объявления Второй мировой войны.

Гордость Силезии - постиндустриальные памятники . У нас здесь есть старинный рудник серебряной руды в Тарновских горах . Посетив этот лабиринт подземных тротуаров и раскопок после добычи, 270-метровый участок пройдет на лодках! В Тарновских горах находится Черная форелевая штольня, подземный туннель длиной 600 метров, который посещает лодка. До недавнего времени в водах штольни обитала огромная форель, которая в результате соответствия условиям жизни не имела глаз. В Забже находится Горный музей королевы Луизы . Здесь были собраны исторические машины, в том числе паровой двигатель, работающий с 1915 года. Шахта обеспечивает доступ к подземным тротуарам и раскопкам с начала 19-го века и подземной железной дороге. Еще одна шахта , предоставленная для разведки, - это историческая Игнация в Рыбнике , которая непрерывно работает более 100 лет на двух паровых подъемных машинах. Домброва-Гурнича приглашает вас в музей Штыгарка , где мы изучим старые шахтные туннели и горные машины.

Толпы жителей проводят каждый свободный момент в крупнейших европейских парках. Провинциальный парк культуры и отдыха на границе Катовице и Хожува - это зеленые легкие Силезии, кафе и пруды, скульптуры и амфитеатры и настоящий пляж! Уже у входа нас встречает жираф, зимой одетый в красивый, длинный и пестрый шарф. В зоопарке живет 2250 животных - есть на что посмотреть! В парке также есть ярмарка, пляж для купания Фала, самый большой и самый старый до 1955 года планетарий в Польше. Аудитор планетария вмещает почти 400 человек, а искусственное небо выглядит настоящим. Прямо рядом с парком находится музей под открытым небом с традиционными силезскими фермами середины XIX века и великолепным голубятней.

Мы приглашаем пиво в Музей пивоварения с четырьмя вековыми традициями пивоварения, Tyskie Browary Książęce , которые предлагают возможность посетить пивоварню и дегустацию пива. В Тыхах также есть пирамида . Гораздо моложе египтянина, но с непревзойденной силой здоровья. В отеле есть пирамида в форме и названии Центра натуральной терапии.

Koniaków - кружевной центр, известный по всей свече. Отсюда самые красивые кружевные скатерти, салфетки и даже белье. В музее в Коньякове находится незаконченная сложная скатерть, которая должна была стать подарком королеве Англии Елизавете II. К сожалению, шнуровка Мария Гверек умерла, и никто не может закончить ее сложную работу.

Цешин - город, основанный в 9 веке. Здесь, с радостью встретив Болько, Лешко и Цешко в 810 году, они построили Колодец Трех Братьев . Романская ротонда Святого Николая с 11-го века, Башня Пяста с 14-го века сохранилась на Замковой горе . Рынок Цешин - это сувениры после правления Габсбургов. В Цешине есть небольшая улица с кошачьими головами, вдоль улицы с многоквартирными домами, до которой можно добраться через очаровательные мосты через приток Ользы . Место убрано из сказки.

Узнайте больше на сайте региональный туристический портал Силезского воеводства

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости