Свидник, Словакия - туристические достопримечательности

  1. введение
  2. Все известные имена
  3. Официальный сайт
  4. координаты
  5. место
  6. история
  7. Конкретная информация
  8. Что посмотреть в городе Свидник
  9. Ладомирова , Словакия
  10. Интересные туристические достопримечательности в районе Свидника
  11. Ladomirka , Словакия
  12. Летиско Свидник , Словакия
  13. Vojenské múzeum Свидник , Словакия
  14. Музей русинской и украинской культуры в Свиднике , Словакия
  15. Памятник битве в Долине Смерти , Словакия
  16. Церковь Святой Троицы в Свиднике , Словакия
  17. Проживание
  18. события
  19. связь
  20. Медицинская помощь
  21. Как провести свободное время

введение

Недалеко от Польши, в 20 км от пограничного перехода Барвинек, в прекрасно расположенном Свиднике находится плавательный бассейн Wodny Świat. Здесь вы можете насладиться водными банями в бассейне с искусственными волнами (единственными во всем регионе!). На окраине Свидника есть аэропорт.

Все известные имена

Svidník

описание

Свидник - это районный город, который находится в восточной части Словакии, в Прешовском крае, в историческом регионе Шариш. Он расположен недалеко от границы с Польшей, на расстоянии около 20 км от перевала Дукла, в центральной части Низких Бескидов.

В Свиднике и его окрестностях есть много достопримечательностей, которые стоит посетить. Люди, которые увлечены историей и вооруженными силами, обязательно должны посетить Военный музей в Свиднике, расположенный на ул. Барджовская и экспозиции Военного музея под открытым небом, в частности выставка перед зданием музея с памятником Советской Армии, Долины Смерти, Кладбища и Памятника на Дукле. В Свиднике есть также Музей русской культуры (украинский), который предоставляет музей под открытым небом и множество интересных выставок. Ежегодно в июне в Свиднике проводится Фестиваль русин-украинцев. Памятник генералу Людвику Свободе очень характерен для города. В окрестностях города также стоит посетить деревянные церкви.

Официальный сайт

http://www.svidnik.sk/

координаты

Широта х долгота: 49,308407 х 21,573643

место

E 371 (национальная дорога 73) проходит через город, пересекая польско-словацкую границу между деревнями Vyšný Komárnik и Barwinek. С точки зрения природы, Свидник лежит в Ондавских предгорьях, у устья реки Ладомирка до Ондави.

история

Первое историческое сообщение об этих областях прибывает из 1355 и перечисляет поселение - вероятно русинское - названное Scyuidnyk. В 14-м и 15-м веках правили местные дворянские семьи следующих имен: Кудар, Эрдода и Сирмай. Во время польско-венгерских войн деревня была разрушена ветвями Речи Посполитой, но она была перестроена и гармонично развивалась в течение нескольких веков. С 18 века роль деревни возросла, когда она начала выполнять административные функции в качестве столицы повята. Однако следующее столетие было периодом упадка, вызванного эпидемией холеры и экономическим кризисом. Обе мировые войны также не пощадили эти земли, которые тогда были населены в основном русинами. Город в его нынешнем виде был основан только в 1944 году, когда были объединены две меньшие колонии: Вышний Свидник и Нижний Свидник.

Конкретная информация

Одним из городов-партнеров словацких свидников является - как еще - польский Свидник, город и коммуна, расположенные в юго-восточной части нашей страны, в провинции Люблин.

Что посмотреть в городе Свидник

Другие туристические направления вблизи Свидника

Hrabovčík , Словакия

Грабовчик - это деревня на северо-востоке Словакии в Прешовском крае, в 2 км к югу от Свидника. Он расположен в исторической стране Сарыш на торговом пути из Венгрии в Польшу. Первые упоминания о деревне относятся к 1548 году. Главным памятником местности является старая римско-католическая церковь, построенная в 1812 году.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Ладомирова , Словакия

Ладомирова - это деревня на северо-востоке Словакии, в районе Свидник, в исторической стране Сарыш на торговом пути из Венгрии в Польшу. В настоящее время по этому маршруту проходит бывший национальный маршрут № 73 (E371) из словацкого Прешова в польский Жешув. В селе есть деревянная греко-католическая церковь св. Архангел Михаил с 1742 года - включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Интересные туристические достопримечательности в районе Свидника

Военный музей под открытым небом в Свиднике , Словакия

Военный музей в Свиднике описывает ход обеих мировых войн в районах восточной Словакии, в частности, операцию Дукла-Прешова - большое наступление Красной Армии против гитлеровцев в сентябре и октябре 1944 года у перевала Дукла. Это был один из самых кровавых эпизодов Второй мировой войны на тогдашних польских землях (сегодня на территории Словакии).

Средняя оценка 6,4 По 2 отзывам

Ladomirka , Словакия

Ладомирка - река в восточной части Словакии, левый приток Ондавы в бассейне Черного моря. Это 21 километр в длину. Источники расположены на высоте 455 м над уровнем моря на южной стороне перевала Дукла, в Словацком Низком Бескиде (Laborecká vrchovina). Он впадает в реку Ондава к югу от центра города Свидник.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Летиско Свидник , Словакия

Letisko Svidník - спортивный аэропорт, расположенный к северу от города Свидник в Словакии. Взлетно-посадочная полоса имеет длину 1200 метров и ширину 30 метров. Нерегулярные национальные пассажирские перевозки происходят именно там. Он был основан в 1990 году и его владельцем является местный "Авиатик Клуб Карпаты".

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Vojenské múzeum Свидник , Словакия

Военный музей в Свиднике ознаменовывает борьбу Первой и Второй мировых войн в восточной части Словакии, в частности операцию в Дукле: большое наступление Красной Армии на гитлеровские подразделения в сентябре и октябре 1944 года у перевала Дукла. Это были одни из самых кровавых сражений на старых польских территориях. Объект был открыт в 1969 году по случаю 25-й годовщины этих столкновений.

Средняя оценка 5,4 По 1 отзывам

Музей русинской и украинской культуры в Свиднике , Словакия

«Музей украинской культуры» в Свиднике архивирует историю русинского населения в этих областях, собирает художественное творчество и сближает культуру этой национальной группы. В местном музее под открытым небом собраны самые типичные памятники народной архитектуры в этой части страны. В своем нынешнем виде объект функционирует с 1964 года для документирования истории украинцев в Словакии с самых ранних времен.

Средняя оценка 5,4 По 1 отзывам

Памятник битве в Долине Смерти , Словакия

В административных границах Свидника, на пути к польской Дукле, на перекрестке, ведущем к деревням Ладомирова и Капишова, - на каменном постаменте - установлен памятник соцреалистов битве в Долине Смерти. На нем изображен советский танк, разбивший немецкую боевую машину на гусеницах, и отмечены тяжелые бои между бронетанковыми частями, которые произошли здесь 11-14 сентября 1944 года.

Средняя оценка 5,4 По 1 отзывам

Церковь Святой Троицы в Свиднике , Словакия

Православная Церковь Святой Троицы в Свиднике находится по адресу ул. Duchnovičova. Этот современный храм с интересной, современной архитектурой был возведен в 1993 году (и освящен год спустя), а колокольня была добавлена ​​к нему в 1999-2002 годах. В церкви также есть смешанный хор, который регулярно участвует в различных культурных мероприятиях в Словакии и за рубежом.

Средний результат 5,2 По 2 отзывам

Проживание

Вы можете проверить наличие мест в радиусе 15 км от центра

события

Каждый год в Свиднике проводится популярный «Фестиваль русинской культуры (украинцев)». Первое подобное событие в Свиднике произошло в 1956 году. Во время фестиваля проходит много интересных культурных и научных мероприятий.

связь

Найти предложения по прокату автомобилей от

Медицинская помощь

Вы можете найти туристическую страховку в поисковике

Как провести свободное время

Город является важным центром русинской культуры в Центральной Европе. Государственный музей русско-украинской культуры с музеем краевой народной архитектуры под открытым небом. Кроме того, стоит посетить музей войны (посвященный столкновениям Первой и Второй мировых войн в районах восточной Словакии) и галерею Dezidera Millyho (коллекция икон из восточно-словацкой церкви). В самом городе есть также две современные православные церкви (православная и греко-католическая), а в соседних деревнях - Бодружал, Хунковце, Доброслав, Корейовце, Крайнем Черна, Ладомирова, Мирожа, Нижний Комарник, Потоки, Прикрей и Семетковцы, еще одиннадцать исторических, одиннадцать исторических деревянные храмы этого типа. Любители активного отдыха часто используют этот район в качестве отправной точки для поездок в окружающие горы, например, в Черную гору или Остри врх.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости