Трицины - вы должны увидеть эти достопримечательности!

  1. gdańsk
  2. Гдыня
  3. Сопот
  4. Привлекательный шпиц

Прибрежные города, которые действуют как одно целое, вместе предлагают целый ряд достопримечательностей и являются одним из самых интересных мест для туристов в Польше. Расположенный в Гданьской бухте, Три-Сити является крупнейшим и наиболее важным центром столицы на севере Польши.

Близость моря, многочисленные широкие пляжи, обширные леса ландшафтного парка Три-Сити и окружающие озера делают условия для отдыха здесь идеальными. Трисити имеет хорошие связи с другими регионами Польши, в том числе благодаря поездам Pendolino и всей Европе благодаря процветающему аэропорту из них. Лех Валенса. Тем не менее, эффективный общественный транспорт на месте означает, что, когда вы приезжаете в один город, у вас есть легкий доступ ко всем. Хотя Гданьск, Гдыня и Сопот разные, они дополняют друг друга одновременно. Поэтому любой, кто приезжает сюда на выходные или на отдых, может найти что-то подходящее для себя и насладиться широким спектром развлечений. Ниже приведена небольшая порция вдохновения. Если вам нужна дополнительная информация, перейдите по ссылке Поморские.путешествия и узнайте о достопримечательностях Три-Сити ,

gdańsk

Гданьск - столица региона и самый большой из трех городов. Это также один из самых посещаемых туристами в Польше. Это одновременно морской курорт и необычайная культурная сокровищница. Многие считают, что старый город самый красивый в стране и, возможно, в Европе. Базилика Святой Марии - один из крупнейших кирпичных храмов в мире, готическая Ренессансная ратуша, богато украшенный Дворец Артуса, Журавль и Фонтан Нептуна - это памятники, о которых, наверное, все слышали. Нельзя пропустить три знаменитых гданьских ворот - Нагорье, Золотое и Зеленое. Тем не менее, за пределами центра также находится ценная Вислоуйская крепость. Стоит также отправиться в круиз по Вестерплатте на одном из судов, пришвартованных у реки Мотлава в главном городе. Гданьск - это не только история, но даже на примере совершенно современных достопримечательностей можно увидеть, насколько это важно. Рядом с главным вокзалом, в районе бывших прусских укреплений, работает Центр Hewelianum - уникальный научный парк с мультимедийными выставками, который получил свое название от известного астронома Яна Хевелиуша. Аттракцион награжден Сертификатом Польской Туристической Организации и в рейтинге достопримечательностей Dzieckowpodrozy.pl , Рядом с Hewelinum находится гора Градова, которая является лучшей точкой зрения в городе. Большинство гданьских памятников также можно увидеть со смотровой площадки Amber Sky чуть выше реки Мотлава. История представлена ​​в Гданьске очень современно, что можно увидеть, посетив Европейский центр солидарности и Музей Второй мировой войны. Оба этих учреждения бьют рекорды посещаемости. Новым символом города стал Стадион Энерга, напоминающий по форме янтарь, построенный к Евро-2012. Любителям прибрежных прогулок и солнечных ванн понравится пирс в Бжезьно и Wyspa Sobieszewska.

Гдыня

Гдыня - самый молодой в Tri-City - это символ успеха и тяжелой работы. Построенный в быстром темпе, он получил права города в 1926 году и стал новым польским окном в мир. Вы можете полюбоваться несколькими жемчужинами модернистской архитектуры, например, офисным зданием Польских океанских линий. Гдыня неразрывно связана с морем, и вы можете видеть это на каждом шагу. На приморской площади Косцюшко, которая является самым популярным местом для прогулок рядом с бульваром, есть большинство достопримечательностей. Здесь швартуются исторические корабли польского музея - парусное судно «Дар Поморжа» и эсминец Блыскавица, здесь же работает Гдыньский аквариум, где можно увидеть более 1500 водных организмов. Рядом есть пляж. Однако рядом с портом вы можете посетить Музей эмиграции, созданный в бывшем здании Морского вокзала. Мультимедийная выставка представляет судьбу тех, кто приехал отсюда много лет назад, чтобы никогда не вернуться в Польшу. Экспериментальный научный центр, один из самых популярных объектов такого типа в стране, пользуется большим интересом. Стоит также отправиться в Каменна-Гура - идеальное место в центре, куда можно добраться по бесплатной канатной дороге. Это только начало длинного списка достопримечательностей в Гдыне - мы приглашаем вас больше Pomorskie.travel - официальный туристический сервис для Поморского воеводства.

Сопот

Сопот, называемый летней столицей Польши, является чрезвычайно элегантным и модным курортом. Вы можете найти множество отелей и ресторанов высокого уровня, а также многочисленные клубы и диско-клубы, работающие до поздней ночи. Большинство из них сосредоточены вокруг городской набережной - исторической улицы Bohaterów Monte Cassino, которая также ведет к прекрасному пляжу и самой длинной деревянной пристани в Европе с пристанью для яхт. Попутно взгляните на Crooked House, вдохновленный архитектурой, созданной Гауди в Барселоне. Сопот также является идеальным местом для любителей культуры - здесь находится знаменитая Лесная опера, театр Ателье им. Agnieszka Osiecka находится в непосредственной близости от пляжа или принимает крупнейшие шоу и концерты Ergo Arena на границе с Гданьском. В Хаффнер-центре, в конце улицы Богатеров Монте-Кассино, находится Мультикино с 6 комнатами. Когда дело доходит до отдыха, кроме пляжей, стоит прогуляться до прекрасно обустроенного Северного или Южного парка с обеих сторон пирса. В Сопоте также есть единственный аквапарк в Три-Сити.

Привлекательный шпиц

Пребывание в Трисити также обеспечивает доступ ко многим достопримечательностям в этом районе. Благодаря водным трамваям, которые курсируют в летнее время, вы можете добраться до Хеля из всех трех городов, а также из Гданьска в Вестерплатте и на Собешевский остров. В другие места на полуострове, в том числе До Пака, Владыславовой, Ястарни и Юрати можно быстро добраться на поезде. Благодаря соединению Поморской столичной железной дороги мы достигаем таких живописных городов Кашубы, как Картузы, Косцежина или Жуково, вокруг которых много озер, а зимой есть несколько подъемников, например, в Висицах. Все это заставляет путешествие в Трисити предоставлять бесчисленные возможности для осмотра достопримечательностей, отдыха и развлечений, для туристов всех возрастов и предпочтений. Это не легко найти второе такое место в Польше ...

Материал создан в сотрудничестве с Pomorskie.travel

travel

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости