В гостях у Табора. Достопримечательности бывшего гуситского бастиона в Чехии

  1. Театр, огонь и веселье, или ночь в Таборе
  2. Город Табор - прогулка по метро и улицам
  3. Ночь в Таборе, или где спать

Я приехал в Табор ближе к вечеру с Чески Крумлов , Как раз вовремя, чтобы поймать праздники, которые происходят в городе, что-то вроде наших городских дней. К сожалению, было слишком поздно посещать музеи и другие памятники. Даже туристическая информация была закрыта. Но я узнал, что вечером будет ночной цирк. Вишня на торте.

Мне нравится климат небольших городов, потому что они организованы для такого человеческого масштаба, на который можно смотреть и думать. Известно, что есть рынок, известно, что улицы уходят от него, и известно, что что-то должно происходить в центре. Простота в каждом дюйме. Мне это нравится Это ничем не отличается в Таборе. Ян Жинько, вероятно, самый известный из его жителей (потому что, кто слышал о Прокопии Вельки?), Чей памятник стоит в верхней части этой пологой площади, доминирует на рынке. Как и положено этому типу места посередине также находится фонтан, и все окружено красивыми многоквартирными домами, построенными в разных стилях. Мы находим здесь как позднюю готику, так и ренессанс. Ваше внимание, вероятно, привлекает здание ратуши. В нем находится музей гуситов, и это, пожалуй, самое интересное место для посещения в Таборе. Но об этом через минуту.

Но об этом через минуту

Разноцветные дома на рынке в Таборе

Театр, огонь и веселье, или ночь в Таборе

Используя действительно отличную погоду, я решил не останавливаться на продолжающемся концерте, который привел от звука группу, которая была помесью Old Good Marriage и Мэрилы Родович, и я отправился «в город». Не то чтобы мне не нравились эти художники, но из-за прекрасной погоды и неизвестных переулков я предпочитаю совать свой нос не в их места 😉 И скажем честно, через час можно прогуляться по старой части Табора, и мы, вероятно, немного поторопимся время. Но это не удивительно, ведь город, который в средние века был окружен огромными стенами от природы, должен был быть компактным. Я еще раз признаюсь, что люблю этот тип города, приятно гулять по пустынным, узким улочкам, выходить на площади, "открывать" интересные памятники и ... просто бесцельно гулять, впитывая атмосферу.

просто бесцельно гулять, впитывая атмосферу

Одна из боковых улиц в Таборе, рядом с главной площадью. Закрыть, потому что все здесь близко ...

Башня Котнова и Бехтинская брама, которые когда-то были частью массивных городских укреплений, выглядят особенно живописно и сегодня стоят на арке дороги, которая обходит старый город. Туристу так неудобно, что, чтобы сделать хорошую фотографию, нужно подождать, пока, наконец, не перестанешь водить машину cars Искусство проявлять терпение. И я должен признать, что мне понравился Табор больше всего. Смотрите, однако, если вы согласны со мной.

Котновская башня и Бехтынские ворота - одно из самых красивых зданий в Таборе.

Но если вы хотите увидеть панораму города, вы не найдете лучшего места, как церковная башня. Стоит лазить, хотя это не самый простой маршрут. Оказывается, в какой-то момент лучше всего сесть на четвереньки или сесть на корточки под колокольчиками и продолжать идти вверх. Однако усилия стоят своей цены. С высоты прекрасно видно, где кончилось старое и где начинается современность.

Вид с колокольни в Таборе

И затем наступила ночь, и вместе с ней пришло время, когда спектакль должен был быть отдан ночному цирку в исполнении труппы Чудадло. Я не знаю, когда вы были на таком мероприятии в последнее время, но я, вероятно, довольно много лет назад. Вот почему я не мог отпустить возможность и пошел смотреть. Нет, там не было прыгающих животных, вообще никаких животных. Не считая людей, конечно. Но для детей была наивная сказка о том, как добро побеждает зло, жонглирует огнем, пантомимой и, прежде всего, большим весельем. Я не помню, когда в последний раз я провел час, играя, как ребенок. И вот я, в наименьшем ожидаемом месте, могу вернуться в прошлое и почувствовать, что в моем доме Żabianka троянский пост был недоступен. Во всяком случае, посмотрите на фотографии сами, разве это не выглядит круто?

Во всяком случае, посмотрите на фотографии сами, разве это не выглядит круто

Город Табор - прогулка по метро и улицам

Но не волнуйтесь, это будет несколько предложений, чтобы лучше понять этот город :) Табор был основан чешским королем Пшемыслом Отокаром II в начале тринадцатого века и тогда назывался Градиште. Но наибольшее влияние на город оказало прибытие сюда гуситов в 1420 году, которым пришлось бежать из Праги. Именно они дали городу имя Табор, образованное от мифической библейской горы Табор. Гуситы, которые поселились в городе, были тогда самой радикальной частью гуситизма и были крещены с Таборитами. Если вы думали об истории, вы, вероятно, знаете, что время, о котором я пишу, - это период религиозных войн в Чешской Республике. Католики взяли свои головы со сторонниками Яна Гуса, и война охватила всю страну. Одним из величайших лидеров, и, возможно, самым выдающимся, был Ян Жинько, чей памятник стоит на рынке, и именно в его время были мощные городские укрепления, которые частично сохранились до наших дней.

Одним из величайших лидеров, и, возможно, самым выдающимся, был Ян Жинько, чей памятник стоит на рынке, и именно в его время были мощные городские укрепления, которые частично сохранились до наших дней

Ян Жижка все еще охраняет Табор, стоящий на главной площади города.

Город, как легко догадаться, веками переваривался пожарами, а то, что продолжалось без серьезных изменений в течение следующих столетий, было подпольем. Коридоры, пробуренные в скале, служили убежищем как во время осады города, так и во время этих пожаров. И поверьте мне, владельцы многоквартирных домов построили целый альтернативный город под городом. Много связанных коридоров теперь можно путешествовать с гидом, который, на мой взгляд, является одной из самых интересных достопримечательностей Табора.
Маршрут начинается в музее гуситов, где мы спускаемся в подземный мир и появляемся на противоположной стороне рынка, в это время гуляя под почти всем старым городом. Как достопримечательности в скалистых заливах подземного лабиринта, реконструкция того, что было раньше. И вот мы увидим, например, статуэтку матери с ребенком, какого-то чиновника, есть также накрытый стол и тому подобное. И, конечно же, есть лестницы и пешеходные мосты, ведущие вверх и вниз. И, к сожалению, низкие потолки и проходы также кажутся «врасплох», так что, поверьте мне, легко получить опухоль здесь, всего на мгновение поглазеть.

Метро в Таборе проходит практически под всем старым городом. Раньше служил складами, но и местом, чтобы убежать от пожаров и врагов

И если я уже упомянул музей гуситов, давайте вернемся к нему, потому что это также стоит отметить не только из-за старой постройки, но и выставленных в ней выставок. Именно от них мы узнаем больше о гуситах, узнаем их способы борьбы, посмотрим, например, модель с осадой замка. Также будет возможность остановиться перед экранами, на которых демонстрируются фильмы, демонстрирующие работу древнего оружия. Давайте просто скажем, что это правильно ... вам нужно было поменять местами, чтобы перезарядить арбалет. Не говоря уже о более широком огнестрельном оружии, загруженном стволом. Не ожидайте, однако, интерактивности столько, сколько Музей Варшавского восстания или Музей польских евреев , но здесь определенно стоит потратить полчаса.

Одна из моделей в музее гуситов в Таборе

И когда ты уезжаешь, в Таборе нет лучшего места, чтобы пить пиво или кофе, чем местный рынок. Не отходя от стола, мы видим все красивые многоквартирные дома, мы можем восхищаться изяществом декораций, цветами фасада ... И, отправляясь из Табора и отправляясь на автобусную станцию, мы проезжаем еще несколько примечательных зданий, таких как красивое здание тира, где сегодня находится ресторан. Но, пройдя вдоль, вы также пройдете мимо других хороших общественных зданий, и пример - одна из школ, которая находится слева от станции. О, и есть еще одна особая достопримечательность Табора, которую я не смог посмотреть, потому что мне нужно было сесть на поезд до Праги. Музей кирпичей лего, и всем нравится эго

Ночь в Таборе, или где спать

Потому что Табор на пути из Праги в Чески Крумлов Большинство туристов приезжают сюда на мгновение или, к сожалению, просто проезжают на поезде. Что, конечно, является ошибкой. Но для тех, кто хочет остаться в Таборе на ночь, здесь будет вполне приличное жилье. Потому что у меня был не сезон, и я хотел контролировать бюджет, Я спала в старкуве дум , Хороший хостел с несколькими людьми, чистые и просторные номера. По отличной цене прямо на рынке. Но если вы хотите что-то эксклюзивное в корзине, более высокая цена проверить в этой поисковой системе ,

Потому что, кто слышал о Прокопии Вельки?
Во всяком случае, посмотрите на фотографии сами, разве это не выглядит круто?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости