Виртуальный Гарволин - Самые интересные уголки Мазовии

Мазовия - регион, богатый достопримечательностями: памятниками, очаровательными городами или местами с особыми природными качествами Мазовия - регион, богатый достопримечательностями: памятниками, очаровательными городами или местами с особыми природными качествами. Есть много предложений о проведении интересных выходных в Мазовии - давайте познакомимся с некоторыми из них.

Обычно мы планируем поездки за границу в летний сезон. В прошлом году около 6 миллионов поляков решили уехать за границу. Тем не менее, все больше людей (две трети поляков) проводят свой отпуск в стране. Более половины из них отправились в Балтийское море в 2015 году, 40% в горы и 10% в Мазурию. Выбор не обязательно определяется финансами, потому что неделя в 3-звездочном отеле над морем стоит по сравнению с отпуском в Греции или Хорватии (источник: http://tvn24bis.pl/z-kraju,74/wakacyjne-wyjazdy-polakow-w-liczbach,554585.html ). Мы выбираем более дорогую поездку один раз, максимум два раза в год. Мы экономим деньги на праздниках раньше, мы ищем выгодные предложения (покупая праздники заранее или используя последнюю минуту) или мы решаем взять кредиты для этой цели в проверенной компании (например, www.kredito24.pl ). Мы проводим теплые весенние выходные в непосредственной близости. Стоит, например, коротко поездки по Мазовии ,

Стоит, например, коротко   поездки по Мазовии   ,

На маршруте мазовецких князей

Мазовия усеяна впечатляющими руинами зданий, возведенных князьями в регионе. К наиболее известным относятся готический замок в Черске (недалеко от Горы Кальвария), построенный в конце 14-го века. Три башни и часть оборонительных стен сохранились до наших дней. В замке, в частности, есть экспозиция средневековых осадных машин, а также две смотровые террасы. Недалеко от здания мы также можем найти фрагменты известняковой церкви 12-го века. Вы можете добраться до Черска на велосипедном маршруте (синий, вдоль Вислы через Повсин и Констанцин, или зеленый - через Хойновский ландшафтный парк). Велосипедисты имеют право приобретать льготные входные билеты в замок.

Замок в Цехануве был возведен в 14 веке и перестроен в 15 веке. По сей день сохранились стены здания на плане площади и две башни (покрытые реконструированными фресками). Это был самый большой замок в княжестве Мазовецкое. С 2013 года он был открыт для посетителей после двухлетней работы по оживлению.

Настоящая жемчужина Мазовии - Пултуск, расположенный на реке Нарев, называемой Мазовецкой Венецией (самая старая часть города расположена на острове, окруженном речными ветвями). Пултуск уже принадлежал епископам Плоцка в 11 веке. Посещая город, стоит посетить в основном замок в стиле ренессанс, Благовещенскую церковь 15-го века и самый длинный в Европе городской рынок, окруженный очаровательными многоквартирными домами. В воскресенье после праздника Корпус-Кристи здесь проходит уникальный средневековый рынок. У подножия замка вы найдете прокат водного снаряжения.

Музеи под открытым небом

Прошлое - это не только большие города, но и повседневная жизнь простых жителей ... и ничто не приблизит нас к этому, чем интересный организованный музей. К ним относится музей под открытым небом мазовецкой деревни в Серпце. Он состоит из 11 крестьянских хозяйств начала XIX и XX веков, усадьбы и сада. Мы часто видели музей под открытым небом на большом экране (например, на съемках фильма « Пан Тадеуш» и « Огонь и меч» ). Особенно летом сюда стоит ехать, потому что тогда организуются различные мероприятия. Летние воскресенья с выступлениями фольклорных коллективов, традиционными ремеслами и вкусами региональной кухни? Это отличная идея для короткого перерыва. Интересным предложением является также музей под открытым небом Земли Ловича - например, расположенный в 7 км от Ловича Маурице, где мы увидим более 40 интересных объектов. Есть демонстрации резки бумаги (известные вырезы), гончарные изделия, вышивка, и посетители могут попробовать свои силы за гончарным кругом, ножницами и бумагой.

По следам евреев

Мазовия тоже еврейские сувениры. Стоит начать с Варшавы и современного Музея истории польских евреев, а затем отправиться на велосипеде или поезде в Гуру Кальвария. С 19-го века евреи были крупнейшей конфессиональной группой в этом городе. Сегодня мы увидим две синагоги, расположенные по адресу ул. Пиярска и еврейское кладбище (еврейское кладбище). В старом дворе Alter Tzaddik, теперь есть магазины и жилые помещения. Еврейские кладбища также можно найти в Варшаве, Пясечно, Новы-Двур-Мазовецки, Жирардов, недалеко от Гарволина (к востоку от деревни Сульбины) или в Макове-Мазовецком (здесь также можно увидеть здание синагоги и Микву, резервуар с водой для омовений).

Пуща Кампиноска

Национальный парк Кампинос охватывает территорию первобытного леса в Вислинской долине, в западной части Варшавского бассейна. Пуща - это область болот и дюн, а также сосновых, ольховых и прибрежных лесов. Здесь также есть дубы. Эти красивые, чрезвычайно разнообразные с точки зрения природы районы являются домом для многих видов животных, в том числе лося, бобра, рыси, волка, косули и многочисленных птиц. Туристические маршруты насчитывают здесь около 360 км, а велосипедный маршрут Кампиноски - 144,5 км. Весной и летом историческая узкоколейная железная дорога из Сохачева добирается до северо-западной окраины парка (Wilcze Tułowskie).

Весной и летом историческая узкоколейная железная дорога из Сохачева добирается до северо-западной окраины парка (Wilcze Tułowskie)

Посещение ... страуса

Интересной достопримечательностью - особенно для детей - может быть посещение страусиной фермы. У нас есть несколько из них в Мазовии, в том числе в Борзихе около Венгрова или Пясечно. На ферме вы можете попробовать яичницу-болтунью из страусиных яиц, посетить ферму и познакомиться со страусиным глазом и купить сувениры, такие как декоративные вареники или страусиные перья.

Мазовце - это регион, полный достопримечательностей - мы организуем интересный, веселый и в то же время недорогой уик-энд отдых, который удовлетворит как любителей истории, так и любителей природы.

Летние воскресенья с выступлениями фольклорных коллективов, традиционными ремеслами и вкусами региональной кухни?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости