Быстрые аудиокниги на сайте Free Reading

Что делать, если в феврале мы не смогли справиться с проблемой чтения на 2015 год

Что делать, если в феврале мы не смогли справиться с проблемой чтения на 2015 год? Ааааааа! Мы можем догнать, потянувшись за услугой Свободное чтение для бесплатной аудиокниги с классикой. Тем не менее, давайте не будем обманываться внешностью, свободное чтение - это просто такое название. Нам не нужно быть свободными, мы можем слушать аудиокнигу, например, во время быстрой прогулки, реализуя, таким образом, еще одно популярное новогоднее решение, с удовлетворением глядя на шагомер. Видимо, значительная часть людей отказывается от своих новогодних испытаний в середине февраля, но, вероятно, не мы? Нет? Итак, поехали!

Wolne lektury (wolnelektury.pl) - это проект, осуществляемый Фондом «Современная Польша», который предоставляет бесплатный доступ к произведениям классической литературы, готовым к использованию в цифровой форме, в виде электронных книг и аудиокниг. Проект состоит в основном из работ, авторские права на которые уже истекли и которые находятся в свободном доступе. В основном это школьные чтения.

В настоящее время насчитывается до 548 песен в виде аудио, и все цифровое чтение превышает 3142.

В звуковом формате были написаны песни почти 30 польских писателей, в том числе лауреатов Нобелевской премии, Сенкевича и Реймонта, а также почти 20 иностранных авторов. Мы находим там такие названия, как " Ранняя весна ' " Пан Тадеуш «Или» Отец Гориот «Бальзак. Есть также сказки Андерсена и братьев Гримм, а также популярные колядки, записанные в форме музыки. Стоит отметить, что записи были профессионально подготовлены и отличаются высоким качеством. Приводятся голоса известных актеров, в том числе Данута Стенка, Анджей Чира или Яцек Розенка - ценный рассказчик бестселлеров аудиокниги.

Следует отметить, однако, что внушительная коллекция из 548 записей содержит мало аудиокниг типа романа, большинство записанных произведений представляют собой короткие литературные формы, такие как стихи, эпиграммы, сказки и рассказы. У нас есть, например, 127 коротких работ Игнация Красицки, некоторые записи не превышают одной минуты. Для нас это означает, что с нашими лекциями и задолженностями по вызовам мы можем быстро справиться с ситуацией - это еще один аргумент в пользу тезиса о том, что свободное чтение является именно таким названием.

Мы можем слушать записи онлайн на веб-сайте wolnelektury.pl, а также отслеживать текст или загружать их в формате MP3 или OGG на наши мобильные устройства и слушать, например, по дороге в школу, на работу или в дорогу. Многие из записей также доступны в формате DAISY, стандарт, созданный для слепых.

Если у нас есть амбиции слушать классику, почему бы не заглянуть в закладки аудиокниги ? Мы можем бесплатно выбрать несколько популярных изданий, которые продаются в виде аудио в ведущих онлайн книжных магазинах, таких как Publio или audioteka.pl (даже в нескольких разных версиях и читаются разными лекторами). Например, для аудиокниги, Pan Tadeusz или Father Goriot, мы будем платить от 3,49 до 19,90 злотых за интернет-магазины, 3,49 злотых - 14,90 злотых за раннюю весну. Золушка для детей от 3,49 до 19,00 зл.

Любители аудиокниг заметят некоторые недостатки. Для некоторых романов файлы, загружаемые в формате MP3, представляют собой очень длинные записи, длящиеся иногда несколько часов. Нет разделения на более мелкие фрагменты, что может затруднить поиск места, где мы недавно остановили аудиолекцию. Возможности сортировки записей также ограничены, единственным вариантом является алфавитный список авторов, что вызывает разочарование, если учесть, насколько хорошо определены и классифицированы работы в текстовой версии и галерее среди прочих. по. виды, жанры, эпохи, темы и коллекции.

Таким образом, это отличный проект, который растет и заслуживает внимания. В прошлом году поступило 34 новых записи, мы ждем следующих. Возможно, оставшиеся части Крестьян скоро будут выпущены, потому что пока в виде аудиокниги есть только первая часть. К сожалению, на сайте проекта нет информации о планах и ходе аудио работ. Слишком плохо. Аудиоаппетит растет.

Что делать, если в феврале мы не смогли справиться с проблемой чтения на 2015 год?
Видимо, значительная часть людей отказывается от своих новогодних испытаний в середине февраля, но, вероятно, не мы?
Нет?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости