Шоссе в Европе или краткий путеводитель для моторизованных туристов.

  1. Один маршрут из Казахстана во Францию
  2. Как оплатить платную дорогу?
  3. Ограничения скорости
  4. Столкновения и несчастные случаи
  5. Инфраструктурная инфраструктура

Бюджетные авиалинии, удобное и быстрое железнодорожное сообщение и развитая сеть автомобильных дорог делают путешествие по Старому Континенту более легким и приятным. Дополнительным преимуществом является отмена необходимости в паспортах и ​​визах - поездка на отдых еще никогда не была такой простой!
Есть туристы, которые ценят неограниченную свободу выбора направления движения и выбора автомобиля. Отсутствие плана поездок не запрещает нам, однако, соблюдать правила дорожного движения в данной стране, и, несмотря на открытые границы, между отдельными государствами-членами существуют значительные различия.

Один маршрут из Казахстана во Францию

Один маршрут из Казахстана во Францию

Сеть автомагистралей в Европе настолько обширна, что мы можем легко добраться даже до самых отдаленных уголков континента. В течение нескольких десятилетий европейские маршруты также модернизировались и развивались, что обеспечивает бесперебойную мобильность практически по всему ЕС. Обычно самая длинная европейская трасса называется E40. Достигает почти 8,5 тысяч. км и соединяет Францию ​​с Казахстаном.
В государствах-членах ситуация иная. Если принять во внимание техническое состояние и протяженность автомагистралей, то это прямо пропорционально экономическому развитию той или иной страны. Лучшими в списке являются: Испания, Германия, Франция. Польша, Чешская Республика и Словакия относятся к странам бывшего Восточного блока, и в последние годы заметен прогресс в дорожной инфраструктуре.

Польша, Чешская Республика и Словакия относятся к странам бывшего Восточного блока, и в последние годы заметен прогресс в дорожной инфраструктуре

Как оплатить платную дорогу?

В настоящее время в европейских странах существуют три основные платежные системы:
Виньетирование - периодический платеж, который дает вам право на неограниченное использование автомагистралей или их указанных участков
В этой системе 9 стран, и цены зависят от продолжительности виньетки.
Раздел - единовременная плата, в зависимости от пройденного расстояния
В 8 странах осуществляются платежи за проезд определенного участка автомагистрали. В эту группу также входит Польша, которая имеет один из самых низких сборов в Европе.
Полностью бесплатно - общественные дороги бесплатны
В 11 странах мы можем перемещаться по автострадам, исключая специальные участки или участки, управляемые частным оператором.

Ограничения скорости

Ограничения скорости

С сегодняшнего дня немецкие дороги ассоциируют водителей со свободой и роскошью вождения без ограничений скорости. Это правда! Германия, как единственная страна в ЕС, не навязывает, а только рекомендует скорость, с которой водители должны передвигаться по определенным участкам.
Другие страны менее либеральны и вводят ограничения и высокие штрафы. Польша и Болгария - это страны, где вы можете ездить быстрее всех со скоростью 140 км / ч. В конце курса находятся Кипр и Норвегия (100 км / ч).
Некоторые страны меняют ограничения, когда это необходимо, поэтому перед поездкой в ​​Финляндию (на разных участках существуют ограничения: 80 км / ч, 100 км / ч и 120 км / ч) или Люксембург (130 км / ч в час в сухую погоду). поверхность, 110 км / ч во время дождя), вы должны искать информацию в определенных источниках.

поверхность, 110 км / ч во время дождя), вы должны искать информацию в определенных источниках

Столкновения и несчастные случаи

Многие факторы влияют на количество аварий и обрывов на автомагистралях. Каким-то образом поверхности, знаки, привычки водителей или погодные условия. Мы посчитали, сколько несчастных случаев произошло в той или иной стране в течение года, и Испания была позорным первым местом, а Кипр последним. Однако следует подчеркнуть, что это связано с размером сети автомагистралей в данной стране и, например, количеством автомобилей, едущих по местным дорогам.

Инфраструктурная инфраструктура

Инфраструктурная инфраструктура

Длинные поездки требуют хорошей подготовки, но что, если что-то внезапно случится? Приятно осознавать, что страна нашего нынешнего пребывания - это хорошо организованная сеть придорожных парковок или автозаправочных станций.
Большинство точек отдыха находятся возле автомагистралей во Франции, а на Кипре их нет. Может быть удивительно, однако, число автомагистралей и небольшая территория страны объясняют такие недостатки, стоит отметить, что это также относится к автозаправочным станциям. Большинство точек, где вы можете заправиться, находятся в Испании.

Большинство точек, где вы можете заправиться, находятся в Испании

Больше информации в гид по автомагистралям в Европе.

Статья была создана в сотрудничестве с Oponeo.pl

Как оплатить платную дорогу?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости