Исторический Форд А из Островца Свентокшиски все еще на прогулке

Они говорят «дедушка» за него, потому что он его возраста и достоинства, но на дороге он делает довольно резво. - Со дня покупки мы делали только насос, - добавляет Петр Каминьски, который умело работает исторический автомобиль ,

Когда машина холодная , нужно включить газ в двух местах, включить всасывание, ключ «вкл» и запустить стартер, который находится под правой ... колодкой .

- Дело практики, но нужно тренироваться, чтобы не забыть все эти занятия, - шутит Петр Каминский, который с уважением относится к «Дедушке». Жена Анны больше не проявляет уважения к машине. - Эта версия была выпущена для женщин Отсюда и желтый лак, - добавляет он с опытом.

Голландец "Дедушка" не жалел

Ford A с 1930 года прибыл в Европу из США через Данию, а его предыдущим владельцем был голландец, который восемь лет жил в Польше и использовал автомобиль каждый день. - Он проехал на нем 90 км / ч и не спас, - говорит Петр Каминский, добавив, что «Дедушка» у предыдущего владельца работал как машина… шоппинг.

Хотя голландцы не имеют ухода за автомобилем на природе, исторический Форд выглядит великолепно. Глянцевый лак, зеркальные хромированные абажуры и невероятная обивка сидений и интерьеров, которые производят аристократическое впечатление от путешествия по Кароче, производят удивительное впечатление.

- Визуально ничего не изменилось с момента покупки, - объясняет Петр Каминьский. - Мы только три месяца посвятили обновлению бамперов. Вообще, «Дедушка» - это оригинал, который получил только указатели поворота, потому что изначально у него были стрелки с ручным управлением.

Техника и дерево

В Ford A двигатель с объемом 3900 кубических сантиметров поднимается. После этого мы узнаем американскую версию. Для Европы они выпускались с двигателем 2300. Несмотря на возраст, мотор работает безупречно.

- Он чрезвычайно гибкий, поэтому вам не нужно использовать трехступенчатую коробку, которая часто не синхронизируется, - объясняет владелец детали. - На зиму мы просто убираем замену свинцовых уплотнений, потому что это большая сделка.

Исторический Форд не только буквально отделан деревом, но и имеет деревянную крышу, покрытую наружным листовым металлом.

Среди курьезов также есть тормоза на кабелях и электрическая установка на шесть вольт . - Нам так хочется, мы встали и поехали, - говорит Анна и Петр Каминьские, которым «Дедушка» доставляет массу удовольствия.

Збигнев TYCZYŃSKI
Фотографии Збигнев Tyczyński

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости