Почему моряки не любят бананы?

Как известно, банан в основном используется для умелого скольжения по коже. Однако это правило применяется в основном на суше - почему тогда морские старики не любили бананы и считали их проклятыми?

Однако это правило применяется в основном на суше - почему тогда морские старики не любили бананы и считали их проклятыми

... потому что это были плохие фрукты!

Так называемые «плохие бананы» - одно из самых необычных и в то же время весьма оправданных суеверий. Моряки считали, что бананы приносят не столько неудачу, сколько просто ... смерть.

Во время длинных и однообразных часов храпящие кровавые истории рассказывали о печальной судьбе кораблей (и даже более грустных экипажей), которые несли эти дьявольские плоды. Истории были тем более пугающими, что они находили какую-то ссылку в реальности, потому что иногда труп был действительно толстым.

Как это возможно - и есть ли логическое объяснение этому явлению?

Первая теория

Есть несколько идей на предмет разумного объяснения вопроса о «проклятых бананах», но здесь приведем только две - наиболее вероятные.

Первая теория связана с неприятным явлением торговли людьми. Рабы, перевозящие рабов очень часто, также несли бананы. Более того, оба типа «товаров» были помещены в общий трюм, конечно, после того, как они убедились, что живые товары не будут поглощать мертвых.

К сожалению, такая процедура означала, что иногда после открытия трюма выяснялось, что именно все рабы были мертвы. Это, конечно, принесло значительные потери (так много товаров!) И стало отличной почвой для суеверий. А поскольку негры были мертвы, а бананы были хотя бы частично пригодны для употребления, логичным выводом было то, что фрукты убивали людей.

Интересно, что это был самый точный вывод: в горячей комнате с ограниченным доступом воздуха бананы быстро начали гнить, выделяя метан, отравляющий несчастных рабов. Но тогда никто еще не знал об этом.

Вторая теория

Альтернативная теория еще более пугающая - она ​​объясняет, почему жертвами проклятых фруктов были не только негры, но и моряки.

Ну, бананам понравилось маленькое, но смертельное животное: бразильский валенсак. Это не слишком большой (если у вас нет арахнофобии, потому что тогда есть огромный) паук, который заставляет злое увеличение восполнить смертельный яд. В 2007 году он даже был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самый ядовитый паук в мире, и в то же время самая распространенная причина смерти из-за укуса членистоногого.

Валенсаки попал на борт вместе с бананами (часто сидя в коконах), и через некоторое время они начали совершать поездку по области. Если в течение этого периода кто-то случайно нажал или напугал их, они кусаются быстро и без дальнейших объяснений.

И потому что валенсаки - пауки цвета дерева, поэтому команда не могла просто заметить их - за гибель на корабле она отметила точно. И она приписала всю вину бананам, многие из которых уже были услышаны.

А теперь сюрприз

Как видите, плохие бананы вовсе не были плохими, хотя они были тесно связаны с необъяснимыми смертями на борту; или под ним.

К счастью, сегодня никто не сомневается в том, что рабство - это варварство и что гниющие фрукты выделяют ядовитый метан. Более того, сегодня бананы транспортируются как совершенно незрелые, поэтому вероятность их гниения невелика.

А что случилось с валенсаками? Ну ... ничего. Им все еще нравится сидеть в бананах и все еще наслаждаться долгим путешествием на корабле. Это объясняет, почему мы иногда слышим о них в Wiadomości. Поэтому, прежде чем вы небрежно положите свою лапу в коробку с бананами, посмотрите, не скрывается ли там волосатое существо с сильным ядом; и слабые нервы.

теги: банан , рабы , паук , корабль

Однако это правило применяется в основном на суше - почему тогда морские старики не любили бананы и считали их проклятыми?
Как это возможно - и есть ли логическое объяснение этому явлению?
А что случилось с валенсаками?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости