Слияния PKO BP и Bank Pekao - Rzeczpospolita с исправлениями текстов на эту тему

Информация о планируемом слиянии PKO BP и Bank Pekao на 8 декабря прошлого года была главной темой на первой странице "Rzeczpospolita" и "Parkiet" (обе газеты публикуются Gremi Media). Основные тексты на эту тему были написаны Мацей Рудке.

По словам журналистов, многие встречи по слиянию уже состоялись, но никаких рабочих групп еще не создано. Президентом объединенного банка будет Михал Крупинский, который в течение нескольких месяцев будет президентом банка Pekao, а нынешний президент PKO BP Збигнев Ягелло будет председателем наблюдательного совета.

PKO BP и Pekao быстро опровергли информацию, «Пульс Бизнесу» не поверил в это

Оба банка уже 8 декабря до полудня выпустили сообщения, в которых они опровергли эти отчеты. - Неверно, что PKO Bank Polski участвовал в переговорах о возможности слияния PKO Bank Polski и Pekao SA. PKO BP не управляет проектами, связанными с предложением газеты. Вопреки заявлениям, содержащимся в тексте, целью на 2018 год не является объединение обоих учреждений. Тем более необоснованны предположения автора относительно распределения управленческих должностей несуществующей организации, - подсчитала пресс-секретарь PKO BP Александра Герос-Бжезинская.

- Это фальшивая новость. Мы ориентируемся на органический рост и рост стоимости для клиентов, - пишет Bank Pekao в публикациях «Rzeczpospolita» и «Parkiet».

- У нас было четыре надежных источника. Все они утверждали, что были встречи президентов обоих банков, в ходе которых обсуждалось слияние учреждения. Будучи журналистами с достоверными и надежными источниками, мы не могли бы описать это, хотя нас просили об отсрочке. В текстах мы также оговаривали, что не было сформировано никаких рабочих групп для формализации слияния биржевых банков и необходимости текущих сообщений, - комментирует Анджей Штек, главный редактор «Паркиет» и вице-лидер «Речи Посполитой».

В свою очередь, «Puls Biznesu» быстро оценила, что информация о слиянии PKO BP и Pekao сильно преувеличена. - Согласно утренним договоренностям «ПБ», отчеты о слияниях сильно преувеличены. Такая концепция еще не вышла за рамки чисто теоретических соображений, поэтому до сих пор не проведен анализ. Список потенциальных барьеров очень длинный - это написано в тексте.

- «Megafuzja Pekao и PKO BP» пахнут факеньюсом, - заявил в Твиттере Гжегож Навачи, вице-лидер «Puls Biznesu». - Выводы «Puls Biznesu» - это «отчеты о слиянии завышены». Это информационный шум. Слияния не будет - это будут ценные выводы, - прокомментировал Гжегож Семёнчик из экономического отдела "Речи Посполитой" и "Паркиета". - Извините, но вы сделали это. Прочитайте текст и выписки обоих банков. И если слияния не будет ... может быть, когда-нибудь никто из нас не узнает. Таким образом, вы можете написать, что будет рецессия, и через несколько лет вы напишите, что написали первыми, - сказал Наваки.

- Привет, пожалуйста. Мы слишком долго знаем друг друга. Идея переговоров является фактом, хотя по состоянию здоровья и политических изменений их интенсивность снизилась. Теперь это игра для лидера этой великой операции, - написал Анджей Штек вице-держателю «ПБ». - Лидер уже находится в указанном вами тексте :) В общей сложности 12 месяцев, в течение которых новости будут подтверждены или нет. Известие Эугениуша Тварога о плане слияния Пекао и Алиора подтвердилось довольно быстро, - сказал Наваки. - Посмотрим :) но похоже, что это тоже может быть по-другому, - написал Стек.

В Речи Посполитой две поправки от ПКО ВР

В выпуске Rzeczpospolita, опубликованном в среду, Александра Гирос-Бжезинская внесла два исправления: на первой странице - текст Мачея Рудке, а на второй - в отношении комментария Анджея Штека, размещенного там 8 декабря. Пресс-секретарь PKO BP подсчитала ложную информацию из обеих статей о слиянии этого банка с Pekao.

На первой странице выпуска "Паркиет" в среду нет никаких поправок.

На первой странице выпуска Паркиет в среду нет никаких поправок

По данным ЗКДП, в октябре прошлого года Средняя продажа «Речи Посполитой» составила 47 678 экземпляров, а «Паркет» - 4030 экземпляров. В свою очередь, согласно исследованию Gemius / PBI в октябре этого года Портал Rp.pl зарегистрировал 2,73 миллиона реальных пользователей и 10,81 миллиона просмотров страниц, а Parkiet.com - 110,2 тысячи пользователей и 1,68 миллиона просмотров ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости